Рина

Расскажите интересную легенду, обычай или миф!?

Ответы · страница 15
Сергей Дейнега

жених на руках заносит в дом невесту! Чтобы Домовой принял её как свою!

Серёжа Рейх

прежде чем выбросить труп обсыпьте хлоркой , не одна собака не найдёт!

Юрий Мышковский

откройте Библию... это все иносказания... сказка... но в ней есть намек...

Алексей Один

Трактор лезет на берёзу.
Лезет, лезет на берёзу.
И залез он на берёзу!

Валентина Усачева

Советую прочесть Р.Стивенсона "Вересковый мед", трогательная легенда

Константин Бунаков

спать вдвоём что бы не замёрзнуть, так и получилось супружеское ложе

Светлана Михалина

Могу старую легенду- с 2000 все семьи будут жить в отдельных квартирах

Ал
Александр

Вам уже порядком понарасказывали, вряд ли чем-то можно еще удивить.

Ал
Александр

Я уверен, Вы все сказки и басни с детства знаете, тем более у девочек на это талантов больше.

Ал
Александр

Врядли. Вам же не 5 лет , что бы взрослые люди вам рассказывали легенды и прочие мифы народные.

Ал
Александр

Ну Вы же просите рассказать. Это же надо час печатать.

Рина

Так и скажите, что не хочется.

Склифосовский

Раньше у земли было три Луны, Лёля фата и месяц, месяц это наша луна

Ко
Коровьев

Эмм...с такой фамилией не рекомендуется жить в советской России.....

Ко
Коровьев

Потому что вы в мацу добавляете кровь христианских младенцев....и нашего Христа распяли.....хм))

Рина

Какая вопиющая грамотность!

Ко
Коровьев

А ты смотрела фильм Солярис?

Максим Русский

Жил- был у бабушки серенький козлик,раз-два,раз-два жирный козел...

Рина

Пока я могу сесть в детские качели, детство меня не покинет. Даже на пенсии))

Максим Русский

Вы оригинальны...Но то что вы сядете в детские качели не значит,что другие увидят при этом в вас ребенка...

Рина

Пускай видят, кого хотят. Мне это не интересно. Я буду качаться. И думать, что умею летать...А может быть и вправду умею

Максим Русский

Умеете...Что вас увлекает кроме детских качелей,милая леди?

Рина

Очень многое... Но, может, не будем об этом в комментариях?.. Давайте уйдём куда-нибудь!

Веткигну

давай в начале сама толкни что нибудь.а потом я кое что расскажу

Веткигну

давай.короткую какую нибудь.а я историю про друга..так и называеться.друг

Рина

Когда-то, в незапамятные времена, у царя Ликаона, правившего страной Аркадией, была дочь по имени Каллисто. Красота ее была столь необыкновенной, что Каллисто рискнула соперничать с Герой — богиней и супругой всемогущего верховного бога Зевса. Ревнивая Гера в конце концов отомстила Каллисто: пользуясь своим сверхъестественным могуществом, она превратила ее в безобразную Медведицу. Когда сын Каллисто, юный Аркас, однажды возвратившись с охоты, увидел у дверей своего дома дикого зверя, он ничего не подозревая, хотел убить свою мать — Медведицу. Но Зевс, давно уже неравнодушный к Каллисто, помешал преступлению. В самый критический момент он удержал руку Аркаса, а Каллисто навсегда взял к себе на небо, превратив в красивое созвездие. Заодно была превращена в Малую Медведицу и любимая собака Каллисто. Не остался на Земле и Аркас: увлеченный «созвездиетворчеством», Зевс и его превратил и созвездие Волопаса, обреченного навеки сторожить в небесах свою мать.

Веткигну

а моя простая.завелась у меня муха.её убил сосед по общаге,я ему сказал не муху ту убил..ДРУГА ты убил сука

Kudas

Как только мне хорошо- всем становится не интересно. Парадокс?

Kudas

Я так понимаю у Вас есть минус

Kudas

Минус 4- близорукость

Kudas

Что это такое, все умнее меня. Катюша- для того, чтобы носить очки, мало быть умным, надо ещё плохо видеть

Рина

Линзы на очках -10, а зрение ещё хуже

Асхаб Рамазанов

интересно какого характера вас интересует обычай или легенду

Турлыбек Хамидолла

Упал колобок с подоконика и превратился в узбекскую лепешку...

Александр Семёнов

Прочитай предвыборные агитации-там и легенды и мифы и обычаи

Жека Сивцов

при встрече меня надо поцеловать, для хорошего натстроения))

Сергей Гросов

таким некто не делется миф только в сказках у нас реальность

Сергей Капустин

Катюша давайте завтра - у меня в ремонте 2 телефона и ноутбук

Сергей Капустин

Привет Катюша напоминай, а то у меня ещё одни микросхемы в голове... Аааа Вы просили легенду или быль ? Извольте : лет этак 20 назад вёл свадьбу и вот встаёт с поздравлением отец невесты и говорит : Вот отдаю тебе свою дочь жених - раньше я её бил и учил уму разуму, теперь она твоя - ты теперь бей её и толкает жениха - стукни её. И это ДУРАК со всего размаху как дал ей прямо в лицо она села и заплакала - вся родня невесты встала - я кое как их успокоил. Я это к чему: какие всё таки мы люди все разные и наши родители бывают очень неумными...... Вот Катюша какие бывают в жизни неприятности...

Рина

Ничего себе! Даже не знаю, кто неразумней жених или отец

Сергей Капустин

Да оба ДУРАКИ и какие дети у них потом будут ??? Я кое как довёл свадьбу... Но так было...

Сергей Капустин

но было много и весёлого...

Zviadi Ozi

писать долго придёться если расскажу про грузинских обычай