Руслана Лебеденко

можно ли выличить чири самостоятельно? потскажите!!!

Татьяна Митрофаненкова

нужно пить пивные дрожжи

Ольга

Теплые компрессы могут ускорить созревание фурункула. Салфетку, смоченную в горячей воде, прикладывайте к месту воспаления минут на 20-30. Процедуру можно делать 2-3 раза в день. Можно протирать фурункул маслом чайного дерева, капнув его на салфетку. Чайное дерево обладает сильным противовоспалительным эффектом. В аптеке продаются специальные мази (на основе ихтолана) , которые способствуют быстрому созреванию фурункула и облегчают болевые ощущения. Если фурункул вскрылся, дайте выйти всему гною из ранки, обязательно продезинфицируйте ее, заклейте стерильным пластырем или наложите повязку. Следите за чистотой пораженного места до полного его заживления. Обратите внимание! Фурункулы могут образовываться и на лице. В этом случае их нельзя вскрывать самостоятельно. Между кровяными сосудами лица и головного мозга есть прямая связь. Поэтому, при неправильном выдавливании инфекция может пойти выше и привести к серьезным осложнениям.

Вишенка Ник

Мужу пару раз протерла настойкой календулы и прошло. Но это не панацея, скорее всего просто повезло.

Анастасия Комарова

Если действительно чирий, то лучше обратится к врачу, а если расположен на голове то собирайтесь полежать в стационаре. При высокой температуре вызывайте скорую.