~Н~Н~Ф~

Только узнав внутренний мир человека (его или её) можно понять их поступки? Остальное наносная мишура?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Узнаешь его внутренний мир, затем понимаешь поступки, в промежутке строишь о нем образ в соответствии с его внутренним миром, отделяя где мишура а где нет.... А где есть разделение, там всегда будет конфликт.
Заметили каким сложным все стало?
Вот так часто человек занимается ненужным анализом, который не решает всех вопросов. Не проще ли быть внимательным к человеку, и видеть его таким каков он есть?

~Н~Н~Ф~

Я так и делаю, проявляя внимание и участие. Но есть категория людей, которые принимают это как должное и если потом не получат свою дозу внимания, получается претензия. Вот это и есть показатель внутреннего мира человека.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Категорий людей бывает множество, претензий которые они изобретают еще больше, и мы конечно можем наблюдать за их показателями и прочим, но что в это время происходит? Мы выявляем некие симптомы, верно? Я же предлагаю заглянуть в это глубже, и найти "причину заболевания" чтобы потом выяснить возможно ли чтобы подобные конфликты пришли к концу.
Чтобы выяснить это нам необходимо понять многое, понять что такое мысль, какова ее природа, чем является наше желание, эго, что такое наше мышление... многие из нас его путают с обычным ответом памяти...
Все это тоже довольно сложно в понимании, но выяснив для себя один раз, у нас появляется ясность во всем остальном, и многие вопросы отметаются автоматически.

~Н~Н~Ф~

Согласна. Я уже тоже живу в другой реальности и на все эти моменты смотрю со стороны. Не собираюсь выявлять причины заболеваний других, у меня для этого нет времени.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, конечно, мы все разные с разными интересами.

~Н~Н~Ф~

И просто с возрастом и особенно после определённых событий на всё смотришь по другому. Как бы даже пространственное измерение меняется.

Владимир

Вряд ли. Поступки формируют, как минимум, воспитание, мысли, желания, характер, темперамент, образ мышления, внутренняя система ценностей и, наконец, душа, которая - потемки. Мы слишком субъективны в своих оценках познания чего-либо

~Н~Н~Ф~

Пожалуй я с вами соглашусь. Душа и внутреннее восприятие ценностей у каждого своя и поэтому никогда не сможем мы познать другого до конца.

Владимир

Да и нужно ли это? Мы меняемся и часто сами себя до конца не знаем, а что уж говорить про кого-то другого 🙂

~Н~Н~Ф~

Да и так бывает

Лисий Хвостик

Человек очень многогранен и сложен, мы оцениваем человека прежде всего по отношению к себе, а уже потом по отношению к другим, об этом и расскажут его поступки, ну а всё остальное никому не нужный мираж...

~Н~Н~Ф~

Да, и через поступки мы сами решаем, кто есть кто.

Лисий Хвостик

Да, по делам его...

~Н~Н~Ф~

Бывают конечно в этом и исключения

Лисий Хвостик

Бывает тяга на уровне органов чувств, химия гормонов и нейромедиаторов, так называемый основной инстинкт, когда крышу снесло! 😍

~Н~Н~Ф~

И так бывает, но время всё покажет.

Лисий Хвостик

Это бесспорно...

Евгений Бригг-Снежин

да..... духовность важна по жизни ......🖼«Кто легко верит — скоро раскаивается». Эту итальянскую пословицу можно объяснить так: не следует рассказывать первому встречному все о себе.

~Н~Н~Ф~

Да

Евгений Бригг-Снежин

🖼«Доверие потеряешь — ничем не наверстаешь». Ч

Ник Ци

Каждый день на работе смотрю во внутренний мир человеков разных... Поступки понять конечно сложно, но прижизненные пристрастия видно сразу!, ©️ патологоанатом 😁😁😁

~Н~Н~Ф~

Только вы и можете это определить.

Танѩ

Для того,чтобы понять поступки человека необязательно всегда знать внутренний его мир) понять почтупки можно руководствуясь принципами морали)

~Н~Н~Ф~

Возможно

Танѩ

Оговорюсь:когда дело не косается ближнего окружения)

~Н~Н~Ф~

Согласна

Танѩ

А вот в бижнем окружении то,что Вы пишите -важно.

~Н~Н~Ф~

В основе вопроса имеется такой подтекст

Танѩ

Тогда,согласна)

~Н~Н~Ф~

👍

Влад Паладин

Наивная Чукотская девочка...! Даже узнав внутренний мир женщины, всё равно не поймёшь какая вша ей под мантию попала...! 😂😂

~Н~Н~Ф~

Да, трудна ваша задача 😂

Ar
Ari

Как то столкнулся с человеком, который пытается влезть в чужой внутренний мир, а свой держит на замке... Как таких назвать?

~Н~Н~Ф~

Возможно манипуляторами?

