Геннадий Сокровный

Что является основным условием непонимания
людей друг друга ?

Ответы
Геннадий Сокровный

Админы, а почему не отображается история моих общений в ленте ответов.

Вера Нечаева

ясно,спасибо,уже увидела.

Геннадий Сокровный

А понял я, наверное. Кто-нибудь нажимает на эту фигню под вопросом - и автоматика блокирует вопрос в дальнейшем, оставляя последние ответы на вопрос. Такая глупая кнопка.

Вера Нечаева

возможно и так.у меня эта кнопка прячется,она появляется,когда отправляешь ответ.

Геннадий Сокровный

Нет , Вера, она становится видна при наведении курсора на это место под вопросом и при вновь написанном тексте для отправки.

Алексей Мешковой

Потому что каждый из нас стремится услышать то , что он хочет услышать.

Геннадий Сокровный

Невежество

Николай Инкин

как бы я по умнее противоречие и не умение уступать а проще не хотение

Ольга Праздничных

Если хочешь понять человека, то поймешь. А если нет, то.... извините.

Na
Nazar

В общении у кого то нарушено восприятие, логика, этика

Л Т

Все мы разные. Если есть желание, всегда можно понять.

Геннадий Сокровный

И смотря на чём основано желание, что в себе содержит.

Л Т

Когда человек интересен, появляется желание его понять, какую бы чушь он не нес)

Геннадий Сокровный

Чушь не способствует пониманию

Ольга Аблецова

эгоизм каждого из нас. каждый хочет, чтобы поняли его!

Геннадий Сокровный

А как можно людям понимать, если не знать основ взаимопонимания. Вот тут и работает невежество во всех аспектах взаимоотношений.

Татьяна Онегина

неправильный путь расположить к себе собеседника.

Геннадий Сокровный

Невежество

Михаил Копытов

желание слышать только то, что хочется услышать

Геннадий Сокровный

Невежество

Михаил Копытов

одним словом

Людмила Нерукова

уровень развития и различения добра и зла

Геннадий Сокровный

А одним словом ?

Людмила Лукина

Неумение слышать другого или нежелание.

Геннадий Сокровный

Невежество

Людмила Лукина

Одним словом это и называется невежеством.

Андрей

наверное это эгоизм. слышат лишь себя.

Геннадий Сокровный

Невежество

Андрей

а может ещё быть различное понимание одного и того же процесса или ситуации.

Геннадий Сокровный

Андрей, различное понимание одного и того же процесса, явления, предмета у всех происходит от многих субъективных факторов и подготовки его интеллекта, куда входит и его мировоззрение.

Андрей

имеет место быть. невежество, в моём понимании, это отказ от попыток разобраться в ситуации.

Геннадий Сокровный

Да, Андрей, в этом я тоже вижу проблему, проистекающую из невежества, в котором наряду со всеми негативами заключается и лень во всех формах и проявлениях.

Стасян Стасяныч

не способность выслушать собеседника

Геннадий Сокровный

Невежество.

Дмитрий

говорят же..у каждого своя правда..

Геннадий Сокровный

И люди не способны понимать друг друга из-за СВОЕЙ "правды" ?

Дмитрий

да

Ольга

каждый старается доказать свое

Геннадий Сокровный

Ах, интеллект , ах интеллект ! Ты чела каждого проект. И в бане ты, и в туалете. И у Вселенной на примете. Ну почему ты неспокоен ? - Да потому что сердцем скроен !

Ольга

😄

Геннадий Сокровный

Да , Ольга, отсутствие логического мышления.

Валери Бур

http://rutube.ru/video/f2be3cfd47686f164b710d85c0be245f/

Наталья Павлова - Санкт Петербург

не желание услышатьсказанное

Геннадий Сокровный

НЕВЕЖЕСТВО

Мзия Квасхвадзе

глухота, слепота, черствость

Геннадий Сокровный

Невежество - главное условие.

Наталья Молвинских

Не хотят услышать друг друга

Геннадий Сокровный

Невежество

T G

Различные взгляды на жизнь.

Геннадий Сокровный

Но взгляды имеют общую основу - знания.

T G

Не все имеют равный уровень знаний и смотрят на мир с разных колоколен. Кто- то с меркальтильной точки, кто- то с расчетом на карьеру, любовь, семью, устроен носить в быту...Как говорится, сколько людей, столько и мнений!

Геннадий Сокровный

Да, Тамара, сколько людей, столько и уровней знаний и соображений.

T G

Так вот поэтому многие друг друга не понимают, особенно мужчины и женщины. Мы все разные!!!

Геннадий Сокровный

Так в этом и беда наша.