Людмила Shulgina

Почему, как только друг становится начальником, так сразу перестаёт быть другом...?

Ответы · страница 2
Денис Ахмадеев

потому что работать с друзьями и родными нельзя в одной команде!

Денис Ахмадеев

дело не в этом. Когда ты начальник а друг подчинённый то для тебя в команде все равны, если ты будешь делать поблажки отдельным к примеру друзьям то коллектив рано или поздно развалится или переругаетесь на прочь.

Людмила Shulgina

Это понятно... Ток тут наоборот.... Со всеми мягкое и тёплое общение, а со мной грубое.... Может боится, чтоб не уличили в дружеских отношениях?!

Твой Повелитель 💕

Он никогда другом и не был... у вас просто пелена на глазах была

Твой Повелитель 💕

Ну или блин

Гр
Григорович

Две причины: либо он никогда и не был другом, либо просто осел.

Гр
Григорович

Я лишь виртуально впуская в свою жизнь людей, и то даже не на четверть. Просто вспоминаются слова Сократа.

Людмила Shulgina

Это для безопасности или чтоб избежать предателей?

Гр
Григорович

Я бы не стал так выражаться, просто с возрастом понимаешь, что люди мелковатые. Редко, когда встретишь незаурядную и самодостаточную личность. Причем такие личности не переходят на личности! )))))))) Но с заурядными надо общаться - так сказать, для профилактики, чтобы совсем не взмыть к Богам! ))))))))

Людмила Shulgina

Осторожничаете....значит....

Гр
Григорович

Нет, не осторожничаю, просто остерегаюсь.

Александр Овчинников

Дай человеку немного власти и узнаешь каков он на самом деле!

Людмила Shulgina

На самом ли? А может это иллюзия?

Александр Maybe

В дружбу и родственные связи деньги и бизнес пускать нельзя)

Людмила Shulgina

Почему раньше об этом не сообщили!?... Может было бы не так больно и обидно

Павел Примаков

да заметил-по-испански такие люди зовутся "гусанос"(червяки)

Людмила Shulgina

Но не все червяки презренны и омерзительны..а общем, они приносят пользу... Надеюсь не каждый друг будучи начальником перестаёт быть другом.....

Павел Примаков

но я имел ввиду тех кто так поступает

Людмила Shulgina

Да...это неприятные впечатления в любом случае при наступлении такого события..... ...."гусанос" значит?!? Есть над чем подумать

Людмила Shulgina

Очень жаль ..что так происходит.

Людмила Shulgina

Работа над отношениями двусторонняя. Если одна сторона не хочет, то вторая не сможет..... Поэтому перевкрнем страницу это книги и начнём новую ... Хорошего лета!!!!

Жа
Жанна

Существует субординация, это правильно. Дружите вне работы.

Валерий Плахин

нужно соблюдать субординацию и не мешать личное с рабочим .

Людмила Shulgina

Да...она мне об этом напоминает сразу на входе ....на выходе картина не меняется..... Т.е. начало карьерного роста - конец дружбам

Дмитрий Я

разные уровни восприятия обязанностей и ответственности.

Людмила Shulgina

И места дружбе уже не остаётся...

Дмитрий Я

вопрос в ком не остаётся? если не пытаться понять мотивы тех или иных деяний и не поставить себя на его место.

Людмила Shulgina

Чтобы понять и поставить, надо лучше было узнавать друга... Или вспомнить о рассказах о его бывших друзьях 8))

Дмитрий Я

не вариант я и с начальниками находил общий язык.

Людмила Shulgina

В моём опыте начальники становились друзьями. А вот друг, став начальником, перестаёт быть другом, по моим ощущениям

Соловьев Максим

Если на разных предприятиях работаете-ни сего подобного...

Людмила Shulgina

Друг стала моим начальником.... Вот ситуация

Соловьев Максим

Вас можно поздравить-ваш друг настоящий профессионал..Не проявляйте фамилиарность во время работы и ваши отношения наладятся...

Людмила Shulgina

Да какая тут .... Какой профессионализм, если ток и делает, что орет на всех.... Это так надо? Подчиненные все тупые? На них можно тон повышать, грубить!!!!

Соловьев Максим

Подчиненые не тупые-они пришлые..В Риме было понятие плебей и патриций-так вот большинство исполнителей -плебеи(временщики,которым на фирму абсолютно насрать)..Только кнут и боязнь что его кинут может заставить такого человека работать..Истиных специалистов остались единицы ,да и то большинство предпенсионного возраста...

Людмила Shulgina

Есть такие, но не у нас . не та ситуация.... Она сама из самых старших сотрудников

Айрат Xxx

ну так всегда так же на кой дебилы которым не прикажешь то

Александр Давыгора

Ну, почему же?! Он остаётся другом, но только в гараже...

Александр Давыгора

Ну.... покормите их, что-ли...

Людмила Shulgina

Высказать в гараже под пиво?

Александр Давыгора

Это будет ваше последнее пиво..

Наталья Сватковская

Потому что ему просто не хватает времени. Он бы рад...

Людмила Shulgina

Я тоже была начальником.... И с бывшими подчиненными встречаемся периодически и дружим до сих пор.... Мало кто морозится.... Значит я была не такая?!

Наталья Сватковская

Мы тоже дружим. Но рабочие моменты иногда вызывают разногласия. Кто как относится. Если голова есть, можно разделять отношения на работе и вне её. У меня недопонимание были из-за того, что я до ночи сидела на работе и не уделяла им внимания, равно как и семье. Сейчас более грамотно расставляю приоритеты

Людмила Shulgina

Может она ещё не научилась?! Не всем присуща мудрость, некоторым надо приобрести опыт

Наталья Сватковская

Вы не обижайтесь, дайте ей освоиться

Людмила Shulgina

Полгода жду.... Ещё подожду

Ромочка

на работе нет друзей ....друг дома ....другу не платишь

Людмила Shulgina

Жаль. Что на работе каждый СПМ себе...за себя и для себя...иначе признают слабым...так?

Ромочка

что по твоему мнению слабость

Людмила Shulgina

Как по мне это человек. Который выезжает за счёт других....

Fedor Shkenev

Ну не может он пить и с Вами, и с новым окружением!!!

Людмила Shulgina

Новый друг лучше старых двух?!

Fedor Shkenev

Да просто здоровье...

Fedor Shkenev

Кого-друга???

Валерьян Безухов

Если бы понедельник имел лицо, я бы ему дал в морду

Валерьян Безухов

Три ужасных новости:1. Сегодня не пятница.2. И завтра не пятница.3. И даже послезавтра не пятница!

Людмила Shulgina

Желаю скорейшей пятницы!!!

Валерьян Безухов

Пятница!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении

Евгений Зуенко

на роботе робота а после роботы можно и пообщатся

Людмила Shulgina

С друзьями без эмоций сложно общаться

Б С

Важнее какой опыт.Вы получили. Получили для себя.

Людмила Shulgina

Полезный опыт.... Лучшая подружка - твоя подушка.... И нечего с посторонними людьми дружбу дружить.... Так мама говорила. А я и забыла ее слова

Б С

Недоверие первый. Признак цинизма.

Людмила Shulgina

А может это признак осторожности

Анатолий Главатских

Хочешь узнать человека? Дай ему власть,деньги...

Людмила Shulgina

М-да.... Не все готовы к таким изменениям.... Не каждый оставляет приоритетом дружбу..... Чаще поддаются искушению ....

Людмила Shulgina

Исключения всегда есть....

Олег Молодов

Что бы на шею не лезли. Дружите правильно и все.