Людмила Андреева

Что для вас Бессмертный полк? Пойдете?

Ответы
Андрей Саволайнен

Показушная акция. Официоз. Я в кругу семьи и друзей вспомню о героях, сражавшихся за нашу Родину. И лучше заброшенную братскую могилку обустроить, чем под камеры показывать свой патриотизм. Мы с женой каждый год в свой отпуск и за свой счет в Псковской области (хотя сами живем в Питере) обустраиваем заброшенные могилки наших погибших воинов. Все делаем тихо, без камер и аплодисментов.

Людмила Андреева

Думаю каждый решает для себя как лучше.

Raf Kanyukaev

память о своих родственниках, погибших и пропавших без вести, вот фото моего дяди, погиб и похоронен под Днепровокаменка (Пятихатки)

Людмила Андреева

Поздравляю с Победой! Ура.

Raf Kanyukaev

спасибо

Achtiamschturmschtrullin

для меня это замечательно!!!Потому что, они не совсем ... эээ, и хотять пару-тройуу танковэээ.

А Б

были дважды... правда, не у Вас в Москве...весь Невский от Лавры до Дворцовой прошли

Людмила Андреева

прекрасно, и как изнутри данное событие?

А Б

вполне прилично

Людмила Андреева

даже со стороны смотрится патриочно

А Б

представлена и Пария, но пафоса больше

Людмила Андреева

ясно, все равно вам плюс, я не решилась сходить

А Б

мы шли для себя, окружающее было фоном

А Б

и не спрашивали ни кого, кто чей флаг несёт
🖼

Александр Бузунов

Это почитание своих отцов к сожелению не могу сижу с детьми с великой победой вас

Ел
Елена

Сохранить память о войне,о нашей Победе и передать потомкам. . чтобы помнили

Barba Rossus

Разве не лучше вас, нуждающих, финасировать, чем полк этот, по всему миру?

Людмила Андреева

да никто его не финансирует

Barba Rossus

Да? И формы покупают и плакаты и флаги...

Людмила Андреева

да мелочи это все, это важно, когда люди приходят и могут рассказать про своих родственников, защищающих свою родину, это одно из немногих достойных приобретений последних лет

Ел
Елена

Согласна с Людмилой.Нас никто не заставляет идти с полком,это нужно нам,а не ветеранам....

Олег Блинов

В 2018 пойду,а в этом году я сам участвовал в механизированном параде

Людмила Андреева

сто раз хотела прочитать и не прочла

Олег Блинов

Прочтите. Книга того стоит

Людмила Андреева

почему то чтение занимает так много времени

Олег Блинов

Она читается на одном дыхании

Людмила Андреева

да я вот над пропастью во ржи начала и забуксовала, почему то в жизни все проходит интереснее и быстрее, чем в книге

Валерий Ворон

С ВОВ у нас в семье не вернулось 13 моих родичей отсюда вывод ПОЙДУ

Геннадий Митрофанов

Прошлого нет,будущего также не может быть,живу настоящим.

Людмила Андреева

прожив так несколько лет, убедилась, что планы нужны

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение имеет место быть.

Евгений

Явный признак возрождения великой России. Не пойду

Евгений

Дети ходили. Готовил обед

Евгений

🌷 🌷 🌷

Slavichek Gordeev

Я на эти официозы не хожу, патриотизма не проявляю.

A@
Alek @

мои деды, хвала всевышнему, живыми вернулись...

Людмила Андреева

да хвала всем защитникам родины

Андрей Лященко

Но фото деда востановил пусть детям будет .

Людмила Андреева

Доровских
Василий Пантелеевич
ефрейтор, Дата рождения __.__.1900 Место рождения Алтайский край, Залесовский р-н, с. Душьево Дата и место призыва __.__.1941 Залесовский РВК, Алтайский край, Залесовский р-нП оследнее место службы 140 сд 258 сп Дата выбытия 13.03.1945 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, с. Бзе, восточная окраина, братская могила № 3 Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 18003 Номер дела ист. информации 596
Из Красноярска Доровских Василия нет в списках, есть другие имя отчество

Андрей Лященко

Место рождения Кировская область деревня Доровских . Значит несовсем тот меня мама маленьким водила на место где их дом стоял в Кировской области .

Андрей Лященко

Дед роодился в Кировской области оттуда бежали от голода в Красноярск и призывался в Красноярске .

Людмила Андреева

вы можете сказать дату рождения и кто был по званию?

Андрей Лященко

Дату рождения незнаю , звание рядовой вроде но утверждать немогу ещё , призван мог быть не военкоматом а по суду но утверждать небуду . Сняли бронь и на фронт как бросившего семью но об этом в семье неговорили .

Людмила Захаренко

Память о подвигах отцов! Обязательно.

Дима Казаков

я знаю этой ночью будет дождь

Imran Kuliev

Гениальная идея патриотизма.

Sergio

Агитационная клоунада. Нет.

Sergio

Вместо того, чтобы выплатить ветерану достойную пенсию, государство дожидается когда он помрет, чтобы его портретик в толпе пронести. Американцы и англичане такой херней не занимаются. Они просто платят достойную пенсию ветеранам и никакие прогулки с портретами не устраивают.

Людмила Андреева

ну да у них все через деньги, а у нас для души

Sergio

То есть пусть ветеран живет в нищете, он заслужил только ожидания смерти и прогулки с его портретиком? Очень душевно.

Людмила Андреева

как то у вас все холодно в душе, деньги тоже не греют...

Sergio

То есть это не лицемерие государства, а холодность в моей душе? Нищего ветерана греют именно достойные, заслуженные им деньги! А не пи@добольство всяческой мрази ради пиара раз в год на 9 мая.

Людмила Андреева

а как вы можете это изменить?

Sergio

Я? Никак. Я сделал достойной жизнь своего деда, который ни в чем не нуждался, жил как хотел и про пенсию вообще редко вспоминал.

Просто Человек

Был. И очень этим горжусь.

Просто Человек

Да. А Вы разве не знаете, что уже 4 года подряд на 9 Мая проходит здесь Бесмертный полк в Хайфе. Это правда.

Людмила Андреева

я не знала, по новостям больше РФ показывали. И много участников?

Просто Человек

Верю. Вот смотрите. В этом году было.

Людмила Андреева

да посмотрела, это такой радостный заряд, можно каждый день смотреть

Просто Человек

Вот. Я тоже сделал клип про это. На одном дыхании. Вот

Людмила Андреева

я от этой песни чуть в пляс не пустилась, что-то знакомое, Киркоров вроде пел, но до него еще кто-то исполнял в советские времена

Просто Человек

Спасибо. Конечно, это же русская народная песня. А вот какая, забыл. Крутится в голове. Может Вы вспомните.

Владимир

это народный праздник

Ворон

Работа не позволяет.