Ирина

Верите ли вы в официальную версию гибели Михаила Юрьевича Лермонтова ?

Ответы · страница 4
Даниил Белевитин

Да, просто ещё надо добавить, что он довел Мартынова своим сарказмом.

Ирина

Довел. Но его убила не пуля Мартынова.

Тайна Ин Мир Звезд

Нет, его убили времена такие были как и Есенина и Блока и Маяковского

Александр Черепанов

Что изменится от Того верю я или нет? Только свидетели могут дать 100 %

Ирина

Правду мы не узнаем никогда. А вот вера в то что есть еще на свете образованные люди улучшит ее качество.

Александр Черепанов

Значит вы задали вопрос на который нет ответа

Ирина

Это априори. Вы его внимательно прочтите.

Александр Черепанов

Любой ответ да а ваш вопрос в действительности это 50/50

Ирина

Уважаемый Александр, я задала вопрос не просто так. Уж поверьте на слово. И в нем главное мнения и версии. И вам огромное спасибо, за ваше.

Александр Петрович Кудрявцев

да верю. Бекендорф был конечно интригант но Лермонтов убит на дуэли

Юрий

парнишу вполне могли заказать. Уж слишком много он себе позволял.

Юрий

за оскорбление. За издевательство над слабым. За слишком высокомерное поведение.

Ирина

И кого слабого обидел наш герой ?

Юрий

сие мне неведомо. Я не тусовался с ним. Но позволял себе обольстить женщин, и бросить тут же.

Ирина

Кто позволял ? Вы или М.Ю.?

Юрий

мю

Rima Kravcenko

по прошествии от школы-задавалась вопросом-полагаю что то не так

Ирина

Потому что вы женщина. И умная.

Аркадий Южный

С его характером и участиями в дуэлях, не удивляет такая кончина.

Юрий Рыбин

Нет. Всё было тонко срежесированная подстава. Не удобен он , был.

Ирина

именно.

Лис Плискен

да, он был засранцем и в те времена именно так они и заканчивали

Ирина

Допустим. Вы так, считаете. Но этот мальчик был гением. Вы посещали его дом-музей? Смертное ложе ?

Лис Плискен

Гитлер тоже был гением

Ирина

Вы ошибаетесь. Гитлер был больным человеком. Недолюбленным ребенком. Мишу же, обожали. Его бабушка, делала для Мишеньки все. Вы, в курсе значимости курорта Пятигорск, для современного мира ?

Лис Плискен

согласен, детство у всех разное, но оба они вошли в историю а обычные люди туда не попадают...

Ирина

Действительно. Каждому, свое. Сверчку, шесток.

Гарсон №2

А зачем мне верить или не верить? Лучше изучать его творчество.

Ирина

Правильно. Вот в процессе изучения вопрос и родился. ))

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Лермонтова убил на дуэли Николай Мартынов.За его поганый язык

Ил
Иллюзия

Давно прошедшие года...Эта версия всех устраивала в то время...

Ил
Иллюзия

Молодец! Ищущая и думающая натура

Ирина

Дело не в этом.

Ил
Иллюзия

Я прочитала ваши диалоги в обсуждении заданного вопроса...так, что в курсе...

Ирина

Хорошо)

Марат

Верю. А что есть основания не доверять историкам советским?)))

Ирина

Нет. Как раз версия секундантов расходится с версией патологоанатома.

Марат

В этой ситуации патологоанатом документально заверяет свои показания, и как мед.работник того времени он действительно давал клятву, а что давал секундант чтобы я мог ему поверить..

Ирина

А вот этого мы и не знаем.

Марат

Тогда может оставим историю историкам?😀

Ирина

Да пожалуйста.А Мне с умными людьми нравится общаться.

Андрей Владимирович

А что на это говорит прокуратура? А следственный комитет? 😳

Ирина

Вы думаете то время чем то нашего отличается ?

Андрей Владимирович

Безусловно! Во-первых, тогда не было Айфонов! А во-вторых,... достаточно и во-первых! 🤪

Olga Chibisova

Я была на месте его гибели в Пятигорске ..верится с трудом....

Ирина

И я была. Скажите там все непросто с аурой ?

Olga Chibisova

Мне там понравилось ..было комфортно...а как было Лермонтову...?? Кто ж теперь узнает

Ирина

Комфортно ?

Olga Chibisova

Мне да....прекрасный город ..и Кавказ очень понравился...это было давно..

Ирина

Да причем здесь город. Место гибели поэта мрачное. А вам комфортно ?

Olga Chibisova

Общее впечатление ..вроде было норм. ..это было давно.

Михаил Цветаев

Да...хотя сейчас мода такая-опровергать официальные версии.

Эд
Эдуард

А что ты считаешь официальной версией? Его гибель на дуэли?

Тимербулатов Рамис

Да есть версия что снайпер пристрелил но только версия🙂

Тимербулатов Рамис

Я с 12 лет Высоцкого обожаю и думаю таких поэтов ща и нет Тимур Шаов чуть поближе

Ирина

Ну тогда это для вас. Мое любимое.

Тимербулатов Рамис

Спасибо это редкая давно не слушал

Ирина

Знаю. За то и ценю.

Тимербулатов Рамис

Мишка Шифман башковит у него предвидение что видим говорит кроме телевидения смотрим конкурс в Сопоте и глотаем пыль....🙂

Barba Rossus

Нет. Вот хочу заявление написать, об умышленном убийстве)

Марсианин

Другой-то версии нет. Он был хамлом, вот и получил своё.

Ирина

Отчасти. Он был Гением. Такого больше нет. И не будет.

Марсианин

Почему так обречённо "не будет"?

Ирина

Потому что не будет. Вы знаете как скромно он жил ? Как относился к своему таланту ? К своим картинам ? Обожаемой бабушке ? Вы в его доме в Пятигорске были ? Это другие люди. Другая эпоха.

Марсианин

Я не был в Пятигорске. И не хочу. С годами как-то угасает интерес к кумирам прошлого.

Ирина

Вам и не надо.