Лейсан Гафиятуллина

почему люди прячутся за вымышленными именами и аватарками?

Ответы
...Продукт Системы...

Не хотят показывать, своей личности, ну и выдавать себя за кого-то другого не хотят, поэтому создают аккаунт, что бы было понятно что это живая личность, ну аноним(Коломбо, Пушкин, Ленин и тд)... плохо или хорошо, ну хз, каждые сам решает общаться или нет.. Другое дело когда человек создаёт аккаунт, типа настоящий человек, вот вы например, возможно вы выдаёте себя за кого-то другого, может вы вообще мужчина, а выдаёте себя за реального человека???

...Продукт Системы...

Вы сами продолжаете мне писать 😂😂😂

Лейсан Гафиятуллина

вы меня сами вынуждаете

...Продукт Системы...

Я вас? Ну ну..

Лейсан Гафиятуллина

удачи вам

Ag
Agafon

...)))
Вы пришли в чужой монастырь со своим уставом..?))
Изначально Интернет свободная зона, и тут не приняты в принципе личные имена и личные фото..., а приняты ники и аватарки...
Для примера:
в вашем случае по улице все должны ходить с копией паспорта на скине и номер ИНН, это как IP адрес пользователя в интернете..;) ))

Лейсан Гафиятуллина

я считаю, что мне так проще общаться, когда я вижу фото человека, значит он открыт и возможно расположен честно отвечать на вопросы. а вот маска скрывает выражение лица, глаза... и остается догадываться как выглядит человек и его глаза

Ag
Agafon

..))
это Ваше мнение, оно имеет право на жизнь, но всё так условно..
в таком случае Вам проще общаться в видеочатах..)
--
а женщины в принципе в масках..)
сколько на них туши, красок и прочих обманок, мы же в лояльны к ним..;) ))

Eduard

Причин много. Это во первых что бы избежать случайного опознания родными или знакомыми. Или начальником.
Для того, что бы защитить свою личную зону. Женщины часто для того, что бы избежать домогательства озабоченых...Ну и хамы не желают что бы люди знали кто они.

Лейсан Гафиятуллина

а вам не кажется, что человек с лицом гораздо сильнее, чем у которого его нет?

Eduard

Не буду утверждать о силе, но общаться с фантомом не всегда комфортно

Лейсан Гафиятуллина

а где это вы на фото?

Лейсан Гафиятуллина

имею ввиду в каком море-океане

Eduard

Это 2 года назад, Красное море.

Лейсан Гафиятуллина

понятно... удачное фото

Eduard

Спасибо)🌸

Александр Чудинов

Наверно есть много разных причин. Одна женщина мне рассказывала, что у неё появилась "врагиня" и достаёт её. Поэтому она на аватар поставила картину художника и назвалась вымышленным именем. Другие люди комплексуют по поводу своей внешности. и т.д.

Лейсан Гафиятуллина

ну это достойные аргументы... но.... есть те, которые за авой гадости пишуттт

Демонолог Миднайт

Имя из паспорта ничего не несёт, да и выбираешь его не ты сам, поэтому ник выглядит индивидуальные и дружелюбнее - по нему можно кое-что сказать о человека. Аватар - способ креативно преподнести себя, тоже неплохо. Хотя я обычно не использую аву.

Лейсан Гафиятуллина

почему миднайт? вас так вдохновил персонаж фильма охотник на ведьм?

Демонолог Миднайт

Вы про "Константин"?) Всё намного проще, я поздно ложусь, поздно работаю, все делаю поздно - поэтому Миднайт. Это время моей активности.

Лейсан Гафиятуллина

понятно

Зеленая Волна

не люблю фамильярность, раньше, когда указывала имя и фамилию, некоторые собеседники обращались по имени, но в уменьшительно-ласковой форме, или, наоборот, по фамилии, что одинаково неприятно(

Лейсан Гафиятуллина

понятно. спасибо.

Шельма Енот Вот!

потому, что внешняя оболочка частенько не совпадает с внутренним содержимым человека...а анонимность позволяет общаться с другими именно в том образе, в каком ты себя ощущаешь... все просто...

Лейсан Гафиятуллина

внешность порой обманчива...

Шельма Енот Вот!

вот именно

Анна Никольская

ну аватарки чтоб не усмотрели чего а вот имя...тут волен как угодно - либо свое оставить - либо чужое примерить. Выбор есть всегда и не следует кого судить - все имеет место быть

Лейсан Гафиятуллина

ваше право. спасибо.

Улугбек

Эти атрибуты имеют непосредственное отношение респондента с внутреннему миру собственной личности, Лейсан!!! Присмотритесь к ним внимательней...

Лейсан Гафиятуллина

это понятно только автору персонажа

Улугбек

Заблуждаетесь, Лейсан. Ваш портрет ничего мне о Вас не говорит... А моё сопровождение указывает на мои намерения, как представиться и что можно ожидать от обладателя этих атрибутов...

Лейсан Гафиятуллина

вот вот... только вам и понятно

Улугбек

Зряяяа! Всем это очевидно, как не маскируйтесь... Вас ВАША ЖЕ МАСКА и РАЗОБЛАЧАЕТ ВАС!!!

