Василий Бубновский

Если русские платили монголо-татарам дань золотом, то где это золото?

–13
Ответы
Се
Сежок

Монголия помогала СССР во время Великой Отечественной войны.Монголия поставила РККА около полумиллиона лошадей. То есть каждая третья или пятая лошадь, которая тащила пушку-​кухню или служила под седлом, была монгольской. и зимняя экипировка дивизий: полушубки, валенки, рукавицы - была монгольского производства.А еще сапоги и сапожная кожа...Простые полуголодные монгольские крестьяне собрали свыше двух миллионов тугриков и купили на эти деньги эскадрилью ЛА -5. Она называлась "Монгольский арат" и довольно свирепо воевала.монголы собрали из личных средств 300 кило золота, 100 000 долларов и два с половиной миллиона тугриков. И купили на эти деньги 32 танка Т 34 и 21 танк Т 70. т.д. ТАК ЧТО ОН ВЕРНУЛИ ЧТО БРАЛИ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ БОЛЬШЕ !

Василий Бубновский

У кого они купили танки т-34, если они производились в СССР? Кстати, всё перечисленное только подтверждает, что на самом деле никакого монголо-татарского ига не было и быть не могло. Монголо-татарское иго - вымысел немецких историков времен ангальдт-цербской царицы-бляди.

Се
Сежок

они оплатили

Александр Петрович Кудрявцев

ну чаще не золотом а серебром и не только. Продуктами, скотом и даже воинами. У Орды большие были затраты и войны. Почему Русские идя в атаку кричат УРА? Это взято от монголов и в переводе с тюрского означает ВПЕРЕД. Это говорит о том что в монгольском войске служили русские воины

Василий Бубновский

Никакой Орды не было, равно, как не было и ига. Всю эту ахинею придумали немецкие историки времён ангальдт-цербской царицы-бляди.

Аня Розенблюм-Задунайская

Пишут, что не было никакого ИГО! Мы ( типа русичи, татары и, москали, маршане, буряты и т.п.) воевали сами с собой. В этих боях укрепились и потом побывали в Париже и потом в Берлине! Кстати, я забыла все это сделали древние укры! И Христос был их прорадителем! 🙂

На
Натощак

И не говори, лет 50 искали почти из каждой страны пол монголии перекопали и не хрена не нашли, а просто не было этих событий, никого монголы не завоёвывали, до 18 века Россия называлась-ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ, и были МОГОЛЫ а не монголы

Василий Бубновский

Вот так, понемногу и рушится тот нарост академической лжи, которой была засыпана истинная русская история ещё со времен Августы Федерики Ангальдт-Цербской.

На
Натощак

А по проще- Екатерина 2 великая

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Если ещё нашествие монголов было .В крови у русских нет ничего монголоидного ,как генетика показала и опровергла миф ,что русские мол азиаты по крови .Хотя про монгольскую кровь до сих пор чепуха пишется

Василий Бубновский

Разумеется не было. Это и пытаюсь донести до фанатиков, слепо верующих в инквизиторскую версию.

Ал
Алексей

Монголы ничего не производили, они просто скакали по степи и отбирали силой золото у оседлых народов, а за него покупали себе все что нужно для роскошного существования. Наверное так.

Василий Бубновский

Всё гораздо проще: монголо-татары это вымысел немецких историков 18го века

Ал
Алексей

Ааа. Привет фоменко-носовским, лженаука наше все...

Василий Бубновский

Знание общепринятых заезженных догм не делает тебя умным. Смотри чуть дальше своего высокомерно задранного носа.

Ал
Алексей

А вы прочитайте в словарях про процедуру верификации в науке.

Василий Бубновский

То, что пишут в словарях о верификации в науке и то, как это происходит в реальности - это таки две большие разницы. Кстати, об истории: история - это не наука! Её пишут для того, чтобы манипулировать людьми. Каждый царишка, каждый новоявленный диктаторишка пишут её так, как выгодно для его правления.

Ал
Алексей

Это ложная мракобесная идея, якобы вся история (или любая другая гуманитарная наука) это 100% манипуляция. В реальности только ее часть, именно потому что это наука, что существует археология которую не подделать по всему миру, ана дает непреложные факты которые не перебъешь никакой манипуляцией, их можно увидеть в живую. Так же как проверенные на подлинность документы прошлого.
И человек грамотный всегда может разобраться в том, что какие-нибудь Славяно-арийские веды это целиком фальшивка. Или что Нормандская теория Рюриковичей писалась в угоду Романовым и не соответствует действительности, а исследования Ломоносова, где приводятся факты что это были не норманы, а варяги-россы, то есть западные славяне гораздо ближе к истине. Хотя в школе всех учат нормандской теории.
Это просто для примера.
А то чем занимаются "альтернативоисторики", Фоменко, Носовские и прочие это еще хуже чем искажения в угоду власти, это просто смесь конспирологии с мистификацией, этих людей истина вообще не интересует.
Они просто упиваются красивым мифом, что якобы все вокруг идиоты, а вся история поддельная, о чем знают только они, "всемогущиие мудрецы".

