Александр Яковлев

Почему всегда кто-то пытается радугу перекрасить в черно-белый цвет?

Ответы
Ирина

Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех,
Кто уже красит небо

Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь:
«Марш, марш левой,
Марш, марш правой»
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки

Александр Яковлев

Согласен... Ведь все равно куда и на кого идти только тем, у кого нет имени…

Ирина

у толпы нет имени

Александр Яковлев

Не согласен. У толпы есть имя. Это имя ее лидера...

Аnna Paide

Вы ведь видите радугу разноцветной,вот и живите с этим понятием.Не обращайте внимание на тех,кто во всём хочет найти что то плохое,не доставляйте им радости своими сомнениями.

Александр Яковлев

Спасибо. Только хотелось бы, чтобы подобных "художников" было меньше... Особенно у власти...

Елена Галкина

Потому что глаза их не видят и не имеют анализаторов радужной гаммы, все , мыслить или да или нет а промежуточного нет у них

Александр Яковлев

Или глаза не видят - или мозги включены не туда... Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Елена Галкина

Спачибо, солнышко

Александр Яковлев

Это потому, что от лысины свет отражается? Тогда действительно - почти "софит". Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Елена Галкина

Извините за ошибки мелко в телефоне писать спасибо и досвиданья

Александр Яковлев

И Вам всего доброго... 🌹

Сауле Муканова

Это как грится его проблемы ! А для нас она разноцветная ! Каждый охотник желает знать где сидит фазан !

Александр Яковлев

"Каждый Охотник Желает Знать – Где же Сидит Фазан?Вновь «град» начинает по крышам стучать,Подвалам и блиндажам.Без полутонов – только белый и черный…Как будто нет радуги в свете,Где желтый и синий и красный с зеленым…Что б просто не плакали дети…"

Сауле Муканова

Очень проникновенно ! Благодарю ! Мир Вам милый человек !

Александр Яковлев

Спасибо. Удачи и Вам да и храни Вас Бог...

Василиса Микулишна

потому как для одних - стакан всегда наполовину ПОЛОН...а для других - всегда наполовину ПУСТ...

Александр Яковлев

Восприятие? Или зависть? Или дальтонизм?

Василиса Микулишна

желание надеть коричневый костюмчик и испортить всем настроение...

Александр Яковлев

Увы... Итог второй части обычного застолья... 🙂

Василиса Микулишна

а так все радужно начиналось... 😄 😄

Александр Яковлев

"Ирония судьбы...": Прошли праздники и началось похмелье... И чем лучше вечером - тем тяжелее утром...

Елена Рыбальченко

Есть категория людей которые все видят в черно-белом цвете и им завидно, что у нас не так!

Александр Яковлев

И снова зависть и жадность... Большое спасибо... Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Елена Рыбальченко

И вас храни Господь.

Светлана Киселева

Потому что дальтоник, видит только светлые и темные тона, вот и переделывает под себя:-)

Александр Яковлев

Президенты... Министры... Депутаты... Согласен - он чаще всего приходят сами. Только правят нами от нашего же имени...

Светлана Киселева

Как приходят, так и уходят, пусть мимо проходят

Александр Яковлев

А кому от них хуже?..

Светлана Киселева

не знаю, мне они не интересны

Александр Яковлев

Повторяюсь - удач Вам да и храни Вас Бог...

Татьяна

ПИРАТАМ НЕ ХВАТИЛО ТКАНИ-ОНИ ОТОБРАЛИ РАДУЖНЫЕ ФЛАГИ У НЕТРАДИЦИООНЫХ ДЕМОНСТРАНТОВ !

Александр Яковлев

Пардон - какие пираты? "Веселый Роджер" был придуман литераторами в 18-ом веке. Даже Флинт не ходил под таким. Не говоря уж о королевских пиратах ЕЕ Величества Королевы Английской. Хорошо - отобрали. Но где использовали? Неужели на подгузники?

Нина Богуненко

Это пессимисты. А оптимисты точно знают, что белый цвет несет в себе все цвета радуги.

Александр Яковлев

Но только его надо предварительно пропустить через призму... И дай Бог, чтобы это была не призма полевого бинокля...

Нина Богуненко

Вы правы.

Александр Яковлев

Иначе - страшно и больно... Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Нина Богуненко

Спасибо. Вот ради таких слов и стоит тратить время в интернете. И вам добра.

Ольга Саранина

Что же Вы в черном костюме и белой рубашке, а не в футболке и шортах радужных цветов?

Александр Яковлев

А откуда Вы знаете? Может ниже я в шортах? Правда галстук - синих оттенков... Да и физиономия - несколько розоватая в некоторых местах... И рубашка не белая - в тонкую полосочку... И радугу вижу в семи цветах... Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Тамара Коваль

это тот, у кого душа болит.... для него свет не мил, вот он видит все в черном цвете

Александр Яковлев

Нет. Хороших вокруг меня много больше. Только запоминаются, почему-то, некоторые...

Тамара Коваль

Не правильно приоритеты расставляете

Александр Яковлев

Приоритеты не в людях. Приоритеты в их делах. Но от зависти человеческой никуда не деться. А она часто бьет. И не только больно, но и в спину.

Тамара Коваль

а я не про людей... я про вас... вы акцентируете свое внимание на плохом. и т.о. не замечаете хорошего. вот вам и кажется, что все так плохо. я могу ошибаться... и второй вариант, более жесткий: нам Вселенная платит тем же... т.е. если мы делаем плохое, значит плохое в ответ и получаем... Когда то меня учил отец: "Не толкай в Мир зло. Оно к тебе вернется."

