Helga Lei

Любовь-понятие растяжимое. 1-родители. 2- дети. 3-муж, жена. 4-животные. В чем же разница?

Ответы
Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Елена Полева

Любовь это не понятие, а ЧУВСТВО!!!!! А разница в том что просто любят по разному - для родителей это родительская любоввь, муж или жена это любовь между мужчиной и женщиной, а животные это любовь природе созданной богом.

Виоллета Зизова

ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям. Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает.

Ѻлегъ

любовь - это основная созидающая энергия, естественным образом присущая каждой человеческой душе. а приведённые Вами примеры, Хельга, лишь частные случаи её проявления

Сергей Сергеевич Ребрик

А любовь это чувство которое тебя никогда не спрашивает,приходит и ты с этим ничего не можешь поделать,мне 72,а я до сих пор влюблен в свою жену(прожили 50 лет)

Helga Lei

Это редкость, рада за вас!

Алексей Калинин

разница в отношении. например животные и люди - категория абсолютно разные. Родители - самые родные люди (да и дети тоже). Муж, жена - вот тут можно подумать.....

Сергей

Всё, что Вы перечислили - НЕ Любовь!... Симпатия, влюблённость, привязанность... - всё, что угодно, но раз есть ТАКИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, то это НЕ Любовь!...😎

Сергей

Это невозможно ОПИСаТЬ словами... Тот, кто ЭТО опИсывает - тот не знает, о чём пишет...😑

Артур Недбайло

Так вот в Украинском языке есть несколько понятий любви !! ЛЮБИТЬ можно соседку или колбасу, а КОХАЮТЬ тилькы немовля, або наречену !!!

Дима Горбунов

Разница в отношениях между мужем и женой, отцом и сыном, братом и сестрой, хозяином и животным. А всё что сверх этого то от лукавого.

Игорь Чайковский

В оттенках и нюансах. Сюда можно добавить...цветы, друзья, быстрая езда, азартная игра, алкоголь. Список можно продолжать

Лю
Людмила

Это чуство долга. Думала, что люблю, а потом все изросло в быт. Я люблю, уважаю, но той впышки сумсшедшей нет.

Вячеслав Сызов

1 2 4 --ПРИТЯЖЕНИЕ ,ОБЯЗАННОСТЬ 3 ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА (УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ )

Александр

В цвете.Есть красная любовь,есть жёлтая,зелёная,синяя,фиолетовая...Разные частотные несущие.

Виктор Неизвестный

в разных случаях своя-а вот разницу в двух словах не опишешь-иным несколько томов не хватает)

Сергей Сергей Журавов

да это этическая норма. которая ничего не означает. кроме своего положительного отношения

Nickson.

Есть ещё другая любовь и третья и десятая...разница в объекте любви..а значит и в чувствах...

Антон @@@

В ее оттенках. И в самом понятии. Сейчас многие подгребают под понятие любовь все подряд

Zara Yusupova

ЛЮбовь - состояние души , мысли и тела даже, если хотите, но не понятие, и не растяжимое.

Ирина Васильева

с течением жизни человек стремится изведать что-то новое...разница в глубине эмоций...

Зинъ Черн

Да и сама жизнь, и все её составляющие, на всё растягивается, не утоньшаясь при этом