Мартина

Аномалия /Желтая осень-Ссылаться на обстоятельства-отрицание собственной зависимости?

Ответы
Александр Савич

Марта, привет! Человек - существо общественное и зависим от обстоятельств биологических, информационных, физических и физиологических, социальных...да мало ли ещё каких...и природа отпустила ему лимит процентов в 10-15, где он может быть относительно независимым и, если он эту возможность использует хотя бы на половину, то окружение воспринимает его как независимую, свободную индивидуальность, интуитивно чувствуя что на большее человек, априори, и претендовать не может. Ведь основополагающие составляющие его личности от него абсолютно не зависят... Место и время рождения, родители, а, значит наследственность, обучение, воспитание...и т.д. и т. п. Даже его величество случай - оказаться в нужное время, в нужном месте далеко не к каждому благоволит... 😜 😎

Александр Стародубов

Ссылаться на обстоятельства - отрицание собственной свободы и ответственности, за происходящее.

Сильвия Нагваль

Подтверждение своей зависимости от обстоятельств...

Мартина

а если отрицать?)))

Сильвия Нагваль

Разверните вопрос, пожалуйста )

Мартина

а с какой стороны к нему лучше подойти?-в сомнениях,измышлениях или с причинно-следственной связью))

Сильвия Нагваль

С любой

Мартина

предлагаю любезно вам.выбирайте

Роман

Легантная конструкция)