В*
Валентина ***

Почему при увольнении с работы никто не пишет истинную причину ухода в заявлении?

Ответы
Та
Татьяна

Есть законные формулировки которые позволяют встать на биржу и получать пособие. Вам понравилась бы запись в трудовой :Уволилась,потаму что не дала начальнику, мы не держали.

Сергей Казьмин

а это не надо не кому.

Сергей Казьмин

а это не надо не кому.

Сергей Казьмин

а это не надо не кому.

Сергей Казьмин

а это не надо не кому.

Сергей Казьмин

а это не надо не кому.

Линар Айдагулов

истинная причина , какая бы она ни была, в любом случае подпадает под статью и пункт ТК, зачем услажнять, вот и все

Юлия Коваленко

Так ведь её и знать никто не хочет))) Не нужно это никому... Закрылись формулировкой ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ)))

Мария Ситникова

потому что тогда по всей стране здания архивов придется строить...личные дела сотрудников хранятся 100 лет

Алексей Тарасенко

))))) Один написал в фильме "Служебный роман" - уволить не уволили, а третий ребёнок появился))))))))))))))))))))))))

В*
Валентина ***

Так это же хорошо!

Юра *******************

Но , например. я написал в заявлении , что увольняюсь потому что начальник дурак . Так что-ли?

Коротков Алексей

потому что есть определенные формы для заявлений.... ну и потом... сор из избы не выносят!

В*
Валентина ***

По форме и пишут " Прошу уволить меня в связи с тем-то и тем то.

Коротков Алексей

обычно пишут прошу уволить по собственному желанию)))))))))))))))

В*
Валентина ***

А когда не по-собственному, все равно пишут по-собственному, а зря.

Dizel Draiv

ага,а еще мы сначала ищем справедливость,а затем новую работу))))))

В*
Валентина ***

Найдя лучшую работу, мы пишем то, что нам не нравилось на старой.

Dizel Draiv

человеку всегда что-то не нравится,и это неминуемо.так что все фразы верны!

Настя Сластёна

Потому-что редко кто пишет что-то плохое, что с ним происходит...

Светлана Полякова

А зачем, если решено все, вдруг потом не заплатят - обидятся))

Ольга Пасишная(Махитко)

или пытается соответствовать стандарту. или слов не знает

Татьяна Пильчевская

не уволят тогда или не дадут рекомендации для устройства.

В*
Валентина ***

Не уволить не имеют права, а рекомендации не нужны.

Олег Михайлович Зуев

попробуй написать правду, если думаешь о другой работе !!!

Ан
Анжелика

так принято. не все говорим когда хотим что - то сказать.

В*
Валентина ***

А зря.

Ан
Анжелика

а чтобы не нервничать. и потом, например соблюдать приличия, уважение и т.д.

В*
Валентина ***

Уважение к тому, кто пользуется вашим трудом почти бесплатно?

Ан
Анжелика

Такие правила в обществе. Вы можете злиться про себя. Но если вдруг, не дай бог вам кто - то не понравится, кто выше вас и услышит. Считайте, что уволены. Люди же разные.

Александр Смирнов

опасаются последствий при устройстве на другую работу

Борис Николаевич Яковлев

есть стандартные формулировки. их вполне достаточно.

Марианна Мироненко

Пишем что по-короче, все равно никто читать не будет.

A_
A_Es

Не предусмотрено формой написания)))) зато говорят!!!

В*
Валентина ***

Форма написания может быть любой.

Моисеев Всеволод

ну вообще то существуют СТАНДАРТНЫЕ определения....

Натуся Забоева

потому что так принято, и никто выделятся не хочет

В*
Валентина ***

Понятно, все хотят быть такими,как все.