Игорь Дегтярев

Что такое барионная материя???

Ответы
Александр

Это когда делились на своих и чужих, если очкарики не врут. Сталкивались, аннигилировали, не к ночи будь сказано, но по какой-то причине материи оказалось чуть больше, чем антиматерии. На миллиард частиц антиматерии миллиард одна материи, вот из этих отщепенцев без пары и появилась вселенная. Прикиньте, сколько энергии получили наследники? Офигеть не встать.

Владимир Строганов

Барионная тёмная материя — тёмная материя, состоящая из барионов. Вероятно, лишь малая доля тёмной материи во Вселенной является барионной.

Алексей Еськин

)))))барионная материя та из которой мы состоим во вселенной это в его 5%

Владимир Строганов

Как и тёмная материя в целом, барионная тёмная материя не может быть обнаружена по излучению электромагнитных волн, но её наличие можно выявить по гравитационному воздействию на видимое вещество. Данная форма тёмной материи состоит из барионов, тяжёлых субатомных частиц, таких как протоны и нейтроны, а также их сочетания, включая обычные неизлучающие атомы

Мария Ионова

Барио́нная материя — материя, состоящая из барионов (нейтронов, протонов) и электронов. То есть, привычная форма материи, вещество.

**
***улиточка ***

не знаю...:(а что это такое?

Андрей

Не знаю

Сергей Фалендыш

хз