Аркашка Гордеев

Почему при виде татуировки, люди спрашивают что она означает?

Ответы
Эльза Пономарева

Потому что изначально любые изображения несли определенное значение (у зэков тату несет много смыслов, лишь бы что тебе не сделают). В том числе и у "диких" племен Африки. И обкалывая СВОЁ тело, ведь не станет чел какое-то дерьмо изображать. Потому люди и полагают, что тату делается со СМЫСЛОМ.

Анастасия Шмелёва

Потому что нормальные люди делают осознано и в знак чего то : любви,ненависти,протеста,симпатии,черта характера олицитворённая в животном к примеру.

Аркашка Гордеев

А задающему вопрос, это что то даст, он потом будет говорить всем "ооо Аркашка Гордеев сделал тату она означает что он бросает миру вызов к нравственности"

Анастасия Шмелёва

За частую это просто интерес из вежливости.

Аркашка Гордеев

и то верно, а потом добавляют "не дай бог тебе с этим попасть в места заключения, там с тебя спросят" бесят такие

Анастасия Шмелёва

ну да)))так как за частую путают наколки и художественные тату.За наколки возможно и спросят...

Аркашка Гордеев

О, вы мне подали идею, я отвечу так если мне скажут подобное

Анастасия Шмелёва

))))я всегда так отвечаю)))разная реакция бывает)))так что будьте готовы к словестному неадекватному поносу))))

Анастасия Шмелёва

Потом расскажите как отреагировали)))

🇷🇺

У папуасов татуировки могут означать род, племя, занятие, социальный статус. Так что ничего удивительного)))

Jerry Woodpecker

Потому что выбор знака, который на себе носишь - штука серьезная, обычно такое от балды не решается

Людмила Сивцова

Я не приветствую тату. Но уж если наносить, то со смыслом... Можно и навредить

Аркашка Гордеев

Предрасположенность к аллергии на краску может быть, это да

Людмила Сивцова

Не только в этом смысле. Это как линии на руке- можно поменять Судьбу

Аркашка Гордеев

Зачем же так настраивать себя, если сами об этом думаете то да, "Вот набью себе тигра и стану агресивнее себя вести" чушь

Ольга Афоничева

хотят поумничать или проявляют любопытство банальное)

Таша

Потому что многие делают тату не зная что она означант

Таша

Это я и пыталась объяснить

Аркашка Гордеев

Вы всё про надписи, я вот например про животных или растения или природу

Таша

☺️

Аркашка Гордеев

Я девушку сделал которую обвивает змея, меня спрашивают, что она означает, данный рисунок, смешно аж, все ищут смысл какой то, объяснение, вс

Таша

бывает

Soll

хотят понять зачем так уродовать себя и с какой целью

Аркашка Гордеев

Уродовать??? Дак так бы и спросили ЗАЧЕМ, а так говорят тока "ООО ЧТО ОЗНАЧАЕТ РИСУНОК?"

Soll

Ну, если ничего не означает, то и спрашивать уже ничего не нужно бу

Ро
Роллка

Сейчас половина тату...особо ничего не значит .

Аркашка Гордеев

А просто для себя и для красоты можно же сделать рисунок на теле

Ро
Роллка

Ну к примеру мой брат...сделал ого

Ро
Роллка

Тату почти на весь торс!!!Когда я спросила...что это!??Он сказал Материализм...Вы понимаете ..что это!????

Аркашка Гордеев

Неа 😃 можно же докапаться, спросить "а по русски?"

Ро
Роллка

Знаешь....это конечно красиво,особенно на спортивном теле,очень впечатляет!!!!!Как,объяснить.....типа матрицы....там много всего...одно сменяется другим....смотришь ,как картину!!!!Если хочешь...сделать себе что то...сделай свое....нарисуй!!!Они набьют...зато не примитив!!!

Виктория Смирнова

я не спрашиваю. ясно что она означает

Аркашка Гордеев

ну вот, я то думал поспорить 😞
Не могу понять, как мне это помешает в жизни дальше, оттопыриваться не будет и прохожих задевать не будет, в автобусе теснее от этого не станет

Виктория Смирнова

как минимум тату на видном месте не пройдет по любому дрескоду. разве что ямы с ней потом копать или ломом махать. ни в одном офисе работать не сможете

Аркашка Гордеев

Для начала я определился с местом работы, так как я взрослый человек, это тоже привел во внимание пред решением о тату

Виктория Смирнова

)))))) вы и понятия не имеете куда жизнь забросит через 5 лет

Аркашка Гордеев

не имею, но ведь я не метаюсь из угла в угол, я определённо буду сторониться того что мне по душе

Ал
Александра

Людьми движет интерес и любопытство)

Музыкальный Кот 🐈

О! Раммштайн) Классика же)

Llittlehope

Стадное чувство .

Елена Антипкина

не спрашиваю)))))

Katerina Burkunova

Таинство ищут

Аркашка Гордеев

Бля, видно же что нарисовано, шлибы картинную галерею да задавали там вопросы

Katerina Burkunova

Дракон например значит силу власти хранитель сокровищ.человеку даёт уверенность в себе и охраняет от зла.глаз означает.всевидящее око. Символ бога.он обычно в треугольнике.я лично себе такие хочу

Аркашка Гордеев

Оооо верующие, я вот змею наколол

Katerina Burkunova

Татуировки накалывали войнам в племенах.обычно означало солнце.а сейчас смысла никакого нет просто картинки.но некоторые тату мистически влияют на судьбу человека

Аркашка Гордеев

Посмотрим что изменится во мне

Аркашка Гордеев

может 😄 а может стану мудрее

Katerina Burkunova

Надежда умирает последней.