Димитрий Кулибин

Мать толста, дочь красна, сын храбер , в поднебесье ушел?

Ответы
ss
shaman shaman

Что с сыном?) что что за слово такое) из какого букваря)

Димитрий Кулибин

"храбёр " ,типа он храбрый : Храбрый`Толковый словарь Ушакова`храбрая, храброе; храбр (храбёр обл.), храбра, храбро. Выказывающий храбрость, отличающийся храбростью, смелый. Сладкий сон и в бурю храбрых успокоит. Рылеев. Да ты, знать, не из храброго десятка. Пушкин. Те, которые были не совсем храброго десятка..., убрались домой. Гоголь.

ss
shaman shaman

Ладно ладно я понял) с вами фиг по ржешь)

Димитрий Кулибин

а вот ещё ; Храбрый`Этимологический словарь Фасмера`храбрый хра́брый храб(ёр), хра́бра, хра́бро. Заимств. из цслав., при исконнорусск. хоро́брый (см.), ср. ст.-слав. храбръ πολεμικός, φοβερός (Супр.). Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973 😆

Марина

Ответ у меня на кухне стоит, зимой дом греет)))

Марина

Просто даже в больших городах имеются еще дома с печным отоплением и без теплых полов, они обычно расположены в частном секторе и туда не проводят теплотрассу)))

Димитрий Кулибин

аххх .. вот оно чё !!! готовят значит ца на електро плитках ! а зимой печь топят ! забавно !)!)!)!)))

Марина

Да вот так забавно и живут

Марина

Ну куда уж нам до вас куалалумпурцев высокоразвитых!

Димитрий Кулибин

ах ... я вас обидел ??? тысяча извинений !!!!

Леонора Живилова

думаю, что печка, огонь,дым...

Димитрий Кулибин

ВЫ очень правильно думаете , браво !

Дмитрий Каракозиди

-----------========++++++_____?????"""

Жгучая Крапива

печка,огонь и дым

Жгучая Крапива

да и я не дура, еще в школе слышала эту загадку...

Димитрий Кулибин

о как , вы из глубинки наверное ? а я дурак недавно узнал (((

Жгучая Крапива

нет, я из крупного города - миллионника

Димитрий Кулибин

откуда в милллионике знают древние народныя загадки ?

Жгучая Крапива

а вы полагаете, что в крупных городах живут дураки? В детстве у нас была самая обычная печь, которую мы топили углем и дровами.

Димитрий Кулибин

я этого не говорил , просто народный фольклор больше развит в деревнях , а не в миллиониках ...

Helen

утро, день, ночь

Helen

еще? а то я редко угадываю

Димитрий Кулибин

дочь пышна , брат силён , а отец умён ?

Helen

вот, я ж говорила...не знаю

Татьяна Возчикова

Ну ты Кулибин....

Димитрий Кулибин

А ты походу Возчикова ? 😐

Татьяна Возчикова

это загадка...

Димитрий Кулибин

Это вопрос загадка и на неё надо написать ответотгадку

Ольга Денисова

Страшилка.

Natalja Belozjorova

Это,что?

Наталья

солнце?

Наталья

ой, не смогу головушка не варит)))

Вера Ющенко

Свекла

Димитрий Кулибин

свекла это что - мать или дочь ?

Димитрий Кулибин

так , хвостик значит ушёл в поднебесье ?

Вера Ющенко

Ну а че, он же к верху растёт))))) Да я уже ответ подсмотрела: печь огонь и дым:)

Димитрий Кулибин

да , гугль не дурак , всё знает ! а хвостик вроде вниз растёт , а вверху ботва

Вера Ющенко

Вниз корешок растёт а хвостик( он же ботва) к верху , К стати очень вкусный борщ из молодой свеколки вместе с ботвой.

Димитрий Кулибин

ботву не называют хвостиком 😕 корешок и есть хвостик

Saida "из Лиги Олимпа".

и что?

Димитрий Кулибин

это типо загадко , и на неё надо писать отгадку . А ваш ответ - И ЧТО ?

Димитрий Кулибин

нет !!! это не " И что " !!!

Елена Алексеева

печка

Димитрий Кулибин

верно , огромная такая , толстушка , Русская Пэчка !

Лариса Ягмешина

печка