Светлана Заиграева

Денежное дерево сбросило листики,не все,но много... Что с ним случилось? Или может оно почувствовало мои финансовые трудности?

Ответы
Наталия Безверхая

переполивала...и листики, которые накапливают воду дереву оказались не нужны, а если хочешь, чтоб с цветочками было все хорошо - надо думать как этот цветочек. Подробно- денежное дерево вообще-то типа кактус и не любит, а может и любит, но не понимает много воды. При повышенной воде оно пытается размножаться, то есть сбрасывать листочки, чтоб они проросли. Совет- поливать более-менее летом, все остальное время забывай поливать. Можно вспомнить пару раз в месяц. У меня- незнаюкудадевать и дофигаогромные эти деревья.

Светлана Заиграева

Спасибо 🙂

Мария Maria

У моей мамы в комнате стоял такой цветок. Когда у неё произошел первый инсульт - цветок начал чахнуть ( сбрасывал листья. отламывались небольшие ветки и т.д.) . После третьего инсульта он сломался на три части по древку. Пришлось выбрасывать. Говорят , он чувствует здоровье хозяев дома.))) Не относитесь серьёзно к моим словам- мне так объяснили. 😊

Светлана Заиграева

Хорошо,но приму к сведению )))

Мария Maria

Может просто близко стоит к радиатору отопления и маленькая посуда? Ещё он не любит зимой частый полив. Удачи Вам! ))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Наталья Суханова

Может просто осень. Нужно пересадить. Достаньте из горшка, обрежьте все корни почти до ствола. Не бойтесь. Пересадите в новую землю. Поставьте горшок в прохладное место. Да, и часто поливать не нужно. Максимум 1 в неделю. И не заливайте его. Удачи.

Светлана Заиграева

Спасибо )))

Наталья Суханова

Всегда пожалуйста)))

Ni
Nina.zueva.52

Может быть оно состарилось, или загнил корень,или мало совсем света,у меня так было, когда стала пересаживать, оказалось корни почти сгнили, да и старое оно уже было лет 15 ему было,пришлось брать отросток и выращивать новое.

Svetlana Kharlamova

вы его или сильно перелили (тогда на почве белый налет видно), или наоборот поливать забываете вовремя из-за своих переживаний - в обоих случаях могло листья сбросить, но растение-то не виновато в ваших трудностях...

Гульжан Усманова

да они чувствуют надо полить шелухой лука . вот у меня есть цветок счастья когда у меня обнаружили опухоль в груди доброкачественная но у меня цветок за чах я год лечилась и вы не поверите цветок как и прежде вырос

Гульжан Усманова

да смотрела все называют просто денежным деревом

Светлана Заиграева

А Вы именно по тому названию,что я написала )))

Гульжан Усманова

потом как нибудь

Светлана Заиграева

Как пожелание )))

Галина Семенова

А у меня горшок кошка опракинула. Половина веток в мусор. Постоял лето под окном на улице. Жутко невзрачный. сейчас стал обрастать. Выбросить боюсь. Соседка выбросила и у них сгорела машина. подожгли во дворе

Светлана Заиграева

Мне тоже предложили выбросить,а я не могу не потому,что боюсь,а потому,что люблю цветы... Лучше отдам,на работу унесу,но только не выбрасывать...

Елена Соколова

У меня такое случалось с деревцем,так мне прибыло финансов.Вычитала,если цветок внезапно "загрустил"(засох,расти перестал),значит грядут перемены в жизни,причем хорошие

Светлана Заиграева

Ух!!! А в лучшую сторону?

Елена Соколова

Хорошие!

Светлана Заиграева

Хочется надеяться ))) и причём,только на хорошее...

Сергей Емельянов

Как говорится...есть время собирать камни,есть время разбрасывать.Жизнь-зебра,и на вашей улице КАМАЗ с пряниками перевернется,зацветает ваше дерево!

Владимир Ильин

Это кризис, причём, во многом усиленный, неразумными действиями нашего пруноводства. Они не понимают, что у остальных мир благополучия хрупкий...

Виталий Рахимулин

Ну оно точно никакого отношения к деньгам не имеет! Просто сезон такой! Пусть Божий порядок будет в ваших финансах!

Светлана Заиграева

Спасибо )))

Виталий Рахимулин

Ради Бога! Будьте благословенный!

Светлана Заиграева

🙂 и Вам не хворать 🙂

Фаил Хайров

Конечно, особенно если это дерево растёт на Поле Чудес в Стране Дураков.Заклинание ''Рекс,фекс,пекс '' говорили?

Лилия Мартынова

Не заморачивайтесь, у него это бывает, то жарко, то тёмно, то подсохло , хотя меня это тоже всегда напрягает!

Al
Alex

ерунда. корневой системе мало места. пересади в бОльшую емкость, подкорми, полей и будет тебе щастье)

Светлана Заиграева

Спасибо ))) с наступающим!!!

Alone In The Dark

Фигасе у вас в друзья есть и дерево да еще и денежное??! )))) Клиффорд Саймак - сто пудово читали)))

Alone In The Dark

Найдите книгу его "Специфика службы" или "Братство медальона" - думаю вам будут понятны многие вещи)))) Просто написано и честно)))

Светлана Заиграева

Спасибо ))) с радостью прочту...

Alone In The Dark

Да ну мне то за что - ему скажите - хотя малясь поздно))))))

Светлана Заиграева

Лучше поздно,чем никогда )))

Alone In The Dark

Не стоит)))

Rossof68

Обратите внимание на полив. Возможно вы его залили. И никаких суеверий по этому поводу.

Светлана Заиграева

Я его поливают равномерно уже много лет )))

Оксана 🐉

а может быть кактусы рядом стоят? или поливать забывали, а может наоборот залили

Александр Себихов

Вам повезло! Просто порыв ветра, а вы оказались в нужном месте в нужное время...

Светлана Заиграева

Ха! Действительно!!!

Александр Себихов

В жизни вообще всё просто! Главное - не заморачиваться!

Светлана Заиграева

Может быть )))

Юлия Пак

Подкормить надо, а лучше пересадить в новый субстрат и никакой мистики.