*** **

долговечны ли кровати-кушетки из икеа ?

Ответы
Михаил (Москва)

все икеевское - труха одноразовое, для съемных квартир.
Или если очень аккуратно обращаться. То что крепче - из дерева, и стоит дороже в разы, по ценнику в икее видно качество))
Если не покупать на века))) то можно, на несколько лет хватит. Зато потом можно будет обновить все разом.

*** **

ужас какой..я была уверена что в икее супер качественные товары ..чуть было не купила .

Михаил (Москва)

Они красивые. Стильные и простые. Если хочется сделать стильный интерьер, можно обставиться. Но никакого супер качество точно нет. Съездите, посмотрите, там целые комнаты обставлены, от гостиных до спален и кухонь. Очень красиво)
Но все нужно смотреть, есть качественные, некоторые стенки, буфеты, шкафы, в основном из массива дерева которые. Остальное из дсп, и двп буквально как картон))

В онлайн магазине точно не стоит покупать, а вот в живую посмотреть советую.

*** **

я видела .я очень часто бываю в икее.

Михаил (Москва)

Тогда внимательней надо было смотреть) постучите)) кое что картон))) и дсп икеевское очень плохого качества,

*** **

спасибо за совет! теперь буду ))) хотя я в этом не разбираюсь )) папку возьму с собой ))

Михаил (Москва)

Правильно) 🙂

*** **

)

Дмитрий Самойленко

Какие кровати? У нас как-то был самый дешевый диван из ИКЕА, который раскладывался на пол. Прослужил лет 5. У сестры полноценная кровать уже лет 10. Хотя их ранее покупали. Сейчас у них комплектующие местные, только фурнитура зарубежная, возможно качество похуже стало

*** **

есть видео.. как собрать ..вот

Дмитрий Самойленко

Интересная конструкция. Показалось слегка ненадежным крепление реек снизу напрявляющие (5:45 в ролике), но они будут лежать на выдвигающейся части, думаю выдержат. Двуспальная кровать головой к закрытой части?

*** **

я надеюсь да ..точно не знаю ..нужно съездить посмотреть сначала ..потом взвесить все плюсы и минусы ..

Дмитрий Самойленко

На российском сайте ИКЕА есть другие фото, похоже спальные места вдоль (как на неразложенной)

*** **

всё ..нашла ...

Дмитрий Смирнов

У меня десять лет живет. Но приходится переодически менять всякие дощечки. В целом, для своей цены, довольно долговечные. Но детям не останется, это точно. ))

Кот Вадик

у меня диван местного производства уже 10 лет исправен,стоил 3.700 руб про икеа не знаю

Ag
Agafon

оптимальней, надёжней и аккуратней чем мебель непонятно откуда и без гарантии...

*** **

без гарантии? 😳

Ag
Agafon

в икее гарантия есть ))

Юрий Кайда

Нет!!! Так как их собирают заключённые в России. Ну, и часть в тюрьмах Германии.

*** **

что? с чего вы взяли?

Юрий Кайда

С реальных фактов. Это уже было не так давно скандал по поводу сборки мебели заключенными.

Юрий Кайда

Вы можете узнать из других источников. Это не секрет.

*** **

всё может быть..я верю.

Александр Зубковский

Думаю нет, а вот кровати Уральского Железобетонного завода думаю да 😉

Бо
Борис

смотря что на них делать... Это как с чемоданом... что стоит 100 000 руб

Константин Стемковский

Не знаю не пробывал у нас всё фабрики Красной большевички...))

Waw

если на них спать а не , ну вы поняли, то вполне долговечны

*** **

понятно . спасибо!

И Е

вся мебель из икеа , которой пользовалась, добротная

*** **

говорят кровати слабенькие

И Е

может, мне повезло.. Нормально все и с кроватью

*** **

🖼 вот такую кровать хотела

Добрыня

Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать

*** **

это точно ) поеду завтра в икею)

Добрыня

Пока не сломаете кровать не возвращайтесь!!! 🙂

*** **

😂

Михаил

нет. быстро разваливаются. не советую покупать.

*** **

от чего? материал хрупкий?

Михаил

Дсп. " месяца активной жизни до развала)

*** **

блиин ..что теперь делать .....

Михаил

Доламывать и покупать нормальную) Белорусские кровати крепкие)

*** **

а я ещё не купила ))) собирась только ..собираю информацию)

Михаил

Ну вот я пользуюсь) Пока не сломал) Правда до ума доводить пришлось) Подпиливать)

Гарсон №2

не очень, кровати не надёжны для молодожёнов ))

Андрей Р

Скорее нет чем да. Зависит от эксплуатации 🙂

Димулечка Ловенс

смотря в каком направлении использовать

Вячеслав Иванов

зависит от их способа использования))))

*** **

благодарю!

Вячеслав Иванов

всегда пожалуйста))

*** **

)

*** **

выхожу . пока!

Вячеслав Иванов

Всего наилучшего!

Серёга Сергеевич

смотря как использовать ты их будешь

Серёга Сергеевич

Да берите главное что бы по цене подходило вам,вечного нет ничего.

*** **

нет ..так не пойдет . мне нужна долговечная кровать .

Серёга Сергеевич

я не знаю у вас есть мебель от Марии?

*** **

не знаю надо поискать

Серёга Сергеевич

в кузнецке мебель хорошо делают

Миша86 Олимов

Нечего не вечно только качества есть

Артём Писарев

смотря что на них делать и как часто

Артём Писарев

а что именно не так?

*** **

проехали

Артём Писарев

неееет,раз начала то рассказывай а то мне же интересно((

*** **

в другой раз .