Анютка Рубова

мелочность это порок?

Ответы
Сергей Семенов

Это черта характера. Черта характера "пороком" быть не может. Пороком может быть только "привычка"

Елена Архипова

наверное нет,наверное ,скорее качества человека( мелочность,подлость,трусость,и тд)

Анютка Рубова

но разве плохие качества это не пороки личности?

Елена Архипова

ну,я думаю от порока можно избавиться(пьянство,увлечение непотребным),если есть желание,а вот от мелочности и тд нельзя,так как это состояние души,о желании там речи не идет,,вот так я представляю

Анютка Рубова

состояние души бывает кошки скребут, а мелочность по вашему тоже как накатит так и пройдет?

Елена Архипова

Анюта,с мелочностью он родился- это все! а кошки скребут это мы сами решили,как относится к той ситуации,в которой оказались,

Корючина Ольга

конечно,есть два порока избыток и недостаток, мелочность явно недостаток

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни из милачей такую махину сабрать можна слоооожнуюууууууууууу)))))))))))))

Анютка Рубова

словарь....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни нинада))))))))))))))))

Константин Волков

Очень отрицательная сторона личности лечится вниманием к большому

Ольга Дергунова

Не нам судит о пороках других людей, надо думать о своей душе.....

Анютка Рубова

вопрос не столь конкретный как вы его приняли

Татьяна Юсупова

скорее приобретенное знание после хорошего удара "по голове"

Ирина Баркова

На мой взгляд, это один из главных пороков. Лучше быть щедрым.

Белякова Елена

фу, просто гадость ..не дай бог с такми судьба сведет1

Анютка Рубова

явно про мужчину ответ

Белякова Елена

так сколько тетушек таких-имя им-легион!

Марина Лоткова

Мелочность-это всего лишь человеческая слабость

Анютка Рубова

а слабость это?

Марина Лоткова

Слабость-это или защитное свойство человека или реакция на раздражители из вне

Анютка Рубова

то есть и слабость может быть порочной если внешние факторы выглядят враждебно?

Матвей Гордеев

порок не порок, но неприятная особенность )))

Елена Емельянова

Мелочность - Это слово говорит само за себя

Синьора-Помидора

ну,скажем неприятный момент в характере...

Владимир Лунев

Что подразумевается под мелочностью?

Анютка Рубова

видимо порок...

Владимир Лунев

Кому-то мелочность порок,кому-то состояние.

Анютка Рубова

кому? какое состояние

Елена Потапова

наверно , хотя я не понимаю что это

Лихатских Виталий

если это не имеет здравого смысла.

Александр Храпко

нет,маленькие вещи,дороже сердцу.

Мария Сагитова

недостаток,весьма отталкивающий

Анютка Рубова

ох как метко 10/10 лучший ответ

Мария Сагитова

благодарю)

Валерий Краков

Все в жизни начинается с мелочей!

Ирина Козлова

Неприятное свойство характера