Роксана Береснева

Сегодня в супермаркете наблюдала неприятную ситуацию: женщина средних лет рассчитывалась на кассе за несколько необходимых продуктов и громко проклинала.... деньги, правительство, мужа ... за нехватку денег. Кто виноват, что у людей нет денег?

Ответы
Серж Новиков

это сложный вопрос. Отчасти сами люди. За себя могу сказать, что зарабатываю мало, да и никогда в жизни много не зарабатывал, хотя работаю с 14 лет... Сейчас 22000р живя в Московской области и это еще средне считается, на фоне других... Перед этим раьота была - обещали почти в два раза больше, а в итоге было почти в два раза меньше и намеренно загнали в долги, чтобы не ушел - пришлось кредит брать, чтобы откупиться и уйти оттуда. И по моим умениям нигде по-близости более высоко-оплачиваемой работы нет. В Москве работать? Может и выход, но тогда не останется времени на дом ( в селе живем) и еще если работа очень нервная, то это не для меня. Сопьюсь или застрелюсь. Не выдерживаю постоянных стрессов. Пробовал, знаю о чем говорю. Мне надо гайки крутить и получать за это тысяч 40-50 - вот идеал. Но такого нет. В родном Нижнем Новгороде 3 года отпахал на автозаводе ГАЗ за 18-20 тысяч, да и много где еще пришлось... Я не жалуюсь. Сейчас работаю там, где нравится. И если бы не два кредита, то хватало бы. Но хочется за те же дни кручения гаек на улице в любую погоду чуточку больше получать.... А нету. Не предлагают... заводы только разваливают. И еще, если вдруг мысли у вас такие... Не в обиду. Но бизнес - тоже не мое. Пробовал. Прогорел. Не могу своим друзьям или знакомым что-то продавать. Даже свой труд. Так всегда отдаю.

Се
Сергей

народ не виноват... народом управлять надо ... а, это целое искусство ... сегодня преобладает Политика ... этому гуманитарку, другому военная помощь, военным и ментам зарплату повыше да соц гарантии побольше... а, народ свой все стерпит, все вытянет ... я не про тот народ, не про коррупционеров и мошенников ... я про трудяг непосредственных... Понимаешь?

Slava Antonov

СССР виноват, что отучил людей быть предприимчивыми. Вечно раньше на государство надеялись, так и теперь работают всю жизнь на одном заводе, боятся что то изменить, вот и сидят без денег. А во всем виноват Путин у них.

Роксана Береснева

Да уж, возможно вы правы.

Володя

деньги это состояние энергии. если не умеешь управлять состоянием энергии не мжешь создавать деньги. если человек не умеет водить машину или говорить на другом языке кто виноват ?

А.
Александр!!!!!!! .

Она не права .С себя надо спрашивать в первую очередь и никто никому ничем не обязан.Ей тяжко жить обвиняя.

Роксана Береснева

Согласна,

Елена Островская

Довольствуйся тем, что есть ...Женщина больна ...Чем больше будет проклинать, тем меньше будет иметь ...

Ник Ци (Student)

Лень им заработать себе... Так им и надо👍🏼👍🏼😀😀😀

Акакий Акакиевич

чаще - сами люди. но и государство наше делиться не спешит

Александр /msk 77/

А никто не виноват... Работать надо и жить по средствам...

Тот Самый Команчи.

Рыба гниёт с головы, идейных не подпускают к власти.

Наташенька

По-любому её муж виноват! Ура...я нашла виноватого!)))

Роксана Береснева

Молодчина!🌹

Наташенька

😂...а вообще жаль таких. Уж на необходимое-то можно и самой заработать)

Лариса Мельникова

чем больше жалуешься , тем меньше их хватает

Роксана Береснева

Совершенно верно.

Доктор Косигач

не я. ну правда!! это все элиты мать их!

Майя Петрова

Вот кого проклинала - те и виноваты!

Багдар Аубакиров

жаль. но жизнь штука сложная!

Ва
Вася

А себя она не проклинала?

Ва
Вася

Жаль

Артем

МИНИСТР ФИНАНСОВ)))

Роксана Береснева

И только?

Артем

не только) там дофига уродов еще))))

Роксана Береснева

Да, все , кто у кормушки власти.

Артем

во) начиная с ВОВКИ ПУТНЕГО у поста номер 1)))

Илья Дорофеев

Правительство

Роксана Береснева

Наверное.

Илья Дорофеев

А вы как считаете?

Саша Иванов

Монетный двор

Роксана Береснева

Ууууумница!!!

Созерцатель (Serg)

Государство

Роксана Береснева

Возможно.