Сергей Фадеев

Что такое курвиметр?

Ответы · страница 18
Вероника Федорова

Прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.
Спасибо за вопрос!

Ванек Яблоков

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий

Наталия Бушкевич

прибор для измерения длины кривых линий на топографических картах и планах.Почти в каждом кроссворде!)

Инна Яковлева

Простите- наверное хрень какая-то, по другому не назовешь. С Новым Годом Вас - вот это уже действительно.

На
Натали

Прибор для измерения расстояния по карте,но можно,наверное, им и курв измерять...Вы им как пользуетесь?)

На
Натали

то есть все таки измеряли)))

Роман Козырев

Ну да' когда инженером работал

На
Натали

К вооруженным силам не имели отношение?)

Роман Козырев

Нет' а что там курв измеряют))))

На
Натали

Да нет, просто показалось...☺️

Владимир Малиновский

Прибор для измерения длины плавных кривых линий. Активно применяется в штурманском деле, картографии.

Axmadjonov Elyor

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых лини

Татьяна Буланова

я знаю , что он входит в перечень содержимого тревожного чемоданчика у полицейских , но что это не знаю

Роман Козырев

Он полицейским нафиг не нужен)))) если это из ментов)))

Татьяна Буланова

может и не нужен , но он в списке

Павел Стратулат

если мне не изменяет память, с помощью этого прибора определяют расстояния на топографических картах

Аня Силюк

оказывается, это прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах)

Инна Герасимова

Курвиметр — инструмент для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

Svetlana L@z@rev@

для точного измерения расстояний на топографических картах, если отрезок имеет извилистую структуру

Даня Рейх

Вывод уравнения Менделеева - Клапейрона
2. Цепная ядерная реакция. Коэффициент размножения нейтронов.

T*
Tatika ***

Как написано в интернете это прибор для измерения извилистых линий, подробнее посмотрите в Википедии

Ната

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

курва-метр?😃😁🤣

Виталий Юркин

Это штука такая, которая измеряет длину линии. В основном используется с картами планами и чертежами.

Дмитрий Ревин

😄 😄 😄 Измерительный прибор с колёсиком. на картах расстояния мерить 😄 😄 😄 Не путайте со стервометром 😄

Geyst Poltar

кривомер! 🙂 (от англ. curve - кривая), а так: приборчик для измерения искривленных линий, обычно на карте...

Иришка Улыбка

измерение длины кривых линий.используется в работе с картами. а так можно подумать для расчета курв))

Иришка Улыбка

дети пока не дают, я хочу видеть как они растут))

Иришка Улыбка

))))а вообще график работы в школе нравится) и отпуск всегда летом)

Роман Козырев

Ну да это вообще афигенно))

Роман Козырев

Самая халявная работа в мире))))

Иришка Улыбка

ничего себе халявная......

Николай Буйнов

прибор для точного измерения длинны , как кравило используетс при работе с топографическими картами