Bortis Terent

Где туристу за неделю следует побывать и что посмотреть в Узбекистане?

Ответы
Нинель Малик

в Узбекистане небыла и что смотреть Следует посмотреть:
Городище Шоштепа – здесь обнаружено первоначальное поселение, положившее начало города;
Комплекс Зенги-Ата – расположен близ города и состоит из построек (14-19 вв);
Медресе Кукельдаш (14в.), Мавзолеи Калдыргач-Бия и Каффал-Шаши, Мечеть Джами (15 в.);
Архитектурный ансамбль Хазрати Имам, Медресе Барак - хан (16в.), Медресе Абул Касым , Жума мечеть (19в.).
Мавзолей Шейха Зайнутдина-бобо, Мечеть Биби Ханым, Мечеть Зенги-Ата, Мечеть Мерза Юсуф,
Музей истории Тимуридов,
Музей прикладных искусств,
Музей Сергея Есенина.
Музей Амира Темура,
Площадь Амира Темура, Площадь Дружбы Народов, Площадь Мустакиллик, Площадь Хадра, Площадь Хасти Имом, Тилла Шейх мечеть, Монумент Мужества, Мавзолей Суфи Ота.

Обязательно-телебашню,центр плова,парк "Ташкенленд".
Можно-зоопарк и ботанический сад

Bortis Terent

благодарю - буду изучать

Ви
Виктор

вряд ли здесь можно описать те места когторые следует посетить, в любом случае это Самарканд, Бухару, Хиву и Наманган. в любьом из этих городов столько достопримечательностей что вряд ли месяца хватит чтоб все посмотреть.

**
****maks**** *** ***

В Узбекистане, да много тоже, всяких достопримечательностей, например очень много мечетей... но это, не самый лучший вариант, просто только вот одно, там виза... не нужна)))))!

Ulysse Safar-Elli

Регистон, могила тимура. самаркандски базар и съесть самаркандскую лепешку. сето вСамарканде .т.к. в других городах не был

Сергей Чирон

Я извиняюсь, а по моей анкете не видно, что я к Казахстану имею такое же отношение как казах к Нижнему Новгороду?

Архипова Светлана

Туризм в Узбекистане? Если хочется экстрима, то вы его получите начиная сразу в аэропорту потом в ОВИРЕ и т. д.

Нюшка Танюшка

пусть побудет в Швейцарии!!! очень красиво, а в Узбекистане пусть сходит в Дом культуры где выступал Высоцкий.

*татьяна*

Советую побывать в таких городах как, Ташкент, Хива, Самарканд, Бухара, Шахрисябз, Карши,Термез и Маргилан!!

Валентина Соколова

где побывать, пусть сам выбирает, а в Узбекистане, посмотреть старые районы главных городов

Вячеслав Фокин

Самарканд, Бухара, если останется время Хива и Фергана (именно в такой последовательности)

Евгения Кутузова

не была в Узбекистане))) но была в Киргизии на Иссык-Куле, советую и Вам там побывать 🙂

Татьяна Корчагина

я никогда не была за границей и что смотреть там не знаю я бы сьездила на камчатку

Гу
Гульнар

Ни разу не была там.Но была в Ташкентском аэропорту,советую побывать там. 😄

Снежуля И Чукча

в узбекистане очень красиво. древние города поражают своей архитектурой.

Гульмира Тазабекова

в зоопарке там он очень хороший,аквапарк неплохой,мечети,минареты,музеи

Аян Тулегенова

Самаркант, Хива ,Бухара испорические города очень красива и интересно

Виктор Шишкалов

Самарканд,Бухара -очень много красивого,в Ташкенте такого не увидите.

Виктория Шуклина

я не знаю Узбекистан...))))это в поисковике по экскурсиям..)))удачи!!!

Не
Неангел

блин! забыла! маленький такой городок. очень чистый и красивый...

Мария Лапач

я в детстве жила несколько лет в Термезе! Очень красивый город!