Михаил Щербинин

Сегодняшний примитивизм русского языка- это национальная трагедия или очередной виток эволюции?

Ответы · страница 3
Александр Токмачев

Национальная трагедия искусственно создаваемая власть предержащими. У этих законодателей моды разговорного русского языка довольно примитивный лексикон , да и управлять культурной и интеллектуальной страной труднее.

Татьяна Артёмова

даже,не знаю.я плохо учила русский язык,может дело в моде.нам английский предлагают учить с детского сада,и всё родители как бешенные бросаютсь обучать своих детей,да лучше один богатый и грамотный чем всех почуть чуть

Ирина Ибатулина

трагедия. Русский язык самый богатый из всех, а его "опустили" до недоязыка Америки способного лишь передать информацию и обозначить чувства. Вспомнила Задорнова: Я тебя люблю... Люблю тебя я... Да люблю я тебя м@ть твою 🙂

На
Наталия

Это проблема не только русского языка самое обидное то, что славянская языковая группа самая богатая лексически, а русский язык особенно а некоторым деградирующим особям достаточно общаться на уровне "ПРЕВЕД МЕДВЕД"

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

скорее всего второе. хотя жаль что так всегда происходит. языки смешиваются между собой это полбеды, но изменения в самом языке... скоро язык великих русских писателей и поэтов останется в источниках как древний. жаль!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Наталья Нигматзянова(Зубкова)

Привитизма как вы выражаетесь нет. Есть народный, молодежный, каждодневнй слэнг которым очень удобно пользоваться: и понятно и времени много не отнимает, что очень существенно при сегодняшнем бешеном ритме жизни.

Елена Левцова

Люди сами выбирают круг общения. Если говорить о том, что слышишь на улице, то жаргон был всегда. Сейчас глобальный уровень общения приводит к новому в культуре языка. Ничего необычного в этом нет - все закономерно.

Та
Тасука_Накомоде

Деградация и национальная трагедия, ибо язык-аккумулятор мудрости и энергии поколений. Упрощая язык до примитивизма, мы теряем и посыл, который даден предками, и энергию, и корни, без которых, как известно- смерть.

Марина Гайдук

И как бы нам не казалось это плохо, все-таки это эволюция... Все изменяется под действием всемирной интеграции, введения компьютерных технологий... Думаю, что только потомки смогут оценить сегодняшние тенденции.

Cvetlana Nur.mur

отголоски перестройки. У нас в 10 классе отменили экзамен по истории, потому что не знали какой она будет,а потом пришла демократия и дети стали жаловаться на учителей,а их стали увольнять-закончилось обучение...

Николай Кисельников Хабаровск

не русского языка.... а трагедия "специалистов" (у них почему то нет аналогаиностранным словам- а у задорнова и других почему то есть..) а вы простите специалист русского языка? чем же он примитивен? подскажите....

Ерика Джумурат

Не в языке дело а в том что перестали читать книги результат не могут развить мысль изложить суть дела это проблема и у нас на Украине.Вызываешь к доске повесишь картину и спрашиваешь что ты видишь а он смотрит на тебя блуждающими глазами а ответить не может или скажет две три фразы и все

Ерика Джумурат

Раньше письма писали как хорошо было правда

Николай Кисельников Хабаровск

да.. было ясно и понятно...

Ерика Джумурат

Просто когда пишешь так думать нужно значить развивается логика мышления

Николай Кисельников Хабаровск

и пишутся только те слова...которые и хотел сказать..

Николай Кисельников Хабаровск

а молодость всегда хороша...

Елена Шапарь

Не понимаю вас, по-моему русский язык "богат и могуч". Там и склонения, и спряжения. Говорят, что для обучения сложен. Хотя посмотришь иностранные студенты, прожив в России, хорошо говорят и быстро обучаются.

Виктория Фрейман

Это трагедия, причем страшная трагедия. Эволюция – движение в развитии, а у нас сейчас идет полная деградация. Уж если учитель русского языка говорит: звонят (с ударением на "о") и ложат, то о чем вести речь.

Сергей Алексеев

Не знаю, хотелось бы верить что спад. Что будет ещё эпоха типа серебряного века.Знаете в Питере есть кафе где читают стихи все кто хочет. Иногда там очень шикарные строки звучат. Вроде бы новые строки...

Наталия Кузнецова

Да всё вместе... Если бы не интернетизация всей страны и многие не начали бы писать особым языком до того, как овладели русским, можно было бы предположить, что это всего лишь очередной виток эволюции...

Андрей Климов

Я не вижу примитивизма, в литературе и в прессе которую я читаю, а в других изданиях пусть будет, потому что ,пусть дебилы отгадывают тупые кроссворды и читают прогнозы экстрасенсов, мне это не мешает.

Мария Величкина

я считаю нужным сказать что данный примитизм является в одночасье и национальной трагедией и очередным витком эволюции,я бы даже сказала эволюционным апогеем будущего,вроде не примитивно ответила

Ирина Кигель

Это не примитивизм языка, это примитивизм учителей, детей и их родителей не способных донести до ребенка основы языка, не способных учить язык и говорить на нем, не способных заставить детей учиться.

Niemand Против Войны

Особого примитивизма нет... С чем сравнивать? С пушкинскими временами? Откуда мы знаем, какой был тогда разговорный язык? Специалисты знают, и вот они-то не находят в сегодняшнем языке примитивизма.