Ва
Валера

Читаю новости: "Приставы смогут забирать загранпаспорта у невыездных должников", интересно, доживём ли до новостей, что приставы смогут органы забирать у должников?

Ответы
Владимир Фомичев

Развелось много должников , надо же как - то заставить оплачивать долги государству , вот и ограничивают , отбирают паспорта что бы не убежал в загранку . А уж как там должник будет расплачиваться , то это его свободный выбор , если есть деньги , то деньгами , а нет денег , то пусть не плачет .

Снежана

А зачем забирать паспорта? Неужели нельзя просто "забить" имя-фамилию такого неплательщика в базу данных и сверяться по компьютеру во время регистрации при выезде за границу? Весь цивилизованный мир давно так делает...

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть изъятие водительского удостоверения у лишенных права управления автомобилем, вас не смущает....

Александр Бувайло

приставы все могут забрать если есть чего и без труда у простых а дальше несуются

Епифания

Так уже, должники не могут выезжать за границу даже в турпоездку

Ва
Валера

Так ходят с двумя почками, уже роскошь

Евгения

Хоть я ни кому не должна, можно жить спокойно))

Александр Грызлов

Дурость законодателей, от жира бесятся

Ирина Отставнова Кочнева

Правильно надо забирать паспорта

Мирумир

их уже начали отстреливать

Андрей Каширин

Кино ж было на эту темму

Ва
Валера

Небесный суд, сериал

Андрей Каширин

Нее

Ва
Валерий

КАЛ БУМ ОТДАВАТЬ

Сергей Горталов

Поживём-увидим.

Владимир Игнашов

какие органы ???

Ирина

Подскажите им

Марьяна Иванникова

думаю да

Галина Сахарина

доживем

Леди Мила

🤦‍♀️

Татьяна *

Дебил!

Майя Петрова

🤣☹️