Михаил Щербинин

Сегодняшний примитивизм русского языка- это национальная трагедия или очередной виток эволюции?

Ответы · страница 6
Людмила Нагайцева

переходный этап. новое поколение живёт примитивной однодневной жизнью и язык подлаживает к ней. но иногда очень точно и ёмко, коротко выражается ( не мат. конечно)

Петр Серветник

От нас с Вами зависит степень общения и наличие умных и красивых слов в разговоре. Но очень сильно влияние урбанизации и техно. Отсюда все сокращения и упрощения.

Александр Князев

Трагедия не только русского языка - всей культуры человечества. Средневековье - воинствующее невежество. Может затянуться надолго, если это не осознать сейчас...

Saule

Русский язык широк, красив, не вижу в нем изъяна и думаю рано говорить про примитивизм, т.к. около 60% русских неграмотные даже в правописании, нет знаний объема СШ.

Андрей Чичулин

чем же он примитивен??? он наоборот самый величественный... по сравнению с европейскими языками...более колоритный..а вот самый примитивный это мова украинская..

Елена Пьянцева

Русский язык как был "великим и могучим", таков есть и будет таковым. А если кто не умеет им владеть, так это личная трагедия, а, точнее сказать, безграмотность...

Татьяна

Ничего себе примитивизм, да такого бурного развития язык еще никогда не испытывал. Просто пользоваться им надо с чувством, толком. Дело не в языке, а в людях!!!

Та
Татьяна

...с точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции его потенциального действия )).............

Галина

национальная трагедия--поклонение Западу....ну, и интернет внес свою лепту---здесь все коверкают слова, даже грамотные люди, так принято----язык интернета......

Людмила Картунова

Конечно трагедия, ведь общаться на родном языке разучились, прислушайтесь как общается молодежь, сколько слов "чужих" звучит даже обидно за родной язык...

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Влад

Это разложение однозначно, когда то коснется того, что придется вспоминать, горько очень, идет засилье и замена на английское или там еще басурманское

Клара Шевченко

Ты из Америки что ли вещаешь?...ну кто тебе сказал, что русский язык примитивный?!...богаче и прекраснее нет языка...это вы и Европа на стадии деградации...

Михаил Щербинин

))На Урале живу, Европа в паре километров от дома заканчивается.

Клара Шевченко

ресторан что ли так у вас называется?))

Михаил Щербинин

Ага. Так и называется, "Пара километров".))

Ѻлегъ

Михаил, о каком примитивизме речь? русский язык считается самым сложным для изучения, даже носители( русские по рождению) не знают его в совершенстве

Яна Нурмышева

Когда то сталин устроил утечку умов к нам в лагеря типо,алжир,гулаг, они остались здесь жить,принеся нам науки,россия пострадала.это лично мое мнение

Элла Алексеева

это национальная трагедия, даже здесь, почитайте, иногда просто ужас, отвечать или продолжать общение не интересно, от того, что очень безграмотно....

Nik-To

о каком примитивизме идёт речь? язык нормально развивается, становится богаче и интереснее. а простая, вульгарная речь существовала во все времена

Мария M

скорее это деградация нации, ее отрыв от истории, утеря корней и причинно-следственных связей, ведущих к моральному распаду и упадку страны в общем

Наталия Новоятлева

Это катастрофа. Через несколько лет при таком стечении обстоятельств мы дойдем до примитива и в культуре общения и к потере грамотности в принципе

Владимир Визгалов

.....прежде всего это примитивизм методики преподавания языка в разваливающихся общеобразовательных школах, с молчаливого согласия государства...