Nina Nina

Когда не знакомые люди обращаются на "ТЫ"-это не уважение или примитивизм?

Ответы
Познавший Тьму

а на ты это уже неуважение? Не стесняйтесь обращаться на «ты» в интернете: философия Сети отрицает иерархию. Как это работает. Перед англоязычными пользователями такой дилеммы не стоит: есть «you», и не нужно долго раздумывать, обращаясь к незнакомцу онлайн. ... Обычно «вы» уместно и крайне желательно при обращении к людям, старшим по возрасту, по социальной иерархии и просто незнакомцам. Но в интернете эти факторы не играют большой роли и могут быть легко сфальсифицированы. Безусловно, в странах с той же языковой особенностью, что и в России (например, Франция, Италия, Испания), «вы» в виртуальной среде постепенно отмирает, и всё больше людей обращаются друг к другу только на «ты»

Nina Nina

Чтобы не показывать свое хамство.

Познавший Тьму

Это не хамство, хамство только в вашей голове, вы считаете, что вас непременно хотят унизить, а большинству тут все равно и на вас и на меня, не хотите общаться, так есть ещё 13к людей, все просто

Nina Nina

Просто мнения разделились.

Познавший Тьму

Да, как обычно, хорошего вечера

Nina Nina

Благодарю, взаимно.

Valentin Garmanov

Познавательное
Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях “Ты” и “ВЫ”.
На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на “ТЫ”, ибо на истотном языке слог “ТЫ” означает свет, а “ВЫ” – тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил “иду на “ВЫ”, т.е. на тьму..
Местоимение "Мы" от своего имени могут употреблять императоры, авторы передовиц....и люди с глистами

Nina Nina

Слышала я такое утверждение, оно признано не верным, это поверхностные знания." Мы" от своего имени сейчас никто не употребляет. Интересно, а врачам и полиции тоже тыкаешь?

Valentin Garmanov

Познавательное

Leonid D

Привитивизм, я не могу называть чужого на -ТЫ, потому, что я приучен незнакомого называть токо на Вы, так как на Ты я называю токо проверенных людей. А если он настаивает на Ты, я просто остаюсь на Вы и он тоже переходит на Вы. Если он не невоспитан.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Nina Nina

Спасибо за ответ. 🌞В интернете много не воспитанных, к сожалению.

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Nina Nina

🌈

Александр Захаров

Есть те, у кого менталитет такой. Обращение на ВЫ отсутствует в родном языке. Кавказцы например. Ингуши чеченцы- у них просто нет такого слова. Поэтому есть и третий вариант. Мною сказанный. Ничего плохого в этом нет.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это интернет, уважаемая, здесь это обычное дело. А обращения на "вы" требуй от своего начальника.
P.S. В твоём вопросе слова "неуважение" и "незнакомые" следует писать слитно..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Уважение всегда чувствуется.. при общении даже если к вам обращаются на ты... так же и презрение можно понять даже когда вам говорят Вы...

Уральская Рябинушка

Если это "ТЫ" не сказано в целях унижения и оскорбления, то нормально. На ТЫ сближает, проще идёт диалог, но не в реале

Юр
Юрий

А когда ты к Богу обращаешься на "Ты", будучи личинкой никчёмной перед ним, это как выглядит?

Nina Nina

Это кто такой?

Юр
Юрий

Молитва Богу, принятая в РПЦ: "Отче Наш, да святится имя ТВОЁ, да приидёт царствие ТВОЁ". Никогда не произносила, лицемерка?

Кто-То

Какие Вы ранимые. Где есть писаные правила как к кому надо обращаться,кроме устава в армии?

Artur Сова

Уважение надо заслужить а за что вас уважать незнакомым??.....Ты и Вы это дистанции общения

Nina Nina

Согласна, и мне не за что его уважать. Я и разговаривать не буду, если ко мне так обратятся.

Artur Сова

Срать захочешь-штаны снимешь....придешь по нужде а тебя на Ты...и как миленькая проглотишь))

Nina Nina

По себе людей не судят.

Владимир Строганов

Раньше ко всем было на ты.. Пока Пётр не привёз с запада. Царь ты наш батюшка...

Константин

Это нормально..к царям,к богу на ты обращаются и ничего..а мы обычные люди

Nina Nina

К докторам, адвокатам, учителям тоже?

Константин

В официальной обстановке "вы"

Nina Nina

Это культура речи. Детей в школе учат-к незнакомым людям и детям старше 12 лет принято обращаться на "Вы". Сразу видишь кто перед тобой.

Константин

Ясно

Вадим

Пора из русского языка убрать это раболепское ВЫ и всем будет проще

Отец Мельдоний

это особенность сети. здесь все откровеннее, в том числе и вы.

Лю
Любовь

невоспитанность. В русской культуре вы, а ты- родной близкий

Nina Nina

Золотые слова!

Лю
Любовь

🌷🌹🤝

Nina Nina

🍓🍰☕

Ая

Для меня - неуважение. Но стараюсь не судить других по себе)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Думают о лёгком сближении, а вы не поддавайтесь.🖼

Nina Nina

🥰

Валерий Ратников 🇨🇳

Какая Нина приятная женщина😘🖼

Nina Nina

Благодарю Вас!

Миронов Николай

Можно купить любой гаджет, нельзя купить культуру общения.

Nina Nina

Золотые слова.

Елена Некипелова

Здесь на это внимание не обращают. Но раздражает иногда

Сара Лейтман

Смотря сколько они общаются, может оговорили условия

Nina Nina

Я имею ввиду первое обращение.

Сара Лейтман

Нет…