Жека

КАкую ванну лучше выбрать, исходя из цены, качества, и сочетания их? Кто какую себе купил, и как давно, и какие впечатления? ВЫбираю между акрилом и сталью.

Ответы · страница 2
Викентий Ви

Не знаю что люди находят в стали,но я свою выкинул, купил акриловую и кайфую... Стальная скалывается и ржавеет, быстро охлаждается, при принятии душа холодная да и вообще...

Юрий Васильев

чугун надежней, сталь прогибается, но легче акрила, я в вашем случае выбрал бы акрил, но надо выбирать не самый дешевый, а то со временем от сырости начнет расслаиваться

Татьяна Политова

Я восстановила старую чугунную - эмалировка ванн акрилом. 4 года отлично выглядит! Мастер работал 2 часа, сохло (для верности) 3 дня. Очень бюджетный вариант и чисто.

S D

сталь вообще не рассматриваю. Чугунина дорогая и тяжелая, но самая лучшая. Акрил тоже хорош, но не любит тяжеловесов и очень мягкий. Пемзу уронил - остались следы.

Юлия К.

Если действительно хотите хорошую ванну, то этого чугунная ванна. Я пользовалась и стальной и акриловой фигня в сравнении с чугунной. Но она конечно тяжеленная.

Ан
Анжелика

чугунная самая хорошая, тепло долго держит, долговечная и дешевая.и еще не гремит, тоже важно, не гнется. потому есть ванны, если толщина тонкая, могут погнуться

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Чугун взяла, Року. Зажала денег на Делафон, теперь жалею. Начиталась отрицательных отзывов, теперь со страхом жду как она (ванна) проявит себя в эксплуатации

Роман Александрович

Моё мнение, если Вы уже определились какая у Вас будет ванна, акриловая либо стальная, то я бы немного поменял свой выбор, между акриловой и ванны из чугуна.

Evil Networker

Акрил дольше тепло воды держит но если дешёвый быстро желтеет, а сталь имеет большую теплоотдачу но покрыта эмалью и при этом долгое время остаётся белой!

Иван Жуляев

Анна Александровна

Я за искусственный камень, она несколько выше по цене, но в отличие от стали не потеряет вид, а на акриле появятся трещины и со временем она пожелтеет

Ев
Евгений

Если стальная, то выбирайте металл потолще. Плюсы акрила и стали-легкие, быстро нагреваются, минусы-шумные (душ барабанит) и также быстро остывают.

На
Ната

Стальную.акрил качественный ооочень дорого,царапается,хрупкий...стальная конечно звенит,но СТПшкой автомобильной можно проклеить и будет тихая.

Formidable

Стальная .Германия.фирма estap. Двойная эмаль.дно рельефное что бы не скользить.с ручками,что бы держаться когда выходить.лет 6 уже стоит.как новая.

Алиша

У нас акрил . Максимум полезной площади без всяких завитушек и сидушек бесполезных. Прямоугольная. Тритон соната http://www.triton3tn.ru/sonata.php

За
Завсегдатый

железная гремит сильно когда вода набирается. Пришлось её перевернуть и всю запенить ))) так хоть вода не слишком шумно по ней бьёт.

За
Завсегдатый

ну что бы запенить. полностью низ запениваешь, пена высыхает и обратно её перевернул и вмонтировал

Жека

нет, у нас 2,5 кв. м площадь

За
Завсегдатый

чёто слишком маленькая комнотушка для ванны. туда лучше душевую кабинку воткнуть

Жека

она не поместится. Мы прикинули. Тогда умывальник совсем впритык к горячей трубе будет!

За
Завсегдатый

перфоратором стену долбони под трубы и закрепи в стене полипропиленовую трубу на горячую и холодную воду. потом заштукатурь, и никаких в ванной труб. и раковина встанет и ещё над раковиной чё нибудь повесить можно

За
Завсегдатый

обычно да, зеркало с полками

Капля Радуги

Ну сталь это как в дешевой коммуналке. Акрил. И надежно и удобно и практично. Только не ронять ничего тяжелого и все будет супер

Елена Белоусова

Чугун - долго держит тепло, лучше импорт, можно Испанского или Французского производства - у них эмаль гладкая, моется легко.

Неголубой Огонёк

Я за стальную, меньше вибрация чем у акриловой, жёсче, не критично тяжелее акриловой и дешевле, меньше хлопот с её помывкой

Евгения

Если молотки бросать не будете - берите акрил. Если стальную - она очень гремит, желательно ее снизу монтажной пеной залить