Байкер Саньча

как выличить стафилоккок?

в 2011 году, заболело горло, тяжело было глотать, чувствовался комок, побежала к врачу, сдала мазок, сказали стафиллокок в носу, долгое время лечилась хлофилиптом, не помогает, потом пила доксицикллин, сдала мазок, но никакого результата, потом пила флюконазол, тоже безнадёжно, что мне делать, комок в горле так и остался

Алексей Куликов

Сами лечились или какой грамотей подсказал?
1. Доксициклин на стафилококк не действует
2. Флуконазол - только для лечения кандидоза
3. Хлорфиллипт - можно с таким же успехом кефиром мазать
Если вы ощущаете комок - вероятнее всего имеется хронический процесс, например, гипертрофия небных или глоточных миндалин. Лечится по Инету - редкостная глупость. Идите к ЛОРу - может вам показана операция

Юля Паклина

помоему уфо крови помагает, но надо в любом случии консультироваться с лечашим врачом.

Александр

комок - это скорее всего увеличенный лимфоузел из-за присутствия воспалительного процесса. осторожно шею прощупайте - он снаружи хорошо прощупывается. Полифепан в течение месяца принимайте, считается, что он выводит стафиллококк

Наташа Кулешова

!Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»

Андрей Мальцев

2. Золотисто-желтый стафилококк

Широко распространен в окружающей среде: в воздухе, воде, почве и на соприкасающихся с ними предметах. У человека находится на коже, в потовых и сальных железах, волосяных мешочках и на всех слизистых оболочках, соприкасающихся с окружающей средой (носа, глаз, рта, глотки, пищеварительного тракта, половых органов) . Этот паразит возбуждает гнойно-воспалительные поражения кожи (фурункулы, карбункулы, панариции, флегмоны, абсцессы и т. п. ) слизистой соединительной ткани и костей. При проникновении в кровь способен вызывать во внутренних органах септические очаги.

В Школу здоровья «Надежда» нередко приезжают родители с малыми детьми, практически со 100 % поражением кожи. Обычно поставлен диагноз — генерализованная экзема. Они не растут, не спят, плохо едят, постоянно чешутся и плачут. Эти дети заражены аскаридами, острицами, трихомонадами, большим количеством грибков, и, как правило, золотистым стафилококком. Часто его заносят на уже пораженную при диатезе кожу с глиной, которую применяют в виде примочек. А источник происхождения этой глины был зараженным, степень ее микробиальной доброкачественности никто не проверял. Дегельминтизация для таких детей проходит параллельно с лечением кожи. Применяем ванночки из трав, баню и биорезонансную обработку против золотистого стафилококка. У таких детей, как правило, иммунитет весьма ослаблен. Аскариды выходят из тела 3-5 месяцев. И только после избавления от червей нормализуется сон, аппетит, уходит зуд, вырастает новая кожа. Ребятишки становятся спокойными и жизнерадостными.

(Семенова Надежда "Очистись от паразитовИ живи без паразитов")

Читайте!!

Егор Слукин

ну во-первых - почему когда у вас болело горло, брали мазок из носа, а не из горла?
в носу у каждого человека может обнаружиться стафилококк. Он -условно-патогенная микрофлора. Т. е. он живёт себе мирно, но при провоцирующих факторах - может вызывать болезни. В основном вызывает гнойные болезни. Поэтому если у вас на то время было обычное ОРВИ, фарингит - то причина не стафилококк, а вирус. Но если - ангина - может быть из-за стафилококка. Но мазок нужно было бы брать из гланд (на которых налёт... именно этот налёт и брать на исследование) .
Если вам всё же очень важно убрать этот стафилококк. То знайте - он лечится только антибиотиками, но к нему очень тяжело подобрать антибиотик - эта бактерия быстро к ним привыкает. Поэтому как и сдавали мазок, также нужно сдать и определить чувствительность этой бактерии к антибиотику.
Чисто моё мнение - комок в горле не связан с заболеваниями носа или горла. Это либо щитовидка или проблема на психоэмоциональном уровне (что скорее всего по моему мнению).

Елена Прекрасная

А чувствительность к антибиотикам вам известна.
Тут даже не думайте "лечиться"-потом вообще никогда не выздоровеете. Инфекционист вам в помощь. И на момент лечения не принимать витаминов, если принимаете.