Ма Руся

В свои 50 с хвостиком я четко осознала, что меня ведь мужчины и не любили....так. Имели. Но был все таки один. Прошло десять лет после его смерти , а я до сих пор помню это пронзительное понимание меня. А как у вас?....

Ответы
Дв
Дванов

прочел вопрос и сразу пришли на ум слова песни - Так вот теперь сиди и слушай -
Он не желал ей зла,
Он не хотел попасть ей в душу-
И тем лишить ее сна...
Он привозил по выходным ей сладости,
Читал с ее ладонных линий,
И он не знал на свете большей радости -
Чем называть ее по имени.
Ей было где-то 36,
Когда он очень тихо помер,
Ей даже не пришлось успеть.
В последний раз набрать его несложный номер...
Но - в первый раз - несла она ему цветы -
Две ярко-белых лилии,
В знак, что более никто, кроме него,

ТАК не называл ее по имени...
И было ей 76,
Когда ее самой не стало.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит, в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени!

Ма Руся

Я принесла сорок белых гвоздик... Снитсяя. И очень необычно. Прошу его---возьми с собой. Во сне летаем. И .. Дарим вырашенные цветы... Живем в срубе и смотрим на огонь. Дни там короткие и яркие. А ночи тихие. Просто лежим ... И долго смотрим на огонь в печи

Дв
Дванов

Марина, я понимаю что любой совет будет неуместным и...., и все-же, попробуйте свою тоску перевести в тихую светлую печаль...не нам решать сколько кому жить, а жить надо, просто радуйтесь что у вас это было!

Ма Руся

Не смогу

Дв
Дванов

не смогу, или не хочу....тут есть варианты

Владимир Василенко

Иногда мы пытаемся не столько осознать и понять, сколько убедить себя. На каждый период жизни и каждый момент с нами происходит то чего мы сами желаем и хотим. Желаем определенных отношений и они вроде как устраивают, определенного поведения и они тоже устраивают, а потом зачет то начинаем грузить себя тем, что кто то не так вел себя по отношению к себе любимому. Если что то и было, то не надо жалеть об этом, потому что это было, потому что это ваше, потому что так должно было быть. Просто помните и не сожалейте. Мы сами строители своей жизни, сами творцы истории и театра в ней

Ма Руся

Пусть так. Спасибо за ответ

Владимир Василенко

Любите себя.

Анна Матвеева

И я пришла к мнению, что : Любить мужчины не умеют, от женских ласк хотя хмелеют, и крокодильи слезы льют, - но к сердцу женщины маршрут прокладывать не научились, ведь воевать они стремились, а от любви всегда бегут...и женщины все время ждут , когда любимый возвернется, пыль вековую оботрет, чтоб красоту вернуть той вещи, которую своей зовет. У эгоизма нет любви. зато потребностей не мало.Как сердце женское устало от неглубокости ума того, в руках чьих оказалась, кто раз сказал - моя, моя...и в клетку запер свет гася.

Ма Руся

Я жила на всю катушку после его смерти, верила. А меня обманывали. Выяснялось что игрок или алкаш. И я пить начала . Когда от всех отказалась два года назад- пила одна. Уходила оот реальности . Но срыв начался недавно и резко. Про то как я жтла с первым и вторым мужеи я не буду рассказывать. Осознаю за того кто любил только одного- но он покончил с собой. Были причины. Я его поняла. И кое как сняла с себя вину. Он и помог. В снах... В ночных приходах

Анна Матвеева

Лимит значит энергии на исходе, раз срыв. Связи с ушедшими остаются и это тяжело жить одной ногой здесь, другой там...Но скажите себе - он хотел бы, чтобы вы тоже ушли из этой недожитой жизни? Думаете самоубийце там... хорошо? Может он раскаивается в содеянном малодушии того момента? Вам нужно теперь за двоих кое-что завершить. А то, что обманывалась - это урок судьбы.Вера должна быть на основе знания, а не пустая. Верить нужно не кому-то не в кого-то, а себе и в себя. Но для этого нужно познать себя. Может это для вас толчок к самоосознанию?Любое разочарование в жизни и страдания это оплата по счетам, чтобы освободиться от чего-то и подняться на следующую ступень, а не падать ниже.

Ма Руся

Мне уже не подняться. Он звал в тот последний свой день и меня. Три дня звал. Потом проклял и все закончил.

