Жанна Чернова

Если нефть подешевела, почему бензин дорогой?

Ответы
Nikas Juozaitis

А это суперфокус российского правительства. В России бензин дорожает в трех случаях: 1) Когда нефть дорожает, потому что все дорожает. 2) Когда нефть дешевеет, потому что надо компенсировать убытки олигархов. 3) Когда цена на нефть стоит на месте, потому что инфляция. Еще удивительный фокус - цены на все продукты, товары, услуги и ЖКХ, поднялись, а прожиточный минимум правительство уменьшило. А почему так, вообще никто понять не может.

Nikas Juozaitis

Таких фокусников надо как минимум увольнять с волчьим билетом.

Рустам Пилотов

потому что бензин который закупают наши компании он импортный из за того что наш уровня евро2 и его страшно заливать потому что воры в правительстве за 16 лет не удосужились построить хотя бы штук 10 нпз в такой огромной стране для справки в ОАЭ в каждом малом городке 1-2 нпз вследствие этого дешевый бензин дешёвые перевозки дешёвые товары

Музыкальный Кот 🐈

Нефть дешевле = можно больше набирать = нужно больше емкостей, тары и и траспорта = увеличивается расход бензина = увеличивается износ транспорта, нужен ремонт и запчасти = дороги больше разбиваются = на это всё нужны бабки = коменсация за счет поднятия цен на топливо.

Sergey Abramov

Общий объём прибыли той же Роснефти, с которой платятся налоги, не должен снижаться. А если нефть "снаружи" дешевеет, значит для сохранения константной базы налогообложения надо повышать цены "внутри". Вот такая довольно простая арифметика.

Красноголовец Брянский

Нефтяники из кризиса так выходят!!! Рекламы красивые, а у народа нет ни достояния, ни бесплатного образования, здравоохранения,.......!!!! Есть красивые обещания и дыры в карманах!!! И чем дальше в лес тем больше дров!!!)))

Александр Шебалин .

А этот вопрос спокойно можно президенту Путину отправить,тем-же интернетом.Я точно знаю,что до него многие вопросы граждан доходят.И чем больше к нему поступит вопросов от нас,тем быстрее что-то решится.

Александр Шебалин .

Факт,к большенству прислушиваются там.Я в курсе,знаю эту систему.

Владимир Дубиничев

нефть-наш товар. цены на нефть стали ниже. денег в казну поступает меньше,чем до спада цены на нефть. логически -цены на бензин должны расти. но они стоят на месте. так,что всё не так уж и плохо.

Виталий Валсамакин

в ценообразовании бензина в России доля цены на нефть очень мала , бОльшую часть составляет переработка и акциз , а вот в нефтепокупающих странах цены на бензин упали почти в 2 раза

Belich Roman

Для продвинутых обьясняю... Когда нефть дорожает, бензин дорожает тоже... Разве нельзя понять такую формулу ? ;-)) Когда нефть дешевеет - бензин дорожает... Разве оно не правильно ? ;-))

ДА
Денис Алексеевич

Потому что если бензин сценить, то наши нефтяные компании обанкротятся, ведь за рубеж нефть выгодно не продашь, и их скупят западные магнаты за бесценок. На то они и расчитывают

ДА
Денис Алексеевич

Алексей Ёжиков

Дай им волю, бензин дорожал бы ровно в два раза, на сколько падает нефть. С экспорта доходы падают, значит за счёт внутреннего рынка , тоесть за счет нас, нужно восполнять потери.

Виталий Калашников

Мы же не Америка, где миллионерами становились за десятки лет. У нас олигархи как бройлеры-скороспелые и жадные патологически. Вот поэтому и цены на бензин будут только расти.

Виталий Калашников

Жанна молодец!!))))))))))))))

Александр Карачаров

потому что его не государство продает,а частники,которые накручивают на него такую цену,какую посчитают нужной и нет закона о регулировании цен на топливо и другие продукты

Bad_Dick

потому что нефть-это сырьё, а бензин-это продукт механической обработки...А тем самым, цена вырастает из-за процентов, накрутке перекупщиков или как это проще назвать "Рынок"

Хевессанор

Потому что наши продают нефть на сторону за копейки а покупают бензин из этой же нефти втридорога... а тот что сами готовят даж не горит наверное, вот и не производят...

Николай Лисовский

Нефть подешевела на лондонской бирже, а затраты на добычу и переработку остались прежними и будут только расти , потому что за нефтью мы идем на арктический шельф

Katastrofa

Чтобы компенсировать расходы с нефти - всё остальное дорожает, им в падлу остановить ТАКИЕ обьёмы добычи нефти просто, и они засчёт другого компенсируют нефть.

Hikmet Alizade

потому что надо же восполнит потери хозяев нефтепромыслов. раз они не могут подороже продать ворованный у народа нефт. надо им дотация дать из кармана народа

Hikmet Alizade

низззья! Чубайс из непркасаемых. он человек элиты. а мы просто верноподданные. мы может обойтись малым. черным хлебом с солем. он не может. вооот такое.

Александр

Не только бензин но и все остальное но это основополагающий закон нашего правительства , то что подорожало уже не подешевеет , так что вспоминайте Брежнева )))