Maya Soltobaeva

ложь во спасение - это как?

Ответы
Рафаэль Файзирахманов

Это когда сволочь хочет найти доброго человека и убить его, за его добрые дела, и спрашивает у Тебя, не знаешь ли Ты где тот находится, а Ты спрятал его у себя дома, Ты солжешь, не выдашь его ему, это и называется лож во спасение. Потому, как сказано не солги, но так же сказано и не убей. По этому и говорится, для чего Ты ищешь Господа, Добрый человек? Я знаю где он и как его найти. Но не предам ли я его, если скажу Тебе где он в данный момент? Кто я буду в Твоих глазах, Иуда, или Лука? И кем Ты выглядишь в своих собственных глазах, если Господь сказал, иди за мной и Ты спасешься?

Людмила

у меня знакомая спросила:"Я выздоровлю?"... я ответила:"Конечно"... хотя понимала, что человек умрет... она прожила 4 месяца, но не огорчалась, а ждала выздоровления

Maya Soltobaeva

да надежда умирает последней! но вы дали ей надежду, которая не поможет ведь! перед смертью она разочаровалась в вас...вы так не думаете?

Людмила

не думаю... она умерла восне... просто тихо ушла

Maya Soltobaeva

жалко мне ее, честно! она была больна? чем? как ее зовут? помолиться хотя бы...

Людмила

у нее был рак... имя ее Тамара...

Lira Ziyaeva

нет такого. Все что касается человека, он имеет право знать. И никто не может взять такую ответственность, чтобы скрыть от человека его правду.

Дмитрий Настевич

Например если вы спрятали у себя человека которого преследуют подонки от спецслужб, а они и спрашивают: -Есть у вас такой-то? Что вы скажете?

Олег Свинцов

солгав единожды-придётся врать всегда! Думаю, можно только в самых критических и безвыходных ситуациях. Правда жить с ложью тяжеловато.

Светлана Шадрина

Вера потерянна,
Чувства мертвы.
Сердце разбито,
Слова все пусты.
Ложь во спасение?-
Подлый обман...
Что же так больно
Мне верить мечтам?.

Татьяна Лякуди

если вы лжете что бы не началась война или ссора, если вы лжете что бы не распалась семья, если вы лжете что бы кто остался жив

Галина Кондрашова

Это: "Доктор, а правда, что вы взяли у меня почку без разрешения для спасения человечества??? - Да, больно, я не могу вам врать!")

Юрий Маринин

к примеру у тя мама мнительная и пъёт ненужные лекарства вот и делают для таких плацето.... то бишь просто молотый сахар...

Алексей Ломакин

нет ничего тайного что не стало бы явным- мы иногда откладываем события из страха применяя ложь, вряд ли это спасение

Юлия Главатских

это никак, стараюсь не делать так. Ложь, какая бы она не была, пораждает другую ложь, и никакого спасения уже не будет

Соня Мустафина

pnj просто,не всегда и не всем можно и нужно говорить правду,для споскойствия тех,кому эта правдв преднвзнвчается

Галина Давыдова

самое распространенное-врач не говорит пациенту, что он неизлечимо болен...предупреждает только родственников

Юрий Монгирдас

это так- не стоит перенёсшей операцию на сердце родительнице, отвечать правду о дочери, что той не стало

Александра

это когда правда может убить в прямом либо переносном смысле, из принципа, меньше знаешь крепче спишь

Мила Гаева

когда правдой можно убить все ...дорогое и родное...и здесь было бы легче сказать чем солгать((((

Татьяна Баженова

Это когда врач говорит умирающему: все будет хорошо. Видимо надеется, что тот попадет рай

Татьяна Хенкина

Это чтобы не принести боль человеку,чтобы не заставить его сделать какую-нибудь ошибку...

Рената Леонидова

это когда правда может убить сразу, а отсутствие информации может продлить жизнь 😞

Игорь Стесняшка

охота пойти с знакомыми а ссоврали что встречи не будет, а она была с мордобоем)