Александр Яковлев

Делай людям добро и опускай его в воду... Вселенная? А нужны ли мы ей? Мы живы - пока нас помнят. И память свята... А на плохом я не зацикливаюсь. Я помню хорошее: встречи и общения, стихи, которые нравились мне и (дай Бог) нравились другим. Песни под гитару где-то на привалах и ночевках у костра. К примеру - "Установленный диагноз" С.Рогалёва (должен быть в интернете... Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Елена Романова

Как это возможно спектр из 7 цветов обесцветить?Вам кто-то настроение испортил?(

Александр Яковлев

Испортить настроение можно кому угодно. Просто надоели зависть с жадностью по системе подлости... Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Елена Романова

И Вам спасибо за пожелания!Взаимной удачи и ВЕРЫ в хороших людей!!!Их больше,чем жадных,подлецов и завистников,уверяю Вас!

Александр Яковлев

"Господь наш Отче, что над нами сущ.Святится ж имя славное твоеНе только в небесах, средь отошедших душ,Но и среди живущих на Земле.В мгновенья Скорби или Умиленья,С Удачей пережив Судьбы удар,К тебе по-разному поются восхваленья:Ассана, Аве, иль Аллах Акбар…И пусть звучат по-разному словаНа языках живых иль мертвою латынью:Иегова... Аллах... Иисус... Будда...Но верую, что Бог везде единый.Читая Суры, Откровения, Псалмы,С молитвой обращаются к тебе,Чтоб Оградил ты, Спас и СохранилВсе Доброе, что в Сердце и в Душе.Средь суеты людской и я прошу тебяСпасти от Гнева, от Гордыни и от Лени,И чтобы лишь Любовь и ДобротаВсегда моими мыслями владели.А также, если сможешь, сохраниОт Зависти, Предательства и Злобы…Чтоб Алчность не врывалась в мои дни…Добры чтоб дети были и здоровы…Прошу дать Мужество, чтоб смело изменять,Что изменить мне, право же, по силам…И дай Покой заслуженно принятьТо, что, увы, совсем неизменимо…И дай мне Мудрость здраво отличатьТе Сущности, не путаясь кругом…Дай Сил мне и Терпения прощатьСвоих друзей, своих родных, своих врагов,Прощать себя и как-то с этим жить,Надеяться на лучшее и Верить,Всем Сердцем и от всей Души Любить,Не закрывать перед Мечтою двери,Чтоб видеть горы, лес, поля и море, Мерцанье звезд, заоблачную синь…Надеюсь – я прошу не слишком много?О, славься Отче Господи!..Аминь!..(2010)."

Александр Осипенко

Александр, да такие всегда были, а Вам я желаю удачи на выбранном Вами пути!

Александр Яковлев

Спасибо. Дай то, что бы он еще был хоть более-менее продолжительным. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Александр Осипенко

Спасибо!

Валентина Попова

Это наверно люди , которым всегда плохо, им хочется сделать и другим плохо.

Александр Яковлев

Скорее всего так оно и есть из-за их зависти и жадности. Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Валентина Попова

Спаси Господи! Ангела Вам Хранителя!

Александр Яковлев

Не помешал бы. И удача тоже не помешала бы... 🙂

Кан Александра

А что действительно пытаются? Интересно как они собираются это сделать? 😞

Александр Яковлев

Так ведь тяжелое вооружение отведено, а защитников просто выбивают, чтобы позднее они к власти не пришли и не спросили по полной...

Кан Александра

Так всё равно спросят по полной. Как бы ни старались. Всё слишком далеко зашло и не по тому сценарию на который рассчитывали.

Александр Яковлев

И спросят со всех...

Кан Александра

Вот именно.

Александр Яковлев

Дай только Бог, чтобы все это произошло раньше, нежели поздно...

Tatyana Pro

Они так видят. Монохромное зрение, и не представляют, что у других иначе.

Александр Яковлев

От жадности, основанной на зависти, по закону подлости... Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Tatyana Pro

Спасибо

Александр Яковлев

Вам спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Галина А.

Потому что обязательно найдётся кто то кому плохо, когда другим хорошо

Александр Яковлев

Спасибо. А причины (возможно): зависть и жадность...

Галина А.

Они самые

Александр Яковлев

Спасибо еще раз. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Т*
Тамара ***

Завидуют.... Глаза вы им мозолите... Хотят подогнать под общую планку...

Александр Яковлев

Многие пытались...

Т*
Тамара ***

Не получилось?

Александр Яковлев

Дай Бог, чтобы не получилось никогда. Попытки обычно (если историю почитать) к таким сотрясениям приводили, что...

Т*
Тамара ***

Не... потрясений нам не нужно... Мы уже это все проходили...

Александр Яковлев

Вот и повторяюсь - дай Вам Бог, чтобы у Вас их не было. Удачи Вам...

Т*
Тамара ***

Спасибо. Вам тоже всего доброго)

Зоя Фролова

Потому что мир состоит из разных красок, в том числе белых и черных

Александр Яковлев

Однако радуга - расщепление белого света... Но не черного...

Зоя Фролова

Просто не все вникают в эти тонкости

Александр Яковлев

Увы, к сожалению. Спасибо. Удачи Вам да и храни Вас Бог...

Зоя Фролова

Спасибо ! Взаимно !

Рамиля Зарипова

есть те,которые не могут радоваться жизни, их надо просто пожалеть

Александр Яковлев

Спасибо. И мне жаль их. Ведь Бог шельму метит...

Рамиля Зарипова

улыбнитесь и радуйтесь жизни 🌹

Александр Яковлев

Спасибо. И Вам удачи да и храни Вас Бог...

Рамиля Зарипова

спаси и вас бог и сохрани