Василий Бубновский

Археологию не подделать? Глупейшая чушь! Сколько археологических находок, не стыкующихся с инквизиторскими догмами было отправлено в спецхранилища, просто уничтожены либо объявлены подделками? Может быть напомнить пластины падре Креспи или камни Ики? Историки и археологи занимаются не поиском истины, а её сокрытием! Точка!

Николай

Так у Америкосов же. Примерно после 90 годах все страны отдали свои золотые фонды ,в Америку насохронения, по скольку у них экономика была лучше чем у ВСНХ.

Василий Бубновский

Читай внимательнее

Николай

Я по профессии частично Егирь,и могу с точностью сказать ,что пропитатся недельку от природы,можно спокойно,особенно в лесах. Во вторых,ты когда на машине едиш у тебя бинзобак на сколько направлен - вот так и лошадей брали с собой,с запасом Зенона или овса. И ещё одно,ты по любасу не знаеш свою родословную до 3 его звена. Даже когда Немчвра пришла в 41 они тоже трахали всех баб,пытались осемелироваца ,но не одна женщина не скажет своему мужику что она изминила с фашистом. Так что скажу ещё раз Прокопенко об этом всем говорил,но все же это только теория. И дааирять каким-то немцам которые якобы писали нашу же историю?- не стоит они всю жизнь про нас впали. К примеру кто там написал - прощай не мытая Россия-? Однако это только у нас из деревня была банька,а вся Европа ходила вонючей ( Дама с Горностаем картина,ты думаеш нафига они насилия с собой собачек?- что бы их блохи или ваши перебигали на собак от них). И ещё один злой факт,у нас был Парк а не Рюрик которые Неици пытались нам впихнуть за свою историю. Парк в переводе со Старо Словенского Сокол а Варчг- от слово Варчжить он был простым Барыгой. И тем более с истории натурального Рюрика,не где не сказано ,что он правил Русью. Так что верить заграничным историкам- не нужно.

Василий Бубновский

По твоей орфографии стазу видно твою прохвЭссию🤣😂🤣😂

Николай

Ну и какая у меня профессия? Скажи? Вот у тебя будет шок когда у знаеш мою проффесию и когда поймёшь что я тебя умнее)))

Василий Бубновский

Не будет. Ты можешь объявить тут себя хоть генсеком ООН, а последняя фраза как раз говорит о твоей мегаломании. Мегаломания (мания величия, бред величия) это один из признаков целого ряда психических расстройств, в том числе шизофрении, так что прими галоперидол, Бонапарт ты наш из шестой палаты и ложись спать🤣😂🤣

Андрей Акбаров

Какое там золото у нищей в то время Руси, брали ясак чем попало, зерном, льном, скотиной и медью и то набеги и сборы были редкими, брать было нечего🤷‍♂️

Василий Бубновский

А если нечего было взять, то какой смысл был завоёвывать? Кстати, много ли в Монголии потомков пленных русских рабов? СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗНАТОКОВ ЗАЕЗЖЕННЫХ ДОГМ: НИКАКОГО МОНГОЛО-ТАТАРСКОГО ИГА, РАВНО, КАК И САМИХ МОНГОЛО-ТАТАР НЕ БЫЛО!!! ЭТО ИГО - ВЫМЫСЕЛ НЕМЕЦКИХ ИСТОРИКОВ ВРЕМЕН КАТЬКИ АНГАЛЬДТ-ЦЕРБСКОЙ.

Андрей Акбаров

Монголо-татары шли завоёвывать богатую европу по дороге заодно зацепили русь, я согласен что ига не было, но монголы были это исторический факт задокументированный историками ближнего и дальнего востока

Василий Бубновский

Чушь это собачья и даже с точки зрения обычной логики. Ехать неизвестно куда, не зная, есть ли там вообще что-либо, при этом надо было что-то жрать, где-то брать лошадей для передвижения. А зимой что лошади жрали? НЕ БЫЛО НИКАКИХ МОНГОЛО-ТАТАР!!!

Abstrakt User

В столицу вывезли, в Сарай.
А потом отморозки разные, хлыновсаие ушкуйники, надавали люлей татаро-монгоьам, забрали золото и ушли на ушкуях в закат.

