Ва
Валерий

Есть простой и верный способ бросить курить или пить (алкоголь)?

–2
Ответы
Костя Кузнецов

Нет, это не просто, подсаживаются не заметно, а бросить нужно потрудиться и мало того завязать, нужно ещё адаптироваться в социуме, научиться жить без этого и постоянно над собой работать, т.к. от зависимости избавится не возможно, возможна, только ремиссия, полный отказ, и на терпении далеко не уедешь, перетерпеть не получится, только работа над собой, огромный труд и не только самого зависимого, но и близких ему людей и других ктотрые будут ему помогать

Ва
Валерий

😂👍 👍 не поленились написать столько, благодарю от души. я раньше тоже так думал и всегда находил отмазки, а себе все время говорил, что в любой момент перестану😂 но всё время находились отговорки, что со следуещего понедельника😂 👍

Сакура Антигейша

Бросить пить - легко! Собираешь полынь, сок алое, тысячелистник. Растения собираем в мае, в самом соку, мелко рубим, засыпаем в литровую бутыль водки, туда же выдавливаем сок из трёх листиков алое. Всё трамбуем и ставим на 10 днй в тёмное место. А потом как только захотелось выпить, так и пьём по сто грамм. Как потянуло, так и выпили рюмочку. И пить эту прелесть до стойкого рвотного рефлекса только при взгляде на бутылку. Тут уж по срокам- кому как...

Ва
Валерий

а чтобы не курить, полын сухую покурить?

Сакура Антигейша

Полынь при курении не поможет. Кизяк, батенька, только кизяк! Натурпродукт!

Александр Захаров

Есть. Но непростые. Простых не бывает. Это замена нужна. На творчество, спорт, помощь другим. Вы же получая удовольствие, выплескиваете порцию энергии. А куда ее выделять взамен курева и эйфории пьянства? Вот в творчество можно, в спорт, в физическую работу можно.

Ва
Валерий

Солгласен. Но это всё потом после того как бросил курить и пить 🙂

Александр Захаров

После того, как бросил уже и не понадобится!! Я говорю когда бросаете. Или вы тупо усмехаетесь, глядя как я бисер тут мечу? В блок. Умник ты наш

Аня Розенблюм-Задунайская

Заболеть . Очень серьезно. Мой заболел сразу диабетом, раком, уриной, гепатитом и бросил курить. Потом я его вылечила и он не курит уже 5 лет. Но, продолжает пить.

Ва
Валерий

крайняя мера, но если работает, почему нет тогда

Аня Розенблюм-Задунайская

Не поняла. Он очень хочет работать.

Аня Розенблюм-Задунайская

Сумбурно вы написали. Как будто я виновата в ваших проблемах? Я описала мой случай. Мой муж бросил курить и его не тянет. Первый год жаловался. Вы меня не услышали. Живите и курите дальше. И вам тоже счастья!

Ольга

Бросила курить за один день сама, просто вышла на балкон и подумала а нафига я столько лет курю, и всё как бабка отшептала... Уже год как бросила

Безобидный Злодей

Я тебе умный вещь скажу ,слушай : для тех кто бросил пить и курить ,любой скажет ,что это легко и нет ни каких способов ,а есть только желание !

Ва
Валерий

😊👍

Безобидный Злодей

Я тебе умный вещь скажу ,слушай : для тех кто бросил пить и курить ,любой скажет ,что это легко и нет ни каких способов ,а есть только желание !

Ва
Валерий

👍

Михаил Ураганов

Всё в голове, пока сам не решишь бросить, всё бесполезно...Ещё есть вариант , пари на круглую сумму, ли на что то ценное, на много лет...

Светлана Сысоева

Вы думаете чел сам пьет или курит? Ведь очевидно Дьявол насилует слабохарактерных, а они даже не задумываются и поддаются ему...

Ва
Валерий

🤣🤣🤣 женщина всегда найдёт оправдание

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Желание самого человека это не делать плюс обращение к Богу в молитве, искренне. И больше даже в ту сторону не смотреть.

Юла

Есть способв даже бросить колоться и наркоманить ,было бы желание . АА и и А Н в помощь( анонимная помощь)

Ва
Валерий

почти 🙂

Юла

У пеня много знакомых , которые справились даже с героиновой зааисимостью и сейсас очень успешные люди)

Ва
Валерий

👍 не принимают супер.

Юла

Да, умнички)

Кот Кот

Есть.. Понять что человеку это все ненужно.. А если ненужно тогда зачем и вобше пьющие люди они слабоки

Алексей Ерёмин(Бердск)

Курить очень легко и просто бросил.Смял недокуренную пачку и закинул в помойку. Ещё 12 лет назад.

Ва
Варвара

Нужно осознать, что тебе это не нужно.
Нужно проснуться и понять, как же хорошо без всего этого.

Ва
Валерий

да, но самое важное просто НЕ курить

Валерий Довнер

Есть. Как в том анекдоте. Доктор, у меня проблемы с алкоголем ! У меня на него денег не хватает !

Дм
Дмитрий

Есть. Занять свой мозг тем что отвлекает от этого занятия. Работа, дети, жена, хобби

Ва
Валерий

проще. Просто не курить.

A.м.

Довести организм до такого состояния, когда физически не сможешь пить, курить.

Ва
Валерий

а с твоим участием есть что нибудь?

A.м.

Каким таким участием?

Ва
Валерий

не знаю, может стишок когда рассказывала деду морозу или песенку😉

A.м.

Нет. Я ничего не рассказывала,просто подходила и забирала подарок. Так что плясок не будет.

Аркадий

Я бросил курить, когда перестал покупать сигареты.
Так же можно бросить пить.

Яду Хари

да, - узнать или захотеть иметь более высшие наслаждения для греховных чувств

Надежда Княжева

Есть ! Надо к Богу за помощью обращаться ,и ни какой реабелитации не надо ...

Надежда Княжева

Вы читали Библию ?

Ва
Валерий

немного в самом начале.

Надежда Княжева

Вообще то Библия написана для человека ,она как инструкция ...

Ва
Валерий

она когда была написана?

Надежда Княжева

Ещё до н.э начали пророки писать но актуальна она и сегодня ,это ещё раз подтверждает что это - Слово Бога а не человека ...