Малина

Ситуация. По закону четверо наследников( братья или сестры, и т.д), и все достойные. Но по завещанию наследник один и это ВЫ!! (Остальные наследники могут претендовать на наследство, но делать этого не станут).Вопрос: получив наследство, вы поделитесь им с остальными наследниками?

Ответы
Зоя Овсиенко

Если завещатель именно ТАК изъявил свою волю, значит он предполагал, что другие ранее были уже наделены или, может, устно распорядился поделиться с остальными, полагаясь на совесть наследника.

Алексей Шумянцев

...было бы чем делиться - конечно поделился бы.... (...отдал брату свою долю 2-х комнатной квартиры умершей мамы, чтобы там могла жить племянница - дочь брата... )

Глеб Григорьев

Сложный вопрос, а сложный тем—— уж сильно много обстоятельств , которые не известны, они же играют большую роль в правильном ответе.🤔

Малина

Понятно. Здесь тему можно долго развивать. Но вопрос в другом- поделиться)))

Глеб Григорьев

Это понятно—- только зачем задавать вопрос, на который будут лживые ответы???🤔

Дм
Дмитрий

Поделюсь, если действительно это будут братья и сестры, а не посторонние люди.

Sa
Samson

У меня такой ситуации не предвидится - так есть ли смысл голову забивать?

Альфред Чичкок

...не так! долю в наследстве, имеют право все дети, даже приёмные...

Малина

Я в курсе. Если для вас это принципиально, то вы наследник второй очереди. Осталось вас 5 братьев и самый старший умер.

Альфред Чичкок

...ЧУШЬ!)))

Малина

Ок, спасибо за ответ

Кирилл

Конечно. Жизнь ведь могла распорядиться. По другому.

Ол
Ольга

По логике - нужно поделится!

Александр Грызлов

Не получу, поэтому нет