Василий Бубновский

Всё намного проще: никаких монголо-татар не было - это вымысел немецких историков времён ангальдт-цербской царицы-бляди

Abstrakt User

Да ладно?
А все летописи поддельные?

Василий Бубновский

Разумеется. Кроме того есть куча нестыковок и противоречий.

Си
Сибирячка

Уже говорят, что и не было никакого монголо-татарского ига. Это русские княжества между собой воевали. И, действительно, где монголы, и где татары

Василий Бубновский

Разумеется. Это и пытаюсь донести.

Валерий Баркин

смутные тогда времена были, История подвергалась и Советской переделки, точно мы не знаем, есть общепринятые факты, для формирования мнения

Василий Бубновский

Самые главные переделки истории были при котоусом Петьке и Ангальдт-Цербской царице-бляди. При последней немецкие фальсификаторы истории поработали на совесть.

Валерий Баркин

согласен, историю надо было подогнать немного, под Российскую империю

Леонид 獅子急 Шестаков

из него делали подковы лошадям... подковы терялись... поэтому найденная подкова считалась символом счастья... так всё золото и пробздели...

Андрей Владимирович

Как где? В Монголии, конечно же! Вы что не видите, какие там цветущие мегаполисы, какая развитая экономика? 😳 Это всё на нашем золоте!!! 🧐

Василий Бубновский

Одна монгольская электронная промышленность чего стоит! Монгольские роботы славятся на весь мир, а автопром? Куда там феррари и роллс-ройсам!

Андрей Владимирович

Суки! За наши бабки! 😡

Пани Тася

"...А был ли мальчик ?..."-( Горький, Жизнь Клима Самгина)...а были ли те монголо-татары ? ? ? Летописи тож писались ЖИВЫМИ людьми...

Василий Бубновский

Это я и пытаюсь донести до слепых фанатиков

Дмитрий Степанов

Украинцы уже потребовали с монголов конпенсации за иго. Те ответили что ждут от украинцев списков пострадавших...

Василий Бубновский

Почему от монголов, а не от татар?

Дмитрий Степанов

Да кто ж их знает...

Моня Гершензон

монголо - татары те же современные нац бандеровцы во главе с Зелей ... где то вооружение что поставляет Запад ?

Василий Бубновский

Ты хочешь сказать, что не всё западное вооружение доходит до конечного пользователя?

Моня Гершензон

не я ...максимум 15% ...

Лора

иго не было, Петра первого -подменили, Земля -плоская, а Герасим утопил Муму потому что был влюблен в барыню

Лора

да вроде как я никого не просила совета, что мне читать ? Но аналогично могу посоветовать не верить всему что читаешь

Василий Бубновский

Тогда прими свой совет для себя. Не всё, что считается научной догмой есть истина.

Лора

не все , что читаешь в сети -истина

Лора

аналогично

Ирина Бодунова

Была Империя Великая Тартария и жили в ней великие моголы. Не было татаро-монгольского ига! Это враньё!

Василий Бубновский

Это я и пытаюсь донести

Ирина Бодунова

Тут многие в теме, те, что не христанутые.

Василий Бубновский

Как показал опрос - не такие уж многие, но не мало.

Ирина Бодунова

Есть нормальные! К сожалению сильно донимают свидетели иеговы и сексуально озабочкнные.

Василий Бубновский

Ну, вторые это понятно, а с первыми что не так?

Ирина Бодунова

Настаивают на абсолютной истинности своих слов! Подкрепляют их цитатками из библии! С кем они связываются?! Со мной?! Я знаю, что абсолютные величины недостижимы!

Василий Бубновский

Как бы там ни было, кто-то натыкал 13 дизлайков.

Владимир Панов

А где царское золото, а где янтарная комната? Видимо где то прибрана к ручонкам, но они молчат об этом

Василий Бубновский

Царское золото, естественно, в Германии. Гольштейн-Готторпы (так называемые Романовы) об этом позаботились до прихода евреев к власти.

Кирилл Морозов

Да ладно, золотом. Откуда бы они его брали? Золото в России, по-моему, только в 18 веке добывать начали.

Василий Бубновский

По версии немецких историков 18 века - да.

Кирилл Морозов

Золотых монет-то не было русских до Петра. Кроме златника.

Василий Бубновский

И украшения были золотые и монеты.

Кирилл Морозов

Золотых - не было. В 9 веке только, сохранилось штук 5. И то не знают, были ли это монеты или что-то типа медалей.

Василий Бубновский

Были. Золото было ещё у древних шумер и египтян, так что и у нас всё было. То диванные археОЛУХИ хуйню порят.

Кирилл Морозов

ПонЯл.))