Сергей Фадеев

Что такое курвиметр?

Ответы · страница 22
Татьяна Бразовская

Курвиметр — это такой прибор для измерения длины линий, чаще всего на картах, планах и чертежах

Гаранина Ольга

несмотря на неприличное название, очень приличный прибор для измерения длины извилистых линий

Dina Давида

прибор чертёжный для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

Lina1108@mail.ru Лычман

Курвиметр- прибор для измерения длины извилистых линий чаще всего на картах, планах и чертежах.

Газинур Антрахбатов

прибор, для измерения расстояния по карте.Циферблат с колесиком. В армии у офицеров у всех были.

Ульянка-Валерьянка

Это такой прибор для измерения длины извилистых линии, чаще всего на картах и планах местности

Nadin Nadin

Это такой прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

Вл
Владимир

Устройство для установления расстояния между объектами на карте, в т.ч. нелинейные расстояния.

Максим Петров

Название конечно интригующее, но это всего лишь приборчик для измерения расстояний по карте!))

Yuri Yakubowski

Прибор для измерения расстояний по карте по кривым линиям; например по дороге или по тропинке.

Иван Задорожный

просмотри старые серии приключений Васи Рогова и всего его отдела , оттуда приблуда прилетела

Юрий Дивеев

Прбор для измерения длины кривой линии. Обычно применяется для измерения длины пути по карте.

Ник - То

А это вроде прибор который измеряет ко-во, блин заб. Вроде жидкость или спирт чё -то в этом роде

Жасмин

прибор измеряет растояние в трудно доступных местах где нельзя измерять линейкой или метром

Марина Беляева

Прибор для измерения длины извилистых линий. Хотя хочется дать другое определение некоторым

Zoya ***

Не знаю. Но, полагаю, прибор какой-то, которым кривые измеряют, ну или кривизну...ну или еще что)

Жанна Хацкевич

Пользуюсь им практически каждый день. (Имею собственную маленькую строительную организацию)

Константин

Прибор для измерения длин кривых линий, имеет колёсико, чтоб катить вдоль линии, и циферблат.

Вадим Куклин

Прибор для измерения расстояния на карта по "непрямым" линиям (например, извилистым дорогам).

Анечка Архипова

забавное словечко.... это прибор для измерения длины кривых линий... ( спасибо мужу- подсказал)