Елена Хлюстова

РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ДЕТЕЙ?

Ответы
Ирена Гура

Благодарность за что? за так называемое воспитание? навязывание своих собственных страхов, амбиций, разочарований.... Или за то, что родили их? За то, что не прервали беременность? Так это решение взрослых людей... и дети не несут ответственности за это....
Мы им даем жизнь... и в долгу за это....
Существует теория, что дети выбирают себе родителей задолго до своего рождения).... и одна из задач, это перевоспитание родителей... создание таких условий, что бы те стали лучше, чище, добрее.... Так может быть, мы должны им быть благодарны? 😉

Дмитрий Самойленко

Любое ожидание результата чревато неудовлетворением в случае, если его не будет или он будет не таким, как ожидалось. Служите безкорыстно, не ожидая ничего в ответ и благодарность придет сама собой.

Maria Hermann

Это так просто не ответить, но ведь благодарность разная бывает, к примеру когда родителям нужна помощь детей они должны поддержать и помочь, а если этого нет, то это уже не очень хорошо...

Татьяна Алексеева

Не благодарность, а скорее внимание и уважение. А иначе для чего же мы их растили? И нужно помнить закон бумеранга - как сам относишься такое отношение получишь к себе - в будущем.

Anoroy Asrarova

Я мама троих детей,один ещё умер в аварии,после чего я осталась на инвалидной коляске.Я никогда и ничего не жду от своих детей и постараюсь до смерти быть для них полезной.

Алексей Лопатин

дети должны не заставлять родителей ждать от них благодарности, а помнить об этом всегда, потому что родители должны быть для них самыми любимыми и уважаемыми людьми!

Sниколай Рягузов

ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО ДЕТИ САМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОРОДНЫМИ И БЛАГОДАРНЫМИ...НУ А РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТОЙНЫ БЛАГОДАРНОСТИ...ТОГДА НЕ НУЖНО БУДЕТ НЕ ЧЕГО ЖДАТЬ...

Татьяна Заводова

Родители не должны ждать того, что взрослым детям вменяется в обязанность И это даже не слова благодарности, а внимание и забота за стареющими родителями

Тамара Бадриева

наверное нет....Но моя дочь всегда меня благодарит за то,что я ее родила,дала воспитание,и вообще за то,что она такая...Наверное это зависит от воспитания

Галина Маркова

Ждать? Нет! Дети просто должны вести себя по-человечески: заботливо, благодарно, с уважением... - без всякого ожидания и требования со стороны родителей.

Юлия Постнова

мы должны быть благодарными родителям...Но детей мы рождаем на свет не для того, чтоб ждать от них чего-то..Все зависит от того, как МЫ их воспитаем

Дмитрий Рай

Думаю нет , это само собой разумеющие понятие или действие , а если вы ждёте то это не правильно . Хотя как воспитаете так и будет .

Алевтина Иванова

родители должны ТАК воспитать детей, чтобы не приходилось ждать благодарности, чтобы все протекало естественным образом

Светлана Новикова

Нет. Но так ждём! И жалуемся, что они неблагодарные: Вот мы, а вот они... Даёте, делаете же по желанию? Они часто и не просят.

Татьяна Данилова

ЛУЧШЕ НЕ ЖДАТЬ. ХОРОШО БЫ САМИМ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ, ТОГДА И ДЕТИ ВПИТАЮТ В СЕБЯ ЭТУ ЧЕРТУ, И ТОЖЕ БУДУТ БЛАГОДАРНЫМИ.

Господин

Когда младшему брату был год, он уже знал команды "Сидеть", "Дай лапу" и "Голос", за что я крупно получал от родителей.

Нина Пиюкова

Если родители вложили в детей достаточно, то благодарность не заставит себя ждать, это произойдет само собой

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Зачем ждать, лучше взять))), а на самом деле лучшая благодарность внуки и способность детей себя содержать

Алексей Кузнецов

Нет конечно. Одно то, что каждый родитель рожал ребенка ДЛЯ СЕБЯ! Почему дети им что-либо должны?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Интересно...а "ждать" и "надеяться"---это ведь не совсем одно и то же?))Или всё ж таки одно и то же?)