Сергей Фадеев

Что такое курвиметр?

Ответы · страница 14
Андрей Д

Это такое колёсико со шкалой, когда идёшь и оно рядом катится и считает пройденное расстояние, есть курвиметры для карт

Юлия Бельская

по-моему линейка особенная..а вот помню как в каком-то фильме советском прозвучала фраза "Курвиметр взяли?..Неаа я женат"

Лунный Свет

1) Топографический инструмент для определения длины кривых линий; 2) аппарат для определения уровня стервозности курвы.

Алена Абрамова

Думаю, что мерки находятся в головах только у мужчин по поводу размера "Курвы", а мы женщины считаем что мы с "изюминкой"?!

Юлия Мантурова

Механический курвиметр предназначен для измерения длин кривых и извилистых линий на топографических планах и картах.

Валентина Булгакова

Курви́метр (от лат. curvus изогнутый) прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

Совка

А Вам Это Надо?

прибор для измерения расстояния извилистых линий на карте. обычно применяют военные. А с какой целью вы интересуетесь?

Алексей Лебедевич

Прибор для измерение кривых... Такое колесико с циферблатом.... При его помощи измеряют, к примеру расстояния на картах...

Серёга Трепаков

приспособа для замера куврости у слабой половины человечества, а если серьёзно(спросите у яндекса!)длиномер по карте..

Серёга Трепаков

у Жукова Георгия Контстантиновича такой прибор был...когда наступать начали очень потребовался...

Ирина Алексеева

Это такой маленький приборчик, которым меряют длину дороги прямо по карте, помню, у папы была такая штучка с колёсиком.

Юрий Добронравов

Прибор, благодаря которому измеряют длину сложных кривых - например, протяженность реки на карте. А вы, что подумали? 🙂

Лилия Беганская

Курвиметр (от curvus — изогнутый) — прибор для измерения длины извилистых линий чаще всего на картах, планах и чертежах.

Светлана Колесникова

Вот ежели речечка на карте крутится и крутится, то в самый раз ее измерить этим приборчиком с симпатичным названием 😄

Алишер Халходжаев

приспособа, для определения расстояния по топографической карте. бывает с колёсиком, как суп в детстве, из пакетика)))

Галина Мильхина

курвиметр — это такой прибор для измерения длины линий, чаще всего на картах, планах и чертежах А вы о чем подумали?))))

Ольга И К

Машка Бозбей

Na
Naumenkoyarik

Галина Янкович

прибор для определения расстояния на карте, только не по прямой (её можно измерить линейкой), а по извилистой (кривую).