Tatjana Kuhtovich

Почему одеколон тройной?

Ответы
Александр Ефремов

Действительно загадка. Старое название. При Горбачёве бы сказал, что пили на троих.
Анекдот есть:
Очередь за одеколоном. Мужчина говорит: " Дай те мне пожалуйста 10 флаконов с белыми крыжечками!"
Все возмущаются, какая разница.
Он: " это вам без разницы, а мне на стол ставить!" Может компоненты какие-то...

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию Кёльнскую воду ,как антисептическое и ранозаживляющее средство, а русские парфюмеры добавили в неё три ароматических масла-бергамота,лимона и нероли. Отсюда название .А пить его начали во время Первой мировой войны

Александр Ефремов

Версия конечно правдоподобная. В нём много спирта было. При смешивании с водой спирт смешивается, а эфирные масла нет. Поэтому и пили.

Владимир Кириллов

После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали «тройной». (с) Википедия.

Tatjana Kuhtovich

да

Владимир Кириллов

Мне, кстати, больше Красная Москва нравится.

Tatjana Kuhtovich

Я уже не помню их запах ,папа маме всегда дарил эти духи.

Владимир Кириллов

А у меня есть))) Не духи, одеколон, но запах тот же.

Артур Недбайло

Разработан в Германии для солдат Вермахта. А потом передали рецепт в Красную Армию ( до войны) ТРОЙНОЙ -1. Убивает вшей в одежде и голове. 2. Освежится после бритья. 3. Похмелиться можно !

Tatjana Kuhtovich

А я в Константиновке, Донецкая обл. 64 км до Донецка ,30 до Дзержинска, пограничье ,одним словом. Встретила бабульку на днях знакомую Спрашивает -где мои сыновья? Младший с семьёй в Шахтёрске - в оккупации ,говорит. Спрашиваю - у кого? Ответа нет . Большую часть своей жизни она прожила в Советском Союзе!

Артур Недбайло

У меня сестра в Снежном. Был несколько раз. Племянник работает в нашем НИИ. Некоторые шахтёры перевели пенсии на наше почтовое отделение. Вот он получает здесь и возит маме и друзьям на Донбасс.

Tatjana Kuhtovich

А моя шахтёрская родня получает на банковские карты

Артур Недбайло

А они получаете рубли или гривны. Не знаю как сейчас, а раньше были проблемы с банкоматам и почтой.

Tatjana Kuhtovich

Так и сейчас- там сейчас ходят и гривна и рубли,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В магазине: Девушка, Вы почему мне дали одеколон без этикетки? - А Вам не всё - равно? - Это Вам всё - равно, а мне на стол ставить . . . .

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Кстати знаю рецепт коктеля Александ Третий, нужно смешать половину пузырька тройного одеколона с пузырьком одеколона Саша))))))

Tatjana Kuhtovich

Ужас- и как такое пить?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

В России и не такое пьют)))))

Tatjana Kuhtovich

Не надо преувеличивать

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Сам не хочу преувеличивать, но факт остается фактом))))

Крысанов Андрей

во времена наполеона его из лекарства превратили в парфюмерию добавив 3 ароматических масла -лимона бергамота и нероли

Tatjana Kuhtovich

Да , совершенно верно!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

три применения, надушиться, выпить и разжечь костёр)))) во времена СССР так можно было... как сейчас, увы не знаю

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию Кёльнскую воду ,как антисептическое и ранозаживляющее средство, а русские парфюмеры добавили в неё три ароматических масла-бергамота,лимона и нероли. Отсюда название .А пить его начали во время Первой мировой войны

Анатолий Мюллер

Из-за трёх душистых компонентов - Лимона , бергамота и нероли. Масло нероли получают из горького апельсина

Николай Бочаров

Это название возникло в годы сухого закона, когда лишьего можно было употребить на троих 😄

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию «Кёльнскую воду»,как антисептическое и ранозаживляющее средство, а российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».А на троих – это уже через сто лет ,во время Первой мировой войны, когда был объявлен сухой закон . А «Тройной» продавался в аптеках и парфюмерных магазинах

Николай Бочаров

Спасибо. Интересно.

