Аврил

Вот мусульманам запрещено есть свинину, они и не едят...А христиане почему нарушают свой собственный закон...в 2-х книгах Библии сказано, нельзя есть свинину...?

Ответы
Ник 137

Библия состоит из упрощённого перевода древнееврейских текстов. Вы имеете в виду указание именно для иудеев.

Аврил

да какая разница то?

Ник 137

В кончике.......

Евгений

Это в Ветхом завете нельзя было. А после того, как боженька трахнул Марию, стало можно всё.

Аврил

хахахаха

Евгений

Я, конечно, не богослов, но другого объяснения просто не находится.

Владимир Авраменко

мусульмане свинину чешут когда припрёт только уши ходуном ходят. я с ними хорошо знаком.

Аврил

))))))

Sabir Qurbanov

Не все же не едят.... И притом об этом не написано не где что, запрещено....

Аврил

8. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
(Книга Второзаконие 14:8)

Sabir Qurbanov

Это пусто что написано. Всё ровно я не на какое веру даже не верю........

Роман Смарт

есть грехи и пострашнее, а муслимы на такую мелочь внимание обрашают

Аврил

но ведь все складывается из мелочей

Роман Смарт

а при чем тут еда

Аврил

так вопрос про еду

Роман Смарт

свинина- еда

Игорь Мукашев

я не изучал религиозную литературу, а люди и друг друга ели

Аврил

ну это да

Одинокая Сволочь

жрут ещё как мусульмане! в армии за милую душу жрали

Аврил

хахах..это я слышала..типа ночью Аллах спит и не видит..но к стати в Коране есть послабление..что если человеку больше нечего есть..то Бог простит этот грех..что бы человек себе не вредил

Одинокая Сволочь

хитрожопые чурки...

Аврил

почему сразу чурки?....

Volika Paraska

Кричи я не вообще нарушают все 10 божьих заповеди

Алекс С

ну видно свинья ближе по духу и телу))

Аврил

хахах..наверно

Алекс С

засвинились прямтаки народ)_))

Mu
Murmash

Ага...жрут и водочку глушат...

Аврил

а потом грехи замаливают..и снова

Mu
Murmash

Я не верующий..не знаю про замаливание грехов

Alina Nn

и в Новом завете тоже?

Аврил

в Новом...вообще ничего нет..ни да ни нет

Alina Nn

стало быть иудеи, живущие по Старому завету соблюдают эту заповедь

Аврил

да

Alina Nn

зачем христиане молятся еврейскому плотнику? Иисус конечно был авторитетный человек,но не русский.

Dani Тарнопольский

Евреи то же не едет

Аврил

я знаю..потому что чтут закон

Dani Тарнопольский

Да у нас здесь кашрут

Ми
Мираж

А кто знает поче у

Аврил

сами себе разрешили

Сияющий От Счастья

это раньше было

Сияющий От Счастья

не ,Христос пришел и всё отчистил

Аврил

Матф. 5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном".

Сияющий От Счастья

...что Бог отчистил ,то не почитай не чистым...

Аврил

но про свинину ничего не сказано

Сияющий От Счастья

там и про кошку с собакой не сказано ,а толку то

Андрей Будняев

чё2 за книжки?

Аврил

Левит. и Второзаконие

Андрей Будняев

дык эт за кошрут..

Владимир Шибнев

Где это?

Аврил

Левит и Второзаконие

Владимир Шибнев

Что, так и написано: свинину не есть?

Аврил

8. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
(Книга Второзаконие 14:8)