Михаил Чемикосов

Как мирно и честно решить вопрос взаимоотношений личности, коллектива и государства? И возможно такое в принципе?

Ответы
Zinaida Shkolnik

Возможно.Если законы отрегулированы правильно.

Михаил Чемикосов

А кто может законы "правильно" отрегулировать?

Zinaida Shkolnik

Законодательные органы каждой страны...

Ираида Шапошникова

возможно конечно при огромном желании

🇷🇺Anna😊

Может, где и возможно. (

Евгений Военушкин

князь Кропоткин знает

Евгений Военушкин

и я против- я за то, чтобы государство служило всем, а не власти придержащей

Михаил Чемикосов

Так государство - это структура или матрица чиновников, которые обставили себя армией, полицией, прочими структурами. Пока некоторые видят выход в общественных организациях, контролирующих чиновничьи структуры.

Евгений Военушкин

вот когда нас оставят в покое (только это утопия) только тогда и будет свобода для всех и каждого

Михаил Чемикосов

Этого нужно добиваться и прежде всего за счет снижения и видоизменения налогов: уйти от фискальной системы и собирать налоги от использования недр, людей, земли и т.п.

Евгений Военушкин

так кто же даст это сделать?- нас последнее время стравливают чтобы отвлечь от реалий

Alla Krez

мирно да. а честно?

Михаил Чемикосов

Если мы все честно работаем и платим налоги (не любые), хотелось бы чтобы чиновники честно тратили наши денежки.

Диля Умарова

невозможно

Михаил Чемикосов

А хочется жить спокойно и уверенно.

Мария Анайко

возможно

Михаил Чемикосов

Вся мировая история пока не знает рецепта. Может вы подскажете?