Саша Иванов

Почему Еву не насторожила говорящая змея?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Так змея в то время не воспринималась не такой как сейчас. И все в раю говорили? и люди и животные и растения и Бог. И даже потом при строительстве Вавилонской башни все люди говорили на одном языке. Только когда Бог рассердился за то на людей, что они хотят построить башню до неба, он сделал так, что люди перестали понимать друг друга и они разошлись и появились на земле разные языки

Ирина

так они ж с Адамом были невинны, что дети, лишь познающие мир... и они принимали мир таким, каким он был: есть райский сад - вот он, значит есть; говорит змей - значит, змеи говорят...

Нелли Кингстон

Меня больше интересует как продолжался род трех сыновей ( по официальным данным) но за 800 лет она полюбому нарожала еще детей.. Как они размножались ... Трахались брат с сестрой?

Саша Иванов

Видими не обошлосб без свежей крови. Вероятно Дервин прав. Бог создал Адама т Еву, а люди произошли от абизьян

Нелли Кингстон

А иисус кто такой?

Саша Иванов

Бродяга

Валентина Тян

Нет из трусливых все таки Ева! И говорящей змеи не испугалась, и яблоко съела, и сексом научила «неопытного» Адама заниматься! Молодец Богиня!

Александр

Она сама в чешуе была. А после отравленного плода чешуя спала и они стали голыми... Вот так эксперимент с генами ящеров и окончился.

Алиса Вокс

Потому что она разговаривала с ангелом.а в змею ангела бог привратил в качестве наказания за то ,что он открыл Адаму и Еве глаза

Табуретыч

Перед грехопадением человека все животные и птицы разговаривали как в мультфильмах,это было в порядке вещей.

Dok P.

Да потому что Она на тот момент знать не могла что змей разговорных нету. Вот и не обратила на это внимания))

Инна Климина

А из какого источника информации она могла узнать, что змеи не должны говорить? Из "Эдемской википедии"?

Саша Иванов

Она видела змей. Не первый день жила

Инна Климина

Ну мало ли ... может и удивилась. Как известно, змей кому угодно мог голову задурить, вот и не сообразила сразу, что зверушка странная, а потом поздно было.)

Gurza

Так у нее из собеседников был только первый и единственный мужик)тут хош-не хош кукушечкой тронешься)

Алла Мельник

женщин вообще мало что настораживает-то в избу горящую херачат, то с волками в лесу разговаривают

Крысанов Андрей

так там вообще дурдом был- волки с клыками травку щиплют!! чего уж тут змеям говорящим удивляться

Z*
Zhanar *****

Вообще то змея не причём. Это Ева напридумывала чтоб её только не наказывали и Адама прихватила.

Михаил Алексеенко

Она не ожидала подвоха. Была наивна. Ведь только начала жить. Нас так же обманывала жизнь

Анастасия Овчинникова

потому что жрать можно было все кроме яблок. неужели вы думаете что там травки не было?)

Jerry Woodpecker

Людей, которые всегда ходят голыми и лично видели Бога, вообще тяжело чем-то удивить

Саша Иванов

И даже бородатой женщиной?

Jerry Woodpecker

Вероятно что и ей тоже) Но они вроде в раю не водились

Саша Иванов

Да. Только в цырке

Де
Дед'уктор

Быть может, тогда, это было в порядке вещей. Быть может, они общались телепатией)))...

Епифания

Вопрос в другом. Откуда Змей знал свосекретную информацию? Не бог ли его и послал?

Ириада Роза

Потому что они тогда слышали и понимали речь природы, птиц, зверей, растения...😉

Красная Шапочка

Еве снилась бухгалтерия) а там змеи не только говорливые... но и считать умеют...

Красная Шапочка

ого, так я еврейка чтоли

Владимир Селезнёв

а я почем знаю? У всех народов национальность по отцу, потому что пока были отцы они могли своих женщин защитить, как только они гибли в войнах, их женщины растворялись в других народах.Чтобы этого не случилось, национальность стали давать по матери и плевать на национальность отцов. Формально евреи есть как народ, а фактически их давно нет, но т-с-с это великая тайна

Красная Шапочка

так значит я сегодня узнала что я еврейка 0_0 и ещё удивительнее то, что меня нет 0_0

Владимир Селезнёв

именно так, человеческий разум парадоксален

Саша Иванов

Нет такого предмета из которого евреи не сделали фамилию.