Надежда Шакула

ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ ЖИЛА В МОЕЙ КВАРТИРЕ. ЗАТЕМ Я ПЕРЕОФОРМИЛА НА НЕЕ КВАРТИРУ, НО ПОКА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ БЫЛ МОЙ, ДЕТКА НАДЕЛАЛА ДОЛГОВ ПО КОМ. УСЛУГАМ.... И ВОТ ВЧЕРА С МОЕЙ КАРТЫ СНЯЛИ ВСЕ ОСТАВИЛИ 70 КОПЕЕК... ЗВОНЮ ДЕТКЕ А ОНА МНЕ ГОВОРИТ, НУ ЧТО ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ, Я ТЕБЕ ПОСТЕПЕННО БУДУ ГАСИТЬ ( 2000) . НЕ ХОЧУ БЫТЬ НИКОМУ ДОЛЖНА, НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ, У МЕНЯ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, К ЭТОЙ КАРТЕ ПРИВЯЗАН КРЕДИТ...

Ответы
Sergio

Либо дочь в ближайшее время гасит долги, либо аннулирование сделки по переоформлении квартиры на дочь. Как только она это услышит - начнет крутиться резвее.

Надежда Шакула

ПОКА ВИСЕЛ ВОПРОС ПРОБЕЖАЛАСЬ ПО ЮРИСТАМ, ПЕРВЫЙ ИСПУГ СХЛЫНУЛ, СТАЛА ТРЯСТИ ОРГАНИЗАЦИЮ.... ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПЕНИ СДВОЕННЫЕ... НАЧИСЛЕНИЯ БЫЛИ НА 7 МЕСЯЦЕМ БОЛЬШЕ ЧЕМ КВАРТИРА БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ... А НА ОСТАЛЬНЫЕ СУММЫ ПРОШЕЛ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, ОСТАЛОСЬ ПРИМЕРНО ТЫСЯЧ НА 10 000. А ЭТО УЖЕ НЕ ТАК СТРАШНО...ПОТОМ ЕЙ ПО МАКУШКЕ НАСТУЧУ....😈

Sergio

Тут вопрос не в конкретном случае даже, а в прецеденте. Надо быть очень осторожными, если такое возможно.

Надежда Шакула

ДА РАЗВЕ С ДЕТЬМИ БУДЕШЬ ОСТОРОЖНЕЕ

Алена

Вот поэтому нужно иметь всегда заначку )) Квартиру надо было продать а деньги отдать дочери , и волки сыты и овцы целы )

Надежда Шакула

ТАК Я НА НЕЕ И ОФОРМИЛА ЭТУ ЖЕ КВАРТИРУ Т.К. СЕБЕ ДРУГУЮ ПРИОБРЕТАЛА....

Алена

Вы квартиру 5 лет переоформляли что ли ? Что там неподъёмный долг вырос

Надежда Шакула

ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ОНА ЖИЛА ТАМ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ . ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ.... Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕДЛАГАЛА ЕЙ ОФОРМИТЬ И РАНЬШЕ ДА ОНА ВСЕ ТЯНУЛА....

Алена

Это как дать ключи от машины и сказать не ездить )) Ну тяните дальше

Майя Петрова

Ребята, никак не пойму: на кого Вы жалуетесь? Вы сами воспитывали своих детей - Вам их не готовыми с неба скинули...

Надежда Шакула

Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, ДЕТКА УСПЕШНАЯ 37 ЛЕТНЯЯ СТРЕКОЗА.... И ВОТ ТАК

Майя Петрова

Мои вот не успешные, обычные парни, но со мной так никогда бы не поступили.

Майя Петрова

Нет, не повезло: много сил и времени уделяла их воспитанию. И очень их люблю, хотя не баловала.

Чеширский Кот

можите в суд обратится на тот момент вы уже не являлись собственником квартиры !

Надежда Шакула

Чеширский Кот

это ешё все доказывать надо и опять через суд они то вас уже осудили был исполнитеьный лист и по нему с вашей карты деньги списали !1а это вам сейчас доказать будет ой как сложно ведь сроки обжалования судебных решений уже прошли !!

Надежда Шакула

ТАК ОТМЕНИЛА И СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ, ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШЕНИЙ. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ЮРИСТЫ ИЗ ОБЩЕСТВА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ... ( НЕ РЕКЛАМА, НЕ ПОДУМАЙТЕ) Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ТАКИЕ ОБЩЕСТВА ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ...