Ar
Ari

Именно.

~Н~Н~Ф~

Вот с такими самое трудно

Ar
Ari

С ними трудно по началу, потом просто вычеркиваешь из жизни, но делаешь пометку... В большинстве своем - это вид лжецов

~Н~Н~Ф~

Да, вот именно, потом просто вычёркиваю и я их из своей жизни

Коля

Только поступки укажут на внутренний мир (и психическое состояние) человека. ...По делам судимы будете,но не по словам.

~Н~Н~Ф~

Постоянно сомневаться тоже не лучшее качество

Коля

Если хотите нормально жить,только так и делайте.

~Н~Н~Ф~

Вы знаете, а я живу нормально и очень даже довольна своей жизнью. Мне как говорят есть за что благодарить Бога.

Коля

Вот и славно!🙂

~Н~Н~Ф~

Спасибо за диалог, была рада узнать ваше мнение 👍🙏

Ѻлегъ

сударыня, извиняюсь, а как его познать? ...если большинство людей и сами не ведают своего внутреннего мира 🤷‍♂️

~Н~Н~Ф~

Ну, не все же

Ѻлегъ

подавляющее большинство. тех кто ведает, впору приписать к лику святых 🤷‍♂️

~Н~Н~Ф~

Возможно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не наоборот ли? поступки характеризуют человека больше, чем то как он представляет себе свой "внутренний мир".

~Н~Н~Ф~

Поступки могут быть напоказ

Санёчек Я )

Узнав тот мир 😁 после чувствуешь воздух 😁 понять нельзя 😁 но мишура не скроет запах

Санёчек Я )

Ну😁аляулю🗣️ гудлариуу✌️ аххах 😁

~Н~Н~Ф~

Было приятно с вами пообщаться 🙂

Санёчек Я )

Хороших снов 😁

~Н~Н~Ф~

Премного благодарна! 🙏

Санёчек Я )

🎈😁

Омут

Как раз поступки человека , то-же не мало могут поведать о внутреннем мире человека...

~Н~Н~Ф~

Согласна

Hi
Hiреr

Я с вами согласен, часто мы узнаем не человека -а мишуру его, а потом плачем.

~Н~Н~Ф~

Люди, умеющие манипулировать другими, очень красиво умеют носить маски

Hi
Hiреr

почти всегда - вы абсолютно правы

~Н~Н~Ф~

Спасибо!

Сергей Белоусов

Интересно...А как можно узнать "внутренний мир человека"??? Это невозможно!))

Сергей Белоусов

Значит это не тайна))//

~Н~Н~Ф~

А я всех люблю

Сергей Белоусов

Неправда - всех любить невозможно))) Это значит - любите только себя)))

~Н~Н~Ф~

И себя тоже

Сергей Белоусов

Только себя)))

Endarkenment

ничего никогда не поймешь)
так, приблизительно прикинуть можно, но зачем)

~Н~Н~Ф~

Затем, что собираешься например прожить с этим человек всю жизнь

Endarkenment

Так по ощущению, хорошо тебе с ним -так и живи)
А по какой причине он тебе цветы дарит - в оплату измены или от переизбытка нежности -прямо вот обязательно принципиально нужно понимать?)

~Н~Н~Ф~

Извините, у нас разные с вами взгляды на ситуацию 🤷‍♀️

Endarkenment

Ситуация у вас в вопросе подробно не изложена, поэтому вывод Ваш может быть ошибочный.)

~Н~Н~Ф~

Возможно

Александр

Мы порой себя не можем узнать, а уж других понять - совсем сложная задача.

~Н~Н~Ф~

Я с вами согласна, я про поступки пишу.

Александр

Так и я про это. "Только узнав..." - это условие для понимания поступков.

~Н~Н~Ф~

Да

Александр

👍💐

Димка

Надежда, думаю Вы видите людей насквозь даже на расстоянии...🖼

~Н~Н~Ф~

И я хочу сказать, что хороших людей намного больше, по крайней мере в моём окружении.

Димка

Солидарен..🙄

~Н~Н~Ф~

Спасибо! А что такой грустный смайлик?

Димка

Щастья никак не могу дождаться...😳

~Н~Н~Ф~

А я его сама себе создаю 🙂

Марина

А как вы узнаете внутренний мир другого человека? Умеете читать мысли?

~Н~Н~Ф~

Только при близком общение можно узнать

Марина

Думаю все равно другого человека до конца узнать невозможно.

~Н~Н~Ф~

Это да, тут я с вами полностью согласна, но всегда при близком общении высказываются наболевшие внутри слова

Марина

Конечно, иногда поступки человека очень открывают его сущность.

~Н~Н~Ф~

Это почти главный показатель

Татьяна Черненкова

Только по поступкам и делам человека можно узнать его внутренний мир )

~Н~Н~Ф~

Не всегда