Марсель Загитов

самая маленькая птичка?

Ответы
Виталий Михальченко

Самой маленькой птицей на земном шаре является колибри. Это знают многие, но не все в курсе, что колибри это также одно из самых удивительных и красивых творений природы. Итак, давайте познакомимся с этой уникальной птичкой поближе – она того стоит!
Колибри представляют собой самых маленьких птиц на земле. При этом самые крупные птицы, которые называются гигантские колибри, обитают в южноамериканских Андах. Их величина составляет максимум 22 сантиметра. А самыми маленькими колибри считаются карликовые пчелки-колибри. Они живут на Кубе, а их длина от кончика клюва до кончика хвоста составляет всего 6 сантиметров. Это самые-самые маленькие птицы на земле – их даже легко спутать с насекомыми. Весят они всего 2 грамма! 😉

Альфия Золотова

Калибри, а в России самой маленькой птичкой есть сразу три вида с весом самцов от 5, 5 до 7 г. Это желтоголовый королек, пеночка-зарничка и корольковая пеночка. На втором месте пеночка-таловка с весом от 6, 5 до 8 г, на третьем – ремез, крапивник и синица-московка с весом 8–10 г.

Галина Марьяшина

грамотно и обосновано.Спасибо 🌹

Зловещий Кактус

не помню точно по моему она называется колибри-пчелка или как-то так, но она размером с пчелу и очень быстро машет крыльми

Андрей

У колибри в минуту 6000взмахов крыльями

Зловещий Кактус

я не помню сколько взмахов помню только что много) в книжке у детей вычитала)

Владимир Самандаров

уже написал колибри летает задом на перед,живет в Австралии,сколько можно отвечать на один и тот же вопрос

Тамара Андреева

не знаю.Но если филосовски отвечать,то я бы сказала -одно лишь слово от которого запела бы душа

Александр Карпунькин

возможно колибри, а може и ещё какая! сейчас много открытий в мире биологии...

Александр Займидорога

Тараканозавр видать вымерли в ледниковый период а было их столько много

Гена Генуля

н.е.п.и.з.д.ч.к.а. Самая маленькая птичка, которая вести 2 грамма - колибри.

Галина Марьяшина

я не знаю такую,где она проживает?

Елена Родичева

Колибри.Есть такие величиной с большого шмеля.У нас такие водятся..

Анатолий Мюллер

Карликовая пчёлка,разновидность колибри. Её величина от 1 до 3 см.

Александр Матюшев

По моему Колибри если муж не удостоил назвать вас своей птичкой

Профиль Удалён

Па ходу мы сегодня кроссворды разгадываем... пишите.. колибри))))

Nikolai Garskov

Жар-птичка невеличка. Сколько сети не ставлю, все ускользает.

Василий Соколов

страус, когда прячет голову в песок, думает, что ее не видно

Михаил Будюкин

Колибри... Надеюсь, к мужчинам это не имеет отношения?! ;-)))

Юрий Ермилов

Колибри,а если самая любимая птичка,то любимая женщина.

16 граммов весит, а жрет раза в три больше своего веса,да?

Алла Михайленко

калибри считалось раньше, может что-то еще народилось

Алексеев Евгений

Колибри, конечно. Размером с пчелу, если не ошибаюсь.

Alex

не знаю , мне нрав калибри но она не самая маленькая