Чеширский Кот

я знаю как эти гады действуют суды и прочее нарушают всё что могут кстати на своюже голову чем больше нарушений тем легче обжаловать !

Надежда Шакула

ДА , СНАЧАЛА ИСПУГАЛАСЬ, РАСТЕРЯЛАСЬ.... ПОТОМ ПОСИДЕЛА, ПОДУМАЛА И ПОМЧАЛАСЬ К ЮРИСТАМ

Лига Теней

ну ты же должна понять что слово детка это уже определение.Не доверять

Надежда Шакула

ОХ... Я ЗА ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ РАЗОБРАЛАСЬ И С ДОЛГОМ И С ДЕТКОЙ... ДОЛГ ЗАВЫШЕН НА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ..., ПЕНИ ЗАДВОЕННОЕ... , НА 2013 ГОД ПРОШЕЛ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, ПОДАВАЛИ В КОМПАНИИ В РАСЧЕТЕ "НА ИСПУГ И АВОСЬ ЗАПЛАТЯТ" ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ДЕНЬГИ СНЯТЫЕ ВЕРНУТЬ... ОСТАЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ ПРИМЕРНО ОКОЛО 5000, НУ НЕ 64000 КАК ОНИ ВЫСТАВИЛИ.... НУ И ДЕТОЧКА СВОЕ ПОЛУЧИЛА ПО МАКСИМУМУ, ЗА ХАЛАТНОСТЬ И МОЛЧАНИЕ...

Лига Теней

у вас как то все сложно и почему то на любом действии у васв России людям создают трудности

Борис Зайков

Хмммм... даааа... Малые детки -- малые бедки, большие детки -- ... Увы...

Олег Lakii

Маленькие дети - маленькие проблемы , большие ... . Но свои .

Тот Самый Команчи.

даа.. ответственности ноль, так уж воспитали))

Nikas Juozaitis

А как мог с вашей карты другой человек снять деньги? Вы дали вашей дочери пароль на вход в ваш личный кабинет? Дали карту дочери и сообщили пин-код?

Тот Самый Команчи.

Суд наложил арест Никас, в России и не такое возможно))

Nikas Juozaitis

Теперь понятно. Очевидно, поставщик коммунальных услуг, не знаю, как у вас называется, подал на вас в суд за неуплату, и суд арестовал ваш счет и снял с него деньги в счет погашения долга. Это такие дети нынче. Мой друг уехал надолго в другую страну, оставив в своей квартире дочку с ее дружком для присмотра. Они обещали платить за ком.услуги. Дочь по телефону клятвенно заверяла, что все в порядке, а когда он вернулся, ему на стол выложили неоплаченные за полтора года счета на огромную сумму. "Не получилось...", - сказала дочка и гордо удалилась. Друг, чтобы погасить долг, взял кредит в банке и выплатил в три раза больше долга. Таковы дети, им на родителей наплевать.

Nikas Juozaitis

Это точно... Мама - дойная корова, папа - живой банкомат. Так они воспринимают своих родителей.

Тот Самый Команчи.

Так размер долга, Никас, был рассчитан коммунальщиками не верно. В шесть раз больше необходимой суммы посчитали.

Nikas Juozaitis

А это они запросто! Очень часто ошибаются, причем всегда в одну сторону.

Вера Попова

вам это надо так писать про дочь здесь

Надежда Шакула

НАДО, Я ПРОСТО НИ С КЕМ НЕ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, С ДРУЗЬЯМИ НЕЛЬЗЯ, РОДНЫХ НЕТ, А ЗДЕСЬ Я НИКОГО НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ КТО ЧТО И ПОДСКАЖЕТ.... ДА И ВЫГОВОРИТЬСЯ ХОЧУ...

Вера Попова

поговори те серьезно,раз так повела себя завтра квартиру продаст и к вам придет

Надежда Шакула

НЕ ПРОДАСТ НАВЕРНОЕ, ТРОЕ ДЕТЕЙ....

Борис Никоноров

Вот так... Никому в этом мире не верь...

Надежда Шакула

ПОКА ВИСЕЛ ВОПРОС ПРОБЕЖАЛАСЬ ПО ЮРИСТАМ, ПЕРВЫЙ ИСПУГ СХЛЫНУЛ, СТАЛА ТРЯСТИ ОРГАНИЗАЦИЮ.... ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПЕНИ СДВОЕННЫЕ... НАЧИСЛЕНИЯ БЫЛИ НА 7 МЕСЯЦЕМ БОЛЬШЕ ЧЕМ КВАРТИРА БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ... А НА ОСТАЛЬНЫЕ СУММЫ ПРОШЕЛ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, ОСТАЛОСЬ ПРИМЕРНО ТЫСЯЧ НА 10 000. А ЭТО УЖЕ НЕ ТАК СТРАШНО...ПОТОМ ЕЙ ПО МАКУШКЕ НАСТУЧУ.... И СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНИЛА, И ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ...