Елена Асвойнова-Травина

Вообще, в связи с этим вспоминаются слова из фильма "Сказ про то, как царь Петр арапа женил": "Вы думаете, вы надели чужие личины? Нет, вы их сняли".

Лейсан Гафиятуллина

философ значит

Асхат Хасенов

Боятся. Может стесняются. Видимо уютнее себя чувствуют за аватаркой и вымышленным именем говорят то чего сказать не могут с открытым забралом

Лейсан Гафиятуллина

Это да... правда... есть такие.. скромняшки, но есть и такие.. которые гадят, за вымышленной авой

Асхат Хасенов

Большинство для этого там и прячутся. Как дела? Ну их в опу с ихними тараканами. Как погода. О чем могут поговорить два потомка Золотой орды.

Лейсан Гафиятуллина

За окном зима.... холод...

Асхат Хасенов

Декабрь. На дворе метель с морозом. Маш не заводится. Лета хочется на песок упасть горячий эх средняя полоса рф там разве холодно у нс север мороз 20 считается тепло.

Лейсан Гафиятуллина

Дааа.... погреться бы на солнышке....возле моря...

Юлия Шер

Федор Михайлович Достоевский когда-то сказал: «Есть три вещи, которые боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой».

Юлия Шер

Есть люди, которым мы большей мере доверяем, -это родители, дети, сестра, или брат, хотя всё у всех относительно, ситуации разные, но, если это есть, то это прекрасно, и, все мы стремимся к совершенству, что бы доверять можно было и любимому, хотя бы какую то часть себя, всё ж необязательно рассказывать, так как свою часть жизни мы и сами не понимаем как прожили

Лейсан Гафиятуллина

спасибо

Юлия Шер

Да не за что, любви и счастья вам!

Лейсан Гафиятуллина

взаимно

Юлия Шер

Спасибо

Dante Son-Of-Sparda

Элементарное нежелание показывать себя кому попало. Каждый человек относится к этому по своему, и это совершенно нормально.

Лейсан Гафиятуллина

в чем смысл вашей авы?

Dante Son-Of-Sparda

Это персонаж, который мне нравится, вот и все. Нет никакого сакрального смысла или чего то подобного

Лейсан Гафиятуллина

понятно

Seriy Kot

Ну про имена - считаю что здесь это вполне приемлемо, а вот когда вместо фотки какая-нибудь картинка - вот этого я не понимаю.

Лейсан Гафиятуллина

спасибо за внимание.

Seriy Kot

Да не за что)

Ирина Карпова

потому что сайт развлекательный. а не паспортный стол. если оч сильно надо реал фото- сайты работодателей или коллекторов.

Лейсан Гафиятуллина

ну это же не реальное фото...фотошоп

Ирина Карпова

это мое реальное фото. в обработке.

Лейсан Гафиятуллина

ну и я о том же фотошоп

Ирина Карпова

фш и фотокоррекция- разные понятия.для незнающей

Лейсан Гафиятуллина

у каждого своя правда

Многим это удобно, одни могут грубить и хамить, другие ( женщины) скрывают возраст, внешность для того , что бы флиртовать !

Лейсан Гафиятуллина

только ли женщины....

мужчины возраст не скрывают, обычно, хотя бывают исключения, и женщины любят ушами. так что вид авки их мало впечатляет, это только для начала. для знакомства подойдёт, а потом. если тупинький , шансов нет, хоть бредом питом прикройся!

Лейсан Гафиятуллина

это бред.... отмазки тех, кто прячет свое лицо

Я не знаю. высказал своё мнение и только. лично я свою физиономию не прячу и имя не скрываю! Может вы и правы !

Niemand Против Войны

Это интернет-культура, мадам. Спрашивать неэтично. Как неэтично смеяться над фамилией Говендо, хоть и очень хочется. )

Лейсан Гафиятуллина

принято

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

какая вы красивая Девушка....... ! часто люди не прячутся... а сказать что то хотят своей Авой)... посыл такой ..людям...)

Лейсан Гафиятуллина

но этот посыл в большинстве не понятен

Лейсан Гафиятуллина

вот ваша ава о чем?

Мах

Наши имена и фамилии тоже вымышленные. И даже не нами самими. Поэтому хочется назвать себя как то иначе.

Лейсан Гафиятуллина

Все вымышленно в нашем мире... и названия тоже...

Мах

Именно. Но хочется свободы своего творчества.

Лейсан Гафиятуллина

И в чем свобода?

Мах

Создать себе образ и придумать ему имя.

Олег Владимиров

А на этом сайте, имя и аватарка так актуальны? Мне, например, без разницы, как вас зовут на самом деле...)))

Лейсан Гафиятуллина

в жизни же не прячетесь

Олег Владимиров

А в жизни, мне бы никто не рискнул наговорить столько гадостей, как на этом сайте.)))) ЖИЗНЬ- это жизнь.)))

Лейсан Гафиятуллина

да вы самоуверенны

Олег Владимиров

Это лучше, чем вовсе не уверенный...))))

Лейсан Гафиятуллина

эт точно