Спокойная Старость

и запах дает, и дезинфицирующим действием обладает, и как алкоголь используется ; три в одном

Tatjana Kuhtovich

Тройным одеколон назван потому, что он создан на основе трёх ароматических масел получаемых из лимона, бергамота и пачули.

Спокойная Старость

то из чего он изготовлен, совершенно не мешает трем способам его употребления, состав его инградиентов прекрасен

Tatjana Kuhtovich

Как же его пить такой пахучий?

Спокойная Старость

Молча и пенясь.

Эдуард Т..........

Свобода выпустила двойной одекодон,а конкурент Заря выпустила тройной.так и прижилось.

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию «Кёльнскую воду» ,как антисептическое и ранозаживляющее средство, а российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».

Эдуард Т..........

Даже так?спасибо.очень познавательно.🌹

Владимир Пупин

по количеству применений: как одеколон, как дизенфицирующее и как похмельное 😃

Владимир Пупин

ага. левую долю удалили. но она отросла вновь (доля)

Tatjana Kuhtovich

Как себя сейчас чувствуете?

Владимир Пупин

пивка бы попить)))) операцию 20 лет назад делали.

Tatjana Kuhtovich

Очень хорошо! Здоровья Вам!

Владимир Пупин

и Вам!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

этооо вот вы слахали такой выражение двойной виски вот так же и тройной одеколон

Tatjana Kuhtovich

Пить то его начали всего чуть больше ста лет назад - во время первой мировой войны.Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию Кёльнскую воду", а российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».

Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

Эх Виталий

Тройного назначения: наружно, внутренне и пузырёк, как тара для чего нибудь)))))))

Tatjana Kuhtovich

После Отечественной войны 1812 года одеколон завезли в Россию, и российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».

Эх Виталий

Спасибо)))))))

Tatjana Kuhtovich

Пожалуйста

Елена Дробчак

потому что к основному компоненту было добавлены еще два.. поэтому и тройной

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы привезли в Россию Кёльнскую воду ,как антисептик и ранозаживляющее средство ,а русские парфюмеры добавили в неё три ароматических масла - бергамота ,лимона и нероли. Отсюда и название -"Тройной" и для справки- употреблять его как алкоголь наш народ начал во время Первой мировой войны.Уже больше ста лет

Елена Дробчак

интересный факт..

Bellator Luminis

Тройной степени очистки, первые две расходятся ещё на дегустации продукта 🙂

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию «Кёльнскую воду» ,как антисептическое и ранозаживляющее средство, а российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».А на троих – это уже через сто лет ,во время Первой мировой войны, когда был объявлен сухой закон . А «Тройной» продавался в аптеках и парфюмерных магазинах.

Bellator Luminis

Здорово) Спасибо буду знать

Алексей Один

3 в 1.
1. Душится можно
2. Пить
3. Протирать головку на катушечном магнитофоне.

Tatjana Kuhtovich

Всё верно,но хочу немного добавить.Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию «Кёльнскую воду» кА антисептическое и ранозаживляющее средство, а российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».А на троих – это уже через сто лет ,во время Первой мировой войны, когда был объявлен сухой закон . А «Тройной» продавался в аптеках и парфюмерных магазинах.

Алексей Сашко

Когда то был самый распространённый напиток поэтому тройной,т.е. на троих

Tatjana Kuhtovich

Во время Отечественной войны 1812 года французы завезли в Россию «Кёльнскую воду», и российские парфюмеры добавили в смесь три эфирных масла: бергамота, лимона и нероли. В связи с этим появилось популярное название «Тройной ».А пить его начали во время Первой мировой войны.

Алексей Сашко

Прошу прощения,я говорю о том,что видел сам.

артем рубин

Можешь опрыскаться, или выпить, а если не то и не другое- просто вылить ...

Тигр Очень Ласковый.

Слили три в один и получили "Тройной". "Шипр", "Гвоздику" и "Золотую осень",