Ник Ци (Student)

Это же ВАША дочь, кули Вы жалуетесь???

Надежда Шакула

Я НЕ ЖАЛУЮСЬ А СОВЕТУЮСЬ... И СОВСЕМ НЕ КУЛИ....

Ник Ци (Student)

В,чём суть то совета?? "Не заводи подлых спиногрызов??"😀😀😀

Fedor

🤣 🚀 👍 🙃 🙂 🍰

..
...

Вы всегда будете жить ради детки)

..
...

А вы научили их обеспечивать себя самостоятельно?

Надежда Шакула

УЧИЛА, ДЕТКЕ УЖЕ 37 ЛЕТ, НО КАК ТО ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ НЕ ПОНЯТНОЕ, МОЖЕТ 7 ЛЕТНЕМУ СЫНУ ИГРУ КУПИТЬ ЗА 10 000 А ЗА КВАРТИРУ НЕ ПЛАТИЛА.....

..
...

И все же не научили, она точная проекция вас, видимо вы ни в чем не отказывали

Надежда Шакула

К СОЖАЛЕНИЮ У ОТЦА ИХ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ... НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ... ТУТ ОТ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ...

..
...

Извиняюсь, значит отец постарался. Так или иначе, постарайтесь держать свою бюджет при себе

Александр Змеев

Что вырастили, то вырастили..

Надежда Шакула

ДА... ПОСАДИЛА СЕБЕ НА СЛАБУЮ ШЕЙКУ ВСЮ СЕМЕЙКУ... ЕДУТ И ПОГОНЯЮТ...

Рэйден

Ваша дочь, ваша проблема.

Надежда Шакула

Рэйден

Грабеж жековцев порой феноменален, пока за них всерьез не возьмешься!

Надежда Шакула

САМА УДИВИЛАСЬ ТАКОЙ ОТКРОВЕННОЙ НАГЛОСТИ

Друг Михаила

Вот это Засада((

Друг Михаила

Понятно) Печальный опыт

Друг Михаила

Вернет)?

Надежда Шакула

ДА НЕТ, ЕРУНДА ВСЕ ЭТО. ПО ДРУГОМУ НАКАЖУ. Я В ПРОШЛОМ ГОДУ ИМ УЧАСТОК В ГОРОДЕ КУПИЛА ПОД СТРОЙКУ ДОМА.... ПРОДАМ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ И ПОЕДУ В ОТПУСК

Друг Михаила

супер решение))

Ежик Из Тумана

Не может

Ежик Из Тумана

Не набирайтесь . Это время , а время деньги

Ежик Из Тумана

Коротко и по существу и сделать шаг и проявить настойчивость и молча . Вот так и никак больше . Все ! Моча

Ежик Из Тумана

Я не советую . Я так воспитываю дочку

Надежда Шакула

ВЫ МУЖЧИНА, А Я ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА ИХ САМА ВЫТЯГИВАЛА, ОБЕСПЕЧИВАЛА, ВИДИМО ПРИВЫКЛИ ЧТО ВСЕ ВОПРОСЫ МАМА РЕШИТ....

Ежик Из Тумана

Я с мамой вырос отец умер в 12 лет было . Знаю что к чему и почему . В Бога верить надо . Потому что он есть и вездесущ

Kaktus.fikus

ЖоПа!

Надежда Шакула

и что? мама не лошадь . всю жизнь тащить не обязана

Kaktus.fikus

Не сможете! Послать!!! Будете кормить... и жалеть!!!

Надежда Шакула

и что... я обязана детке до 18... а потом только по согласию... а я не согласна тянуть всю жизнь на своем горбу идиотов...

Kaktus.fikus

Придется..... У меня, у жены сестричка... 35 лет.... никогда не работала больше месяца..... и стаж ее 18 месяцев за все время!!! И МЫ ЕЕ ДУРУ КОРМИМ!!!

Надежда Шакула

напрасно... я ей сказала " иди работай, вдруг понравится" хочешь что то иметь на меня больше не рассчитывай. она знает что я человек слова... сказала " хрен вам" значит так и будет...