Анна Матвеева

А вот проклятие - это программа которая вероятнее всего и заставила вас проходить по такому сценарию саморазрушительному. Никогда не поздно поменять вектор движения. Но нужна воля. А чтобы она была сильна, нужна конкретная цель.Поставьте правильную цель - дойдите до ее свершения и тогда смерть заслуженно прийдет. Есть правило - вначале захоти, потом отпусти мечту, забудь. Если мечтаете умереть - надо прежде всего об этом забыть и отпустить но сделать противоположное - жить с радостью жизни.Не ради себя, ради кого-то другого, чего-то другого.

Ма Руся

Его нет 10 лет. Мне уже все равно что происходит вокруг. Спасибо вам за общение .

Владимир Кириллов

Примерно, как и у Вас. Только с обратным знаком, и девушко еще не прописалось на кладбище. Хоть и старше меня на семь лет.

Ма Руся

Печально

Владимир Кириллов

Печально, что не прописалась? Да она в свои годы выглядит, как десятиклассница!

Ма Руся

Я не понимаю вас. Всего хорошего. И удачи

Владимир Кириллов

Вам тоже. Разжевываю: моя подруга в свои пятьдесят четыре выглядит так, что ей десятиклассницы завидуют.

Ма Руся

Мне это неинтересно

Алексей Прибылов

вот именно-его и надо было ценить-а не пользоваться. всё взаимообразно. ты им-остальные тобой....

Владимир

что значит вас имели? без вашего согласия,полагаю вас неотыметь.

Михаил Козлов

А почему так пессимистично?? жизнь-то ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!🌹🌹🌹

Ма Руся

Вам никто и не запрещает. Продолжайте. Всего хорошего

Михаил Козлов

И Вам всего доброго!

Lady Winter 🇷🇺

примерно так же... только понимающего меня не припоминаю..

Ма Руся

Печально

Lady Winter 🇷🇺

я совсем не уверена, что остро нуждаюсь в понимании)) в уважении да..это редкость..

Ма Руся

Даа

Вика Родионова

Меня итоже только щас нынешний читает... Ценю и дорожу

Ведающий.

Именно так...любовь это умение понять и принять всё.

Ма Руся

Спасибо

Ма Руся

За ответ спасибо

Al
Alex

Вам повезло в жизни встретить такого человека.

Ма Руся

Он давно прошел мимо

Al
Alex

Отпустите и будете открыты для новых отношений.

Ма Руся

Уже два года как отпустила. Меня не видят. Прозрачная. А теперь и нигде не бываю. После всех травм и лечений. Путь короткий. На работу на такси. И обратно. Хорошо мать помогает. Ходит по магазинам, готовит. А у меня сил... Только отработать. Сеществованте то платное со всех сторно.

Al
Alex

Марина, я желаю Вам больше сил и желаний!

Ма Руся

Спасибо.

Сварожич

Вам за пятьдесят!!!??? Обманщица- максимум 35.)))

Ма Руся

Я никогда ге вру

Лариса Мельникова

это понимается потом... как ни печально

Александр

Все мы любим в первую очередь себя....

Светлана

Привет,Сань))) Не все,как мы,думают))) И это печально((

Александр

Надеются на лучшее.... привет

Светлана

Как ты?))

Александр

изумительно

Александр Бавин

Не понял .... ? с Хвостиком то что ... ????

Ильназ Ахтямов

Привет. Да девушку убили, и всё.

Ма Руся

Да

Александр Мамедов

У нас еще хуже.А Вы красивая!

Ма Руся

Так что же хуже?

Александр Мамедов

Да так.Поздно уже.

Александр Мамедов

А вчера внучка вдруг сказала: Деда ,ты старый! Я возмутился и со смехом начал доказывать.Вот дедушка на компьютере как работет,как бегает на стадионе,вот гирю поднимает, Ну во общем полностью ее обезоружил.Но она нашлась,у тебя волосы как белый алюминий.Мама родная, ей всего 4 года.Мы с дочкой так смеялись!

Ма Руся

Мудрая

Андрей Козлов

такие вещи не обсуждают

Sebastian Pereira

Имели? как печально...

Ма Руся

Мне уже все равно. Прекратила эту часть жизни

Sebastian Pereira

эх

Ма Руся

Нормально все. Келья почти. Таков путь. Печально и страшно терять веру

Sebastian Pereira

молодая еще

Ма Руся

Это

Славик

Я то же помню это

Ма Руся

Не прошло мимо

Славик

И хочу этого

Ма Руся

Поомнить те отношения до конца дней... Никто не запрретит

Славик

Согласен и хочу ещё таких