Олег Перекрест

Подаете ли вы милостыню?

Ответы · страница 5
Nikas Juozaitis

Подаю, потому что так Бог велит, хотя знаю, что большинство нищих мошенники.

Сауле Муканова

Вы единственный именно так ответили В смысле так как я думаю Раз Создатель поставил перед нами просящего мы должны проявить милосердие А куда уйдет подаяние это уже на совести того кто принял Благодарю !

Nikas Juozaitis

Именно так я и думаю. Если просящий милостыню притворяется и обманывает меня, он за это ответит перед Богом.

Александр Борисов

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ведь в этот момент ты можешь подать Иисусу или Божией Матери!

Сауле Муканова

И еще это испытание на наше милосердие

Любовь Арзубова

Да. Только ведь милостыня разной бывает.Вы наверное про улицу спрашиваете.

Сергей Максимов

Когда сердце подсказывает, что этому человеку действительно нужно помочь.

Светлана Несмачная

Нет. Я помогаю тем, кого знаю, если он нуждается. А попрошайкам я не верю.

Миша Непочатых

нет, не из жлобства, просто многие стали побираться профессионально.

Леонид Писанов

я помогаю нормальным людям, а всяким бомжам и алкоголикам не подаю...

Григорий Росинский

Кому и зачем!? Попрошайничество это профессия и довольно прибыльная

Анна А

Смотря кому: бывает, подаю, а иногда вижу, что помощь пойдёт не впрок.

Елена Кротова

Как считаете - лучше дать человеку рыбу или научить его ловить рыбу?

Сауле Муканова

Научить конечно но и помочь здесь и сейчас тоже милосердно

Елена Кротова

Бесспорно! Известная всем Личность, Иисус Христос, кормил, исцелял,проявляя милосердие. Но больше внимания он уделял знаниям о мудрости Творца, оставив нам пример.

Александр Погребняк

Минимальная российская пенсия позволяет жить не протягивая руку !

Александр Сафонов

Иногда. Особенно старичкам и инвалидам. Профессионалов игнорирую.

Ольга Вологжина

Да и отсылаю смс...и очень хочу надеется. что я хоть чем-то помогу....

Юрий Иванов

Никогда. Особенно поберушкам в церкви, чёрным старухам тем более.

Александр Виноградов

Никогда.Потому что часто вижу как получатели тратят её на водку.

Светлана Спицина

всегда, жизнь интересная штука,говорят от тюрьмы да от сумы.....

Надежда Генералова

Редко.Лучше окажу помощь человеку ,зная что ему живется бедно.

Герман Иванчин

когда как, знаю что глупо, но иной раз жалко бабку какую нибудь

Светлана Мироничева

иногда. я просто подаю тем, кто реально нуждается: одежду, еду.

Несс

редко...иногда проще дать денежку тому, кто реально нуждается