Lira Ziyaeva

Любые формы физического и психического наказания ребенка противозаконны во многих странах. Каково твое мнение по этому поводу?

Ответы · страница 2
Дмитрий

безнаказанности не должно быть и у детей и у взрослых,но это зависит от родителей

Lira Ziyaeva

Бывают ли родители которые не наказывают ребенка а ребенок в порядке?

Ольга Захаркина

физическую форму не приемлю,а как без психологических навыков-то воспитывать?

Наталья П

ну по поводу физического я согласна....а как тогда вообще воспитывать?

Евгений Колесов

Аркадий Райкин ответил на этот вопрос давным давно,а ещё раньше Пётр Первый

Курмангазы Абишев

к ребенку нужен особый подход,не наказывая,а это трудно,я в этом убедился

Марина Зражевская

Солидарна... К сожалению своих детей воспитывала дедовскими методами...

Валерий Ланкин

Адекватность наказания. Безнаказанность порождает вседозволенность.

Игорь Яскевич

Огласите весь список, тогда и поговорим...

Игорь Хорошун

До 4-х лет не стоит наказывать. А затем-собственный пример и убеждение.

Жанна Ашуркина-Пучкова

не знаю моему 16 хочется ремнем за прогулы но ведь нельзя а так хочется

Марина Хохлова

Я против наказания детей.. Какие мы, такие и дети. Начните с себя...

Циомик Антонида

Надо просто любить ,они ведь ангелы пока их общество не испортит

Lira Ziyaeva

в наше время больше проблем от бесконтрольной родительской любви. залюбленные дети жестоки и эгоистичны.

Циомик Антонида

Не сюсюкаться, любить по доброму

Lira Ziyaeva

от добрейшей любви я знаю много случаев наркомании. в благополучной семье. было бы сказкой если было бы просто. люби и все будет хорошо.

Ирина Коптяева

Наказание должно быть,но в разумной форме,не унижающей ркбёнка.

Маша К

У каждого народа свой минталитет...И у нас это ремень бесспорно

Маша К

Чтто и требовалось доказать

Lira Ziyaeva

как можешь судить. у нас есть такие родители. их никто не бил .а они часами могут истязать детей и легко судят

Маша К

А тех кого не пориоли и выросли неувязками.

Lira Ziyaeva

значит другая причина была.

Сергей М

без наказания вырастет нечто чего щас полно на улице - ублюдки

Lira Ziyaeva

не обязательно. это все неумение воспитывать. и самомнение о том что каждый знает как надо воспитывать. хотя каждый не умеет решать свои проблемы. только зарывают.

Камила Мавлютова

Нет ну наказывать по-любому надо,а то потом потеряешь ребенка.

Lira Ziyaeva

ребенок более чист. а мы набираемся грехов по жизни. а тебя за что и как надо наказывать, и кто это должен делать?

Нурлан Абеев

недостатки ребенка,недостатки родителей.с себя спросить надо

Любаша

Не знаю...нас наказывали и от этого ни тупее, ни злее не стали!

Татьяна Мехрякова

драть их надо а то вообще ни кого не уважают даже родителей

Евгений Иванов

Да. До какого возраста? И что такое психическое наказание ?

Ергалиев Жомарт

дети как женщины все равно не поймут, попробуй согласится

Ергалиев Жомарт

уважаю людей разумных.

Lira Ziyaeva

да уж тут так меня обзывают что и забыла что у меня есть разум. 🙂

Ергалиев Жомарт

это вам не приятно? Я тогда об этом говорить не буду.

Ергалиев Жомарт

Лира, это ваше настоящее имя

Ергалиев Жомарт

очень редкое имя

Елена Митрухова

физическое иногда очень необходимо. но слегка и необидно

Татьяна

необходимо в воспитательных целях благоразумно не усердствуя