Вячеслав

Кто такие ушлые люди, и почему они должны быть примером для остальных?😉

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

ну про ушлых думаю очевидно - хитроумные и вывертливые, умеющие извлечь для себя выгоду... а примером... ну я не знаю, не уверен, надо ли считать лису примером всему лесу, тем паче, что лисы чаще заражаются бешенством и переносят его, почему-то. кстати, по моим впечатлениям, в Прикарпатье, на гуцульщине - этих самых ушлых подавляющее большинство, как там говорят - кожен мае свою думку, т.е. "каждый себе на уме" и одновременно - "у каждого свое мнение", т.е. независимое мышление, а это, на мой взгляд - однозначное преимущество для любого человека, признак наличия собственного Я и его собственности.

Павел Сингин

А гуцульщина,это в горах,или определенная область?

Veleslav Yarumar Vran

В принципе гуцулов считают больше карпатскими, горными обитателями, но много их живет и в Прикарпатье, т.е. например Ивано-Франковской области...

Павел Сингин

Надо запомнить...каждый мае свою думку...

Павел Сингин

Кожен

Андрей Хрисанфов

(Цитата) Ушлость – склонность, проявляя чудеса изворотливости, пронырливости, лицемерия и шустрости, вовремя подсуетиться и из всего извлечь выгоду, обернуть всё в свою сторону, нажиться на несчастьях других, нагло урвать себе то, что нужно. Обратная сторона -лох.

Вячеслав

Жесть!😄

Андрей Хрисанфов

Пример. В НК РФ есть ст. "што можно относить на себестоимость". Только лохи ею не пользуются.

Таяна

Обычные люди, знающие чего хотят и какие шаги сделать, чтобы это получить. Они не ушлые, а делающие! Но, большинство предпочитают ныть и жаловаться, вины в своих бедах кого-то, а не себя.

Владислав

Они и так пример для остальных,ты умнеешь и не даёшь себя надуть,а иногда и себе позволяешь немного надуть кого-то,продать например какую нить гадость на авито

Вячеслав

🙂

Валерий Свиридов

" Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом не смотря , что сам - урод ! " Леонид Филатов , " Про Федота - стрельца , удалого молодца " .

Vi Za Vi

Сейчас можно быть успешным. Но успех сейчас,это содействие в твоей жизни темных,инфернальных сил. Благотворителей сегодня,как раньше,просто нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кто сказал что примером скорее наоборот это анти пример вы ведь даже не представляете сколько там грязи и черни за их спиной

Вячеслав

Я тоже так думаю

Галина

ТО ЕСТЬ, ИСПЫТАВШИЕ ПО ЖИЗНИ ,МНОГО ЗНАЮЩИЕ и потому говорят ушлый ,как в народе говорят, на этом собаку съел . Я так знаю .

Goldilocks

Пришли в гости на вечеринку без приглашения и без подарки, выжрали всю еду, выдули все напитки и по-тихому ушли. Ушлые...

Вячеслав

😄👍

Александр

Это которых выгнали из нормального общества - семьи, круга - за нехорошее поведение. И они ушли, обещая вернуться.

Вячеслав

🙂

Sholpan Baiganatova

А кто сказал, что они должны быть примером? Ушлые, это те которые без мыла везде влезут, по головам пойдут.

Джами Асад

Это молодежь двадцать первого века, креативные, коммуникабельные, конкурентоспособные, то есть ушлые!

Га
Галина

Смотря куда их ушлость направлена. Если их ушлость не ходит по головам, то можно

Вячеслав

Согласен с Вами.

Га
Галина

🤝

Ксана Третьякова

Примером быть не может ...только завидовать остаётся....Нет ума, нет и ушлости...))

Nikolai Garskov

Уши то все равно из под шапки лезут!))

Sonik In The Фингерс

Вообще то могла попасть не с первого раза. Там несколько монархий... И все ваши

Алекс Венцель

Наглые и пронырливые. Про таких говорят что без смазки куда угодно влезут...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Они не пример для остальных..(Это знающие..вёрткие..обычно такие спекулянты)

Алекс Дол

Ушлые=бакланы и политиканы заболтают любую проблему и ничего не сделают...

Семён

Да потому что мир стал более закрытым и хитрым и нужно держать ухо востро

Просто Осень

Это хитрые и практичные люди,потому что у них много чего получается.)