Жанна

Любовь-хитрая уловка природы, чтобы люди размножались?

Ответы
Александр Князев

Размножение возможно и в неживом развитии: кристаллы, поликристаллы. Пол ов ое размножение – Необязательное для жизни, появление особей двух типов. Однако существует и однопо лая, и совмещенная жизнь. Се к с (то, что вы называете здесь любовью) является выработанным Природой, механизмом предварительного разделения клеток с последующим вероятностным процессом их слияния. Назначение и функции с ек са с точки зрения устойчивости видов еще не выяснено. Скорее, это вторичный механизм, выполняющий роль ограничителя развития. И это не только для людей.

Александр Князев

Нет, это совершенно иное. Не нужно смешивать любовь и с е к с. Одно часто сопровождает другое, но это вовсе не всегда. Могут существовать и раздельно. И не всегда это влияет отрицательно.

Александра Морозова

я про физическую любовь и говорю, слово Sекс не печатается

Александра Морозова

расскажите как Seкс ограничивает популяцию?

Александр Князев

Читайте внимательнее - иначе зачем я пишу? Перечитайте ещё раз. Вероятностный механизм. Пары могут не встретиться. Из миллионов сперматозоидов лишь один может проникнуть в яйцеклетку, а может - и ни одного. Вот и всё. Бывют и другие механизмы ограничения численности популяций - вспомните школьную биологию.

Александра Морозова

спасибо! Вы такой терпеливый

Амир Абдуллаев

так и есть , но это не "хитрая уловка" , а вполне естественный биологический процесс нашего мозга , являющийся синтезированием одних веществ в другие и последующая реакция на новые вещества.

Ramiz Nuriyev

Размножаются и без любви ! -птицы ,животные ,рыбы,да и люди многие предпочитают лабораторию -естеству .Это их право! А любовь удел не многих,любить уметь надо на деле ,а не на словах!!!

Евгения Гамбарова

не буду повторяться,но любить надо всегда

Da
Dalila

Любовь круче пластического хирурга – омолаживает, освежает и меняет без скальпеля – одним прикосновением к сердцу.
А размножаться и без любви можно
🙂

Лидия Горленко

неужели вы считаете любовью размножение у животных?А ведь люди- те же "божьи твари", только некоторые с более развитым интеллектом. К сожалению, не все.

Жанна

У животных любовь ни при чем, все верно, а люди то мыслящие существа и как их заставить размножаться?

Лидия Горленко

а зачем их надо заставлять? они и без этого прекрасно размножаются, и очень часто без всякой любви

Жанна

все же я думаю, что эта хитрость правит миром

Оксана Павловская

нет, для того чтобы жили вместе, а размножаться и без любви им как то удаётся...вон пол планеты минимум просто так нагуляно)

Lluvia ...

Не думаю. Природа наоборот из-за колоссальной плодовитости людей убирает многих ( природные явления).

Вячеслав Лебеднов

по-Вашему,любовь - это просто животная страсть....Вы просто не знаете настоящее значение этого слова....

Александр Иванов

Любовь - дыхание Души и сводить всё к размножению то же самое, что сводить всё богатство речи к мату.

Евгений Петренко

ПОМНЮ АРИЮ..ЖАННА ИЗ ВСЕХ КОРОЛЕВ ЧТО ЛЮБИТ РОСКОШЬ И НОЧЬ..СИЛЬНО ЛЮБИЛ КИПЕЛОВА.ЭТО С ГРУППЫ АРИЯ

Жанна

тоже помню, мне ее парнишка один все пел в юности

Евгений Петренко

Я НЕ ЗА ПРЕСНЯКОВА...Я ЗА РОК..

Евгений Петренко

НУ ПОМНЮ..СТЮАРДЕССА ПО ИМЕНИ...Я ПОПСУ НЕ СЛУШАЛ..ВСЕ ЛЕНИНГРАДСКИЕ ГРУППЫ ..ОСОБЕННО ЛЮБИЛ ЧЕРНЫЙ КОФЕ..ЦОЯ НУ И АРИЮ

Галина Ясная

а что без любви этого не получится.Вот чтобы были по настоящему счастливы,это точно...

Марфа

да что то размножителей без любви оооооооооооочень много развелось 😄

Владимир Буранков

Размножаться можно и через лабораторию... Нет, здесь что-то другое...

Павел Цамалашвили

Люди могут размножаться и без любви.но с удовольствием.

Наталья Вайцель( Скородинская)

совсем нет. Кто же вас так разочаровал? мое сочувствие...

Ra
Rasena

пфффф....можно подумать люди без любви не размножаются

Бауржан Орынбаев

любовь придумали русские, что бы денег не платить...

Ирик Хайруллин

да это так,только не природы,а Бог так всё устроил.

Серега Варежкин

И не только! Чтобы люди учились любить друг друга!

Вася Пупкин

не а, что бы мужики вам пудрили мозги, а вы давали

Жанна

вот вы Вася Пупкин и есть, прямо по другому не скажешь