Виктор Куприянов

Кот они -родоначальники ирландской чечетки?

Ответы
Валентина Фроленко

Традиционный ирландский танец развивался в тесной связи с развитием традиционной ирландской музыки. Самые ранние формы можно проследить во времена дохристианской Ирландии, но также заметно значительное влияние континентальной танцевальной культуры, особенно французских кадрилей.

Во время британской оккупации Ирландии английские землевладельцы подавляли занятия ирландскими танцами, как и другие проявления ирландской культуры, но традиция никогда не исчезала полностью. В XIX веке ирландские переселенцы распространили свои танцы по всему миру, в наибольшей степени в Северной Америке и Австралии.

Описание современной техники ирландского танца было сделано специальным подразделением Гэльской лиги (впоследствии выделившемся в отдельную организацию —- Комиссию по ирландским танцам) около 1930 г. в рамках так называемого «Гэльского Возрождения». За основу был взят мюнстерский или южный стиль исполнения традиционных ирландских танцев.

Любовь Матеюнас

ЭТО ГИБРИД.АМЕРИКАНСКИЙ СТЭП И РУССКАЯ ЧЕЧЕТКА.

Виктор Куприянов

изначально это был священный танец поклонения силам природы.

Tania Tatiana

сапожники - обувь проверяют на прочность

Yuri V. Brovkin

Носители кожной чесотки. 😄

Елена Беняминова

ирландские чечеточники

Виктор Куприянов

Ирландские друиды...совершали танцы в честь сил природы.

Регина Вершинина

Ирландские эмигранты.

Виктор Куприянов

Друиды...танцевали воспевая красоту природы, ее мудрость.

Марина Соловьева

Ирландцы,очевидно!

Светлана Янаева

НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ.

Klava.dolgova

О!Господи!

Tat7700 Татьяна

викинги )))

Галина Пахомова

Ирландцы.

Галина Пахомова

Это не национальность, а профессия.

Виктор Куприянов

это поклонение в танцах силе природы...

Надежда Петрова

ирландцы

Надежда Петрова

Конечно, древние кельты, колдуны и мистики, была в месте,

Виктор Куприянов

да...танцевали в честь сил природы...

Надежда Петрова

Была в Ирландии и обожаю всё это, там есть парк друидов, магические круги друидов

Виктор Куприянов

А еще певица ENUA....джига!

ОК
Оксана Карташёва

не знаю

Виктор Куприянов

они танцевали для почитания сил природы.

ОК
Оксана Карташёва

это понятно, но как они могли отбивать ритм на земле?

Виктор Куприянов

у них были и площадки на полянах...камнями выложенные.

Ирина Коваль

не знаю

Ксения Лепанова

Коты?:))

Ксения Лепанова

У Вас очень смешная опечатка:))

Ксения Лепанова

"КОТ они - родоначальники..." - не опечатка?!