Необычный Тип

чем церковь отличается от секты? и отличается ли?

Ответы
Надежда Царева

Ну ты даешь? Если, по существу, мне кажется,что церковь официально утверждена государством, а секты, они себя тоже называют церковью, только пришлые и вновь придуманные, двигают чью-то идею. А главное, иметь Бога в себе.

Ксения Храмцова

В церковь люди свои квартиры описывают и церковь не заставляет прекращать общение с неверующими родственниками

Олег Нартов

В церкви ты замаливаешь сваи грехи а В секте ты как зомби что говорят то и делоешь ты

Наташа Самуйлова

Они похожи.Только Церковь не идет на конфликт с государством.А Секта-бывает...

Ирина Мальгинова

отличается... секту создают мошенники, с целью выманить из людей выгоду!

Слава Кулаков

секта это обман и выкачка денег, церковь же помогает искупить грехи

Ольга Стрельникова

обычно секты преследуют какие то свои интересы помимо своей веры.

Галина Тихонова

Конечно отличается.Секта это извращение. В моем понимании.

Татьяна Шутеева

Церковь-это душа человека, а секта- её подобие.

Игорь Мороз

Не богохульствуйте...Спросите у Библии!

Григорий Карбалевич

Верой Отличается духовным содержанием

Светлана Стрыгина

церковь это Господь, секта это идол

Сергей Гордин

храм божий не счем не сравниваю

А-
Арни - Терминатор

в секте попы не наглые))

Ирина Тимофеева

По большому счёту нет)