Гостья Из Прошлого

как выличить заикание. как выличить заикание дома

Андрей Попов

Заикание - дисбаланс ВИШУДХИ.
*******************************************
Вишудха непосредственно связана с горлом, легкими, голосовыми связками.

Что такое горло? Это особый орган, позволяющий нам манипулировать своим голосом, выражать мысли и чувства. Именно при помощи горла идет выражение творческого потенциала, формирование индивидуальности человека.

Совершенствовать воздействием на рефлекторные зоны соответствий ВИШУДХИ в Физическом теле.

Доп инфо по "инструментарию" чакры.

https://otvet.mail.ru/question/189322999

http://getalife.ru/vishudxa-chakra-gorlovaya
-------------------------------------------------

Киселев

активный спорт

Леха Каурцев

дома не чего не получится

Nyuta Severinova

читайте вслух много и громко, обязательно поможет

Сергей

Как вылечить заикание народными средствами1.Эффективно успокаивают нервную систему отвары и травяные настои (отвар пустырника) . Травяной сбор лекарственных растений нормализует речевую функцию человека (цветы календулы, солодки, мелиссы, донника, листья березы залить кипятком, дать постоять и пить перед едой) .
2.Успокаивающим и расслабляющим свойством обладает травяной сбор из цветов ромашки, душицы, зверобоя, листьев пустырника.
3.Периодически прикладывайте к носовой перегородке носовой платочек с несколькими капельками эфирного масла — розмарин, сосна, роза, бергамот.
4.Пейте приготовленный настой из сока лимона (100 мл) , калины, капустного сока, отвара шиповника и ложечки меда.
Медикаментозный метод лечения заиканияВ борьбе с заиканием поможет прием противосудорожных лекарственных препаратов и транквилизаторов, которые тормозят психику (например, «Фенибут») . Принимать таблетки нужно очень осторожно, после консультации с врачом. Длительное применение лекарств может повторно вызвать заикание и привести к привыканию. Специальная компьютерная программа «Speech corrector» способна убрать дефект речи при постоянных занятиях.
Традиционный метод лечения заикания
Отличным способом избавления от заикания является дыхательная гимнастика:
- встаньте прямо, опустите руки. Затем сделайте небольшой наклон вперед, как бы округлив спину, голову и руки опустите, шея должна быть расслаблена. Сделайте глубокий вдох, при выправлении спины выдохните воздух. Повторите несколько раз;
- займите положение стоя, руки по швам. Вдыхайте при повороте головы налево, направо, а выдыхайте в промежутке между поворотами

Ирина Ирина & Ирина

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Мой друг и многие другие дети у неё лечились. До сих пор не заикаются. Если что, вот её сайт - https://sad-elena.jimdo.com/