Се
Сергей

"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек». А, если русский пишешь с
ошибками, а остальные три со словарем… значит, вообще ни разу ни человек?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человек он не в языке в в мыслях и в душе... Я видел в тролебусе переводчика знающего 10 языков который не мог уступить девушке места с двумя детьми на руках и сумкой с продуктами.. Хотя его попросили уступить ей место
А он сказал я купил билет я имею право ехать сидя

Се
Сергей

нынче таких переводчиков расплодилось везде пруд пруди... вопрос не о них

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вопрос в том что знание и дети языков не может определить тебя как человека.. Определяет совсем другое

Се
Сергей

проехали ... это давно понятно всем

Niemand Против Войны

Ошибки не считаются, чувак. Дворник дядя Вася пишет с ошибками, но владеет родным языком лучше, чем какой-нить славист-академик, для которого русский – не родной язык.

Се
Сергей

верно ... ошибки не самое главное по жизни!🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну зачем так-то уж? Иностранные знать желательно, но проблематично при нашей системе образования. А вот писать грамотно- лицо человека, его статус.

Се
Сергей

верноверно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Меня умиляет, когда "грамотеи" огрызаются:"Но ты же поняла, что я хотел(а) сказать!"........ Нет слов..

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

я стараюсь не забыть русский язык-спрашка мне в этом очень помогает..)
4 языка только знаю..☹️☹️☹️😔

Се
Сергей

здорово ... я только один... остальные со словарем🙂

Ва
Варвара

Как актуально. Родной язык задвинуть, но гордится, что знаешь иностранный.

Юл
Юлия

Русский язык очень сложный! Значит я вообще ни разу ни человек......

Се
Сергей

это просто шутка... 🙂

Юл
Юлия

Это факт,у нас в школе,по русскому языку был сильный преподаватель,она пятёрки вообще не ставила,говорила сама не знает его на пять.....

Се
Сергей

какая молодец... у ее была завышенная планка для школьников. Ей бы в университетах преподавать!🙂

Юл
Юлия

Она была умница!

Марго Беккер

А если умеешь лаять и мяукать? Считаается?🤣🤣🤣✌️

Се
Сергей

если это иностранный язык... думаю что да

Марина

ну если еще 3 хотя бы со словарем - уже не плохо!

Се
Сергей

может и так🙂

Ол
Оленька

При чём тут язык, грамотность и человечность?

Се
Сергей

да.. Оленька - это хорошие качества🙂

Александр Джонсон

пунктуацию надо блюсти) тгда всё получитса)

Се
Сергей

🙂🙂

Ле
Лена

Лучше один знать в совершенстве..

Ле
Лена

Дом, семья, работа....

Се
Сергей

ууу... тяжкий труд

Ле
Лена

Рутинный.....😅😉😁

Се
Сергей

а.. что поделать ... надо!🙂

Ле
Лена

Да.. 😊👍👌

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кто ж такое сморозил, интересно...

Се
Сергей

Гёте..Чехов .. например

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А они у кого спёрли?

Се
Сергей

а разве не правы? ... правы

Lukagray

Выше перечисленные авторы бесконечные идиоты и если их бы не было человечество бы нечего не потеряло бы не чего

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Человеком становятся по набору генов, а не по количеству языков

Се
Сергей

это лично ваше мнение... ценю🙂😁

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну и ладно, мне и так хорошо 🙃

Се
Сергей

конечно

Юлия Пак

Дурацкие навязанные штампы.

Юлия Пак

Хреновые...кавычки. 😉

Се
Сергей

и что хренового в них ..

Юлия Пак

Утверждение.

Се
Сергей

это слова Гёте... и не только его

Юлия Пак

Может в его времена это так и было. Почти 300 лет назад... с тех пор кое-что в этом мире изменилось.

Анжела Никулина

Бывает и грамотная сволочь

Се
Сергей

🤦‍♂️...

Александр Грызлов

И ладно, только русский

Се
Сергей

уже хорошо!

Улугбек

🤔Недочеловек...🤷‍♂️

Се
Сергей

😮... ну уж не так круто

Познавший Тьму

Значит гугл человек))

Склифосовский

4 языка достаточно?)

Се
Сергей

вот лично мне и одного хорошо🙂..

Амид

Иврит, англ, русс

Се
Сергей

молодец какой! смело можно за границу!🙂🙂

Амид

🤣🤣🤣🤣так я и живу за границей

Се
Сергей

ооо.. Израиль! Здорово по русски говорите.. 👍

Амид

Ну это исключительно благодаря папе и маме если б не они даааавно не знал бы его

Се
Сергей

вдвойне молодец... так и